Религия, вера

Получать удовольствие от половых отношений в браке, без цели рождение детей, это грех или дар от Бога?

Половые отношения между мужем и женой дарованы Богом. И деторождение — не единственная причина супружеской близости. Такая близость предоставляет супругам возможность выражать друг другу любовь и нежность. Поэтому, если супруги предпочитают предохранить себя от беременности с помощью противозачаточных средств, никто не вправе их осуждать (Римлянам 14:4, 10—13).
Лилия А.
Лучший ответ
а как же чакра зачем тогда кама сутра
Ольга Цилина
Половые отношения не всегда могут вести к рождению детей, вопрос больше медицинский, замечу, что не всегда подобные вопросы тебе дадут ответ в твоей жизни, задумайся, все под Богом ходим.
Yakov Levin
Получать удовольствие от половых отношений в браке, без цели рождение детей, в церкви называют взаимным анонизмом.
Леха Жорик
Это зря потраченная энергия
Это жизнь, пока живешь - наслаждайся.
С точки зрения кого?
Татьяна Татка
Ольга Гимадиева Ну в раздели религия и вера, конечно не сточки зрения атеиста
Получать удовольствие это не грех =)
Никогда не слышал, что бы хоть в одной религии считалось грехом получать удовольствие. Хотя, наверное, и такие религии существуют...
Ирина Коротун
Половые отношения без зачатия детей греховны. Веды осуждают такие отношения ради удовольствия. Но подобные ограничения доступны высокому сознанию, поэтому основная масса будет искать оправдания...
Алеся Дайнеко
Ольга Цилина это в каких вы ведах это прочитали
Ольга Гимадиева Если у пары у же есть двое детей, и еще пока не планируют. То им и сексом не стоит заниматься?
ну нет никаких грехов, сношайся сколько хочешь....
Когда приближается последний час, посылаются ангелы-изъятели душ, чтоб взять отходящую душу и представить ее судилищу Божию. Увидев их приближающихся, бедный человек, хотя бы был царь, или властелин, или миродержец, весь приходит в смятение как от землятресения, -весь трепещет, как лист, колеблемый ветром, -бьется, как птичка в руках ловца; весь оцепеневает и изумевает, видя страшные силы, видя новые для себя и великие зраки, видя грозные и суровые лица, видя чин вещей какого не видал прежде. -Все это видит тогда один поемлемый от нас, и на нас уже не обращает внимания. Только сам себе творит он молитвы, сколько позволяют силы. Из положений его мы заключаем, что он видит вышния силы, и помавая друг другу говорим: молчите и не тревожьте более лежащего, чтоб не приводить его в смятение. Будем лучше молиться; чтоб с миром отошла душа его, и он обрел Судию снисходительным.