Религия, вера
Что такое т. н. ''любовь'' с точки зрения религии?
Нужна ли она обществу вне своей религиозной составляющей? Муравейник вполне обходится и без любви, и вам не кажется, что без сентиментальной мешуры общество будет более эффективно?
Любовь бережное, заботливое отношение.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
а любовь заботливое отношение одной личности к другому,
так что Бог никогда не был одной личностью.
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
С точки зрения религии это фаллический символ отношений между М и Ж. Тут Святой Дух у них в авторитете, который зачал еврейку Марию.
т. н. ''любовь'' с т. н. точки зрения т. н. религии?
это т. с. очень т. с. интересный т. с. вопрос!
Если любишь (бога), убей (сына, дочь, врага, друга, и. т. д.).
Любовь, радость, смех, вера, фантазия, музыка, живопись, присуще только человеческому мозгу... Без этого мозга мы были бы просто животными))))
Нури Nuri
А мы и есть животные. Сухоносые обезьяны.
Да ну- в муравейнике скука смертная. Разве что толкьо войной на соседей идти и то...

Любовь она не меняется где бы не проявлялась она остается любовью. Может быть вы еще назовете научная любовь или профессиональная. или еще какая.
Антон Семенович Шпак
любовь к науке или профессионализму проявляется так же как и к эфемерным существам из библии
Хотя божества греков и римлян делились на добрых и злых, у этих народов не было главного бога зла. Греческие и римские философы учили тому, что существуют два противоборствующих начала. Эмпедокл называл их любовью и враждой. С точки зрения Платона, у мира две «души»: одна творит добро, а другая — зло. Жорж Минуа, автор книги «Дьявол», пишет, что «в классической [греко-римской] языческой религии Дьявола не существовало» («Le Diable»).

Вероника Сергеева
послала жена в лес за елкой))
это готовность пожертвовать собой, за эфемерные ценности