Религия, вера

Можно ли вступать половые отношения до брака?

А что такое - брак? В авраамических религиях (изначально) эти отношения и есть - брак (и вообще он на "небесах"). А всякие выдумки попов и пр. мошенников не имеют никакого отношения к морали.. . т. е. к тому про что Вы спрашиваете (надеюсь) .

Аморально (нельзя) быть ханжой.. .
Виталя Лихач
Лучший ответ
Нет
Нет, обуздай свой окоянный отросток, гони от себя греховные мысли, в брак вообще вступать нельзя, хорошее дело "баком" не назовут! ))
Алексей Смолин
если жаждешь проблем в дальнейшем - можног
А почему и нет, можно, но не всегда это нужно.
Нельзя.
Нет. Нельзя.
Любовь Бурова
А Вы вступали или нет?
Ваня Олефир
толъко исключителлъно по необходимости в качестве исключения
Azamat Joldubaev
знание говорит что положена одна.
Конечно можно, всё получается так же прекрасно, как и в браке, я пробовал много раз
НЕЛЬЗЯ В нашей религии.
Алтын Бесiк
Половые отношения и есть по сути брак, разумеется для тех кто решил жить по совести всегда
Раз закон РИТА по барабану, то можно
Анара Ergeshеva
Читай Библию, там все написано.
Чем чаще-тем лучше.
Евгений
а ты не делай брака
Половые отношения до брака (венчание обязательно т. к. это и есть брак перед Богом) - блуд. Блуд- это грех.
можно и нужно. Господь создал нас разнополыми и сексуальными. секс это не грех. грехом это стали называть когда навязали христианство русским людям.
http://neikurs.com/stati/dobrachnyiy-seks-eto-udovolstvie-ili-greh/
Почитай мнение отличного психолога.
Нет, это смертный грех.
нет это считается грехом... надо сдерживать свой
страсть
можно, но не нужно