Религия, вера
Получать удовольствие от половых отношений в браке, без цели рождение детей, это грех или дар от Бога?
Половые отношения между мужем и женой дарованы Богом. И деторождение — не единственная причина супружеской близости. Такая близость предоставляет супругам возможность выражать друг другу любовь и нежность. Поэтому, если супруги предпочитают предохранить себя от беременности с помощью противозачаточных средств, никто не вправе их осуждать (Римлянам 14:4, 10—13).
а как же чакра зачем тогда кама сутра
Половые отношения не всегда могут вести к рождению детей, вопрос больше медицинский, замечу, что не всегда подобные вопросы тебе дадут ответ в твоей жизни, задумайся, все под Богом ходим.
Получать удовольствие от половых отношений в браке, без цели рождение детей, в церкви называют взаимным анонизмом.
Это зря потраченная энергия
Это жизнь, пока живешь - наслаждайся.
С точки зрения кого?
Ольга Гимадиева
Ну в раздели религия и вера, конечно не сточки зрения атеиста
Получать удовольствие это не грех =)
Никогда не слышал, что бы хоть в одной религии считалось грехом получать удовольствие. Хотя, наверное, и такие религии существуют...
Половые отношения без зачатия детей греховны. Веды осуждают такие отношения ради удовольствия. Но подобные ограничения доступны высокому сознанию, поэтому основная масса будет искать оправдания...
Ольга Цилина
это в каких вы ведах это прочитали
Ольга Гимадиева
Если у пары у же есть двое детей, и еще пока не планируют. То им и сексом не стоит заниматься?
ну нет никаких грехов, сношайся сколько хочешь....
Когда приближается последний час, посылаются ангелы-изъятели душ, чтоб взять отходящую душу и представить ее судилищу Божию. Увидев их приближающихся, бедный человек, хотя бы был царь, или властелин, или миродержец, весь приходит в смятение как от землятресения, -весь трепещет, как лист, колеблемый ветром, -бьется, как птичка в руках ловца; весь оцепеневает и изумевает, видя страшные силы, видя новые для себя и великие зраки, видя грозные и суровые лица, видя чин вещей какого не видал прежде. -Все это видит тогда один поемлемый от нас, и на нас уже не обращает внимания. Только сам себе творит он молитвы, сколько позволяют силы. Из положений его мы заключаем, что он видит вышния силы, и помавая друг другу говорим: молчите и не тревожьте более лежащего, чтоб не приводить его в смятение. Будем лучше молиться; чтоб с миром отошла душа его, и он обрел Судию снисходительным.