Религия, вера

Есть людей это грех? Или грех это если только чревоугодничаешь при этом? Я серьёзно - с точки зрения религии это грех ?

Natasha Pushina
Есть людей не грех, распущенность в виде шизофрении.
Natasha Pushina так если это шизофрения, то это не распущенность а уже болезнь.
Кстати хорошо бы выяснить, грех ли грешить когда невменяем.
если в данном социуме принято есть людей - значит это поведенческая норма. например у дикарей на островах - так и было.
у тебя вот - поведенческая норма - верить в бога, хотя это явное отклонение в работе мозга.
Natasha Pushina То есть по вашему славить нашего Великого Джа это ненормально ?
2.170 Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему покланяетесь.

...

6.143 Из скота одни для перевозки тяжестей, другие для заклания в пищу. Ешьте из них тех, которых даёт Бог в пищу вам (не следуйте по стопам сатаны: он вам отъявленный враг! ":
6.144 Восемь в четырёх парах: в овцах - обоих, и в козах - обоих. Скажи: запрещал ли Он или самцов, или самок из них? Или то, что носят в себе утробы самок? Объясните, чтобы я сколько нибудь знал это, если вы справедливы.
6.145 В верблюдах - обоих, и в говядах - обоих. Скажи: запрещал ли Он или самцев или самок из них? Или то, что носят в себе утробы самок? Можете ли быть свидетелями о времени, когда Бог давал вам заповедь об этом? Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь, ссылаясь на Бога, чтобы ввести в заблуждение людей, не имеющих знания? Бог не руководитель людям несправедливым.
Есть людей это живодерство, людоедство.
Татьяна Д
Natasha Pushina почему ?
Объедение - грех, как и пьянство. Все в меру.
Приветствуется.
Nurtaibek Taalaibekov
Чтобы съесть надо сначала убить, а убить это полюбому грех. Не ешь людей...
Natasha Pushina Не обязательно, можно живьем или дохлого
"Только против Господа не вставайте, и не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам на съедение: защиты у них не стало; а с нами Господь, не бойтесь их" (Числа, 14:9);

"Вот, народ (израильский), как львица встаёт и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьётся крови убитых" (Числа, 23:24).
Виктор Без "...разрешается, в известных случаях, употреблять в смеси с явствами кровь рыбью и человечью" (кн. "Иоредео", разд. 66, лист 53).

"...кровь скота и зверя употреблять в, снедь нельзя, а кровь человеческую, для пользы нашей, можно" (кн. "Сулхан Орух", ст. 67, стр. 42).
Напоминаем если в не хотите ждать ответ а получить и в режиме реально времени моментально вы можете это сделать тут http://bitly.com/1xYVDIE