Религия, вера

Согласны, что рождение детей это грех? И вот почему так... (см. внутри)

В Библии Бог говорил своим созданиям:" Плодитесь и размножайтесь, наследуйте Землю" до того как Адам и Ева согрешили. А потомство у первых людей появилось уже когда они были изгнаны. Поэтому получается, что человек который приводит в этот мир детей, обрекает на страдания невиновного (рожденному уже гарантированы старость, смерть, возможные болезни и пр. страдания, а вот хорошего в жизни может и не быть). Это значит что те, кто заводят детей совершают грех. Причиняют страдания невинному. Так же?
В Исаия 65:23 сказано - Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе....
Это в будущем. А сейчас получается, что рожаем детей на горе им и себе.
Компас Компас
Лучший ответ
А не ищи ты логики в этих наивных сказочках. Их придумывали люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот у них и получился целый букет абсурдов и нескладушек.
Венер Баязитов
Нет ни так, Бог говорит родителям, как избежать страданий и вечной смерти, для этого надо самим соблюдать заповеди Христа и учить своих детей тому же и тогда дети получат вечную жизнь
тогда зачем органы размножения изначально приделаны к человекам?
Анастасия Снежина Природы вообще нелогична. Ведь катаклизмы и эпидемии происходят просто так.
Не путайте тех кто рождается от греха, от тех кто от святого духа!
я знаете в чём согласна.. они же все умрут... на хера рождаться...
Нет.
Нет, не значит.
Robsten Stewart
Не согласны.
Роман Харьков
Жизнь-это дар от Бога. Он не может быть грехом. А вот то, что первые люди пренебрегли своим счастьем и передали потомкам свой изъян-это большое зло.
Дана Кохана
Артем Иванов Жизнь не отделима от живого существа. Жизнь и живой организм - это одно и то же)
Где тот, кому подарен этот "дар от Бога"?
Ну а почему такой всесильный и всемогущий бог не остановит сей процесс?
Андрей Сидоров
не понимаю, как? ну Как? взрослые люди могут вестись на подобную уйню..
Kanat Moldokulov
Твой вопрос, это чистый бред, к смерти.
Согласен.
В тех странах, где люди не уважают Дхарму и не следуют ей, нет возможности достичь Освобождения. И рожать детей там лучше не надо.
Рождение детей не только не грех, но и даже было обязательным в Ветхом Завете.
Ewgeny Papushin