Религия, вера
что опасного в половом акте вне брака, когда законом это не запрещено?
почему христиане так негативны к разврату и сексу, если закон рф описывает определенные рамки половых связей (не допускается половая связь с несовершеннолетними и тем более с малолетними). я конечно сам христианин, но я как будущий юрист, оцениваю это по-юридически. и не могу согласиться со смертностью греха блуда. законом не запрещено, значит можно. это же естественно. не каждый воздерживаться может. и мастурбация очень полезна. разврат даже законом не запрещен (запрещен в отношении малолетних и несовершеннолетних). вот что опасного в блуде? почему кстати православные целуют мужчина мужчину, если о голубых сказано в библии что "мужеложники не наследуют царствия небесного". а поцелуй - часть любовного акта, если мужчина целует мужчину, значит уже у него какая то близость к нему, он мужеложник.
В древности не было кондомов. И внебрачный секс мог привести к появлению несчастных детей, растущих без семьи.
Если пользоваться качественными кондомами, то во внебрачном сексе между двумя свободными от обязательств людьми нет ничего страшного.
Законы государства и законы Бога не равноценны, государство, как правило, атеистические и поэтому у него одна цель -удовлетворять потребности человека, а Бог думает о душе человека и его законы направлены на приображение души, а не на потребности тела
Закон Божий? Не, не слышал.
Болячку можно поймать . А тебе католики не рассказали ?
Анатолий Продиус
НЕТ ЕЩЕ
Анатолий Продиус
на счет инфекции - на то есть предохранители
Повреждает душу, делает ее не способной к подлинной любви и мешает обретению полноты, целостности в другом.
Половой акт вне брака опасен венерическими заболевания, СПИДом, ВИЧ, нежелательной беременностью, кроме того здесь наблюдается - потеря доверия и самоуважения, семейные ссоры, угрызения совести, различные болезни и даже смерть. В Библии говорится, что блудники (половая связь до брака) и прелюбодеи (измена в браке) Царства Бога не наследуют.
Анатолий Продиус
презервативы как раз предохраняют от внебрачной нежелательной беременности и болезней
законом Бога это запрещено, а значит действительно опасно, потому что Создатель знает устройство человеческого организма лучше, чем кто либо, и его законы обоснованы.
Это основополагающее таинство рождения следующего поколения.
Грязными сапогами мастурбации и противозачаточного секса истоптать таинство первенца.
Лучше б в дерьмо ступил, чем в христианство.
ЧЬИМ ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО? Высший закон - это чей: людской (закон рф к примеру) или Божий (кто землю, людей, да и всю Вселенную сотворил)?
Если вы юрист, то тем более должны знать чем чреваты такие отношения. Даже если были приняты меры предосторожности в сексе, то факт супружеской измены остается. И как после этого сохранить отношения нормальными?. Как бы не было но связь вне брака это ГРЕХ
Анатолий Продиус
но опасного ничего нет. на счет инфекции - есть на то предохранители (презервативы)