Религия, вера

почему православные не одобряют половые сношения вне брака даже если парень и с девушкой серьезно встречаются?

например они встречаются, целуются, никто не изменяет друг другу. почему нельзя тогда взять и сексом заняться и не важно что не состоят в браке. ладно разврат, секс с кем попало может быть чреват, но если серьезные отношения но нет брака или сожительство (фактический брак), почему нельзя? федеральный закон запрещает? нет. раз не запрещает, то можно. чего церковь лезет тогда в это дело?
Я считаю что можно, но лучше всё таки до свадьбы потерпеть, объясню почему,
Свадьба это когда двое людей объявляют свой союз перед родственниками и друзьями, и разделают друг с другом своё имущество, так же даруют друг другу клятвы и надевают кольца в качестве знака что они уже имеют пару, в общем такой союз более крепкий, и он даёт девушке возможность, изъять имущество мужа если он ей изменит и бросит её, особенно нужно это если у девушки ребёнок от него, и если она отдала ему свою девственность. Но если люди вступают в брак, то они возможно не имеют полного доверия друг к другу.
Шерзод Ахраров
Лучший ответ
Сергій Пузир я не понял вас. вроде пишите что до свадьбы лучше потерпеть и в брак в ступить. в то же время вы говорите что если человек вступает в брак то возможно он не имеет полного доверия друг к другу. объясните
Nurshat Bakiev Запрещает не ПРАВОСЛАВИЕ. а БИБЛИЯ, а православие придерживается ее законов
а что закон? Закон не запрещает. а при чем тут церковь? Если у парня серьезные намерения, то что ж ему их не подтвердить, вступив в брак? А иначе возникают сомнения в серьезности.
Сергій Пузир вообще в россии по закону все свободно. он имеет право на секс вне брака. зачем ему рамки ставить если он не в браке? тут ничего греховного нет. что федеральный закон не запрещает то не грех
раньше таким образом церковь защищала женщин. так как беременность и последующая мать одиночка - это была серьезная проблема. а противозачаточных тогда не было. То есть мужчина должен был получать желаемое только после оформления его обязанностей по содержанию этой женщины и ее детей .
Галина Агеева
вообще-то церковь свободу прославляет.. а все люди против-вот кому верить-то?? а против блуда-потому как сами люди начинают без брака чудить.. хотя слово брак-что-то испорченное.. лучше союз..
Потому, что это грех, блуд. И закон тут не причем. Это дело религиозное.
Сергій Пузир тут нет ничего греховного и опасного
ты сам написал-"половые сношения". этим все сказано, а у православных "сношений" не должно быть, там другое слово
а импотентам завидно.
Вова Экиш
Запрещает не православие, а Бог, а православие соблюдает его закон
Сергій Пузир мне важнее закон государства. а бог не доказан