Религия, вера
Что означает слово Любовь с точки зрения религии ?
Любить надо душу, а не тело. Тогда любовь не пройдет никогда.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
бескорыстная блаженная деятельность
с точки зрения религии любовь должна быть только к богу, всё остальное инстинкт продолжения рода.
Любить - ЛЮдей БИТЬ. Даже бог нас всех любит, только не добъёт ни как.
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде "( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
В Библии также говорится о любви, которая руководствуется принципами, например о любви к праведности и даже о любви к врагам — к тем, к кому человек не питает теплых чувств. Такая любовь проявляется в самоотверженной преданности принципам праведности, а также в искренней заботе о вечном благополучии других людей и в активных действиях им на благо.
конец к которому можно приткнуться!
Бог-Есть любовь и любовь Божья-безусловная и любит всех потому что ее качество-любить без всяких причин, не за что то, а просто ее такое качество.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Любовь нежная привязанность (Филиа), чувственная любовь (Эрос), родственные чувства (Сторон). Но счастье в браке зависит от любви основанной на принципах (Агапе) эта любовь всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает, она никогда не проходит. Все качества, которыми Бог обладает сам, Он вложил в человека соблюдайте, проявляйте друг к другу и будьте счастливы.
В библии говорится, что "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит "(1Кр 13:4-8)