Религия, вера

Почему в Библии осуждаются половые отношения вне брака?

Олег Миньков
Олег Миньков
12 128
Потому что это грех против Бога, ближнего и себя (1Коринфянам6:18).
МГ
Марина Горская
11 684
Лучший ответ
Потому что они не освящены церковью, не благословлены Богом.
Олег Миньков насколько я знаю, церковь благославляет даже однополые браки.
Бог создал Адама и Еву по подобию своему. Следовательно, Бог существо бесполое (хех, еще сексуальные меньшинства осуждаем))))) Поселил в раю и сказал - не есть плода с древа познания. Они не ели и не осознавали того, что они нагие, не испытывали стыда, не испытывали сексуального влечения друг к другу. Бог их создал не для того, чтобы они е*лись. Он осуждает секс между мужчиной и женщиной, поэтому-то и запретил им есть плод с древа познания. А когда те съели и осознали наготу свою, он их вообще выпнул из рая!!! Выпнул и сказал – «Дженчина, ты будешь принадлежать мужчине, рожать будешь в муках (наказание)» Та грит: «Ага». Что мы имеем – Бог наказал Адама и Еву, а наказал он их тем, что они будут спать друг с другом и рожать детей в муках, и женщина будет истекать кровью каждый месяц. А Адам будет добывать им пищу в поте лица своего. Брак это кара Божья.
Олег Миньков В Библии написано:" И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.  Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю.." Как видно Адам и Ева должны были продолжать человеческий род. Вы знаете какой-то другой способ продолжения рода, кроме половых отношений?
Чтобы защитить человека от зла и горя, от саморазрушения
это софт социума. путём прописания табу ломается высокий приоритет секс-программ. так создают культуру сублимации.
Наиль Якупов
Наиль Якупов
86 379
В Библии все осуждается, сами не соблюдают заповедь: не суди, да не судим будешь
Брат по закону может заменить брата в случае смерти брата, на ложе жены (вдовы) Вне брака
Олег Миньков приятно общаться с человеком, который знает Библию. Данное повеление касалось только израильтян, т. к. было записано в Моисеевом законе.
Богу важно человеческое душевное и нравственное состояние. Половые отношения до брака можно сравнить с примерочной: партнер не подошел, следующий.
это разрушает душу ибо причиняет зло потому как так устроен человек, что не может что либо себе присвоить (жена не может считать мужа своим а муж не может считать жену своей) не согласовав это с людьми - отцом матерью и свидетелями (друзьями и близкими)
Канон определяет табу.
Потому что Бог так установил, что право на такие отношения имеют только законные супруги, а иначе - это называется блуд.
БЛУДНИЦА. В Библии это слово обычно применяется к женщине, которая вступает в сексуальные связи не в браке, особенно если она делает это за плату. В греческом языке слово по́рне (озн. «блудница; проститутка») Бог осуждал блуд с самого начала. При заключении в Эдеме брака между Адамом и Евой он установил совершенную норму для брака, сказав: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бт 2:24).
Рофа Макашева
Рофа Макашева
9 658
1 Кор. 16:18-20:" Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, -вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. Разве не знаете, что ваше тело - это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите,  потому что вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле!"
Многие, кто, поддавшись искушению, вовлеклись в недозволительные половые отношения, убедились, что есть веские причины не делать этого. Нежелательными последствиями такого поступка могут быть чувство унижения, угрызения совести, ревность, беременность и болезни, передающиеся половым путем. Писание напоминает нам, что человек, который совершает блуд, «грешит против собственного тела».
Опыт показывает что такие отношения до добра не доводят.
Stepanova Tatiana
Stepanova Tatiana
1 757
В Евреям13:4 написано: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".
Потому что во первых не желательная беременность, во вторых болезни которые передаются половым путем, в третьих люди которые занимаются интимом до брака у них нет 100 процентного доверия . Когда человек не воздерживается это признак слабости, не хватка терпения, самооблодания. Такому человеку трудно доверять.
Ну это прелюбодейство, по-моему это правильно, есть жена любимая и все, семья это важно.
А если вне брака, то это дорога в одну сторону, разврат, привет Сатана, прощай Бог
Олег Миньков согласна, спасибо за ответ.

Похожие вопросы