Религия, вера

С точки зрения религий все ли виды секса запрещены однополым парам? А если любовь,как тогда?

Nelishor .
тогда любовь и голуби....
А В
Лучший ответ
Гомосексуальные отношения считаются грехом как между мужчинами, так и между женщинами, несмотря на то, что прямой запрет однополых отношений в заповеди книги Левит, как она понимается в традиционном богословии, относится к мужчинам (откуда и происходит термин «мужеложество»).
Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий
Сильный должен использовать свою силу для того, чтобы защищать слабых, а не нападать на других. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Бхагавад - Гита 7.11 - Вопрос такой... кто мы все если не делаем это для зачатия детей?
Чем мы отличаемся от пи..в и т.п которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия?
Ольга Акимова
Nelishor . тогда зачем нудны браки, пусть бы все размножались хаотично как бараны в стаде, чтобы просто производить потомство, без всяких чувств.
Я не религиовед, но вроде любовь основная цель религии, только не привязанность и секс - это моё мнение
Серёg@ Goлоveнь
Христианство запрещает однополые отношения.
Поэтому вам лучше оставаться атеистом, и тогда проблем не будет.
Вроде Индуизм разрешает всё, даже женитьбу на собаках и козах, а значит и однополые отношения у них можно, обратитесь в соседнее здание сознания Кришны, вам там всё объяснят подробно.
Илья Серов
Nelishor . Вот еще, по вашим зданиям ходить)
Библейский взгляд на гомосексуализм предельно ясен. В Слове Бога сказано:

«Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной» (Левит 18:22).

«Бог, по желанию их сердец, предал их нечистоте... Предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные» (Римлянам 1:24, 26).

«Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9, 10).

В действительности нормы Бога установлены для всех людей, независимо от того, испытывают они влечение к своему полу или к противоположному. Таким образом, каждому человеку нужно проявлять самообладание и подавлять в себе желание делать то, что неугодно Богу (Колоссянам 3:5).
Макс Сизов
у них не может быть любви, одна похоть.
Не любовь, а гормоны и морок. Чёрным по белому написано, что такая связь не позволит любителям эволюционировать .

Сейчас наверно начнут переписывать это в библии. Как многое они подтасовывают. Они - те кому заповедано мир разрушить
A1
Aziz 1
Елена Падьянова Разнополые отношения тогда тоже - гормоны и морок.
Это с т.з Православного Христианства однополые браки запрещены, а с т.з других религий могут быть и разорешены.
Оксана
Самая первая пара гомосексуалистов, официально оформивших брак, развелись. Вот такая любовь...
Всё просто: есть естественные отношения, н
если они не таковы, значит - противоестественны.
Противоестественно - значит вопреки того, что заложено Богом.
Значит, такого рода влечениям нужно противостоять. пред лицом Господа это тоже, своего рода, подвиг веры.
Хотя скажу один момент: в круге моего дружеского общения есть одна сестричка из Церкви. Она до прихода в Церковь была лесби. Придя в Церковь долгое время искала свободы... Что ей только не придлагали: и посты и молитвы и отчитки и т.п. но однажды ей сказали: тебе надо глубоко осознать свою смерть со Христом. Что и произошло в её жизни.
Nelishor . И при чем тут первая пара? Разводы в гетеросексуальных парах вы не подсчитывали?)
Nelishor . А ломать психику можно по-разному, и смертью со Христом, и смертью с Осирисом и тд)
В те времена, просто камнями побивали таких как ты. Поэтому подобных вопросов, не возникало.
Nelishor . А еще ведьм жгли, и болезни заклинаниями лечили)
однополые. это временное явление. после. одно раздражение и не боле...смеюсь. такого мордабоя конечно нет. как между разнополыми...т к однополые. более вроде как разумны. чтоль. я еще не поняла