Религия, вера

секс является грехом в любом виде или только если не приследуется цель рождения ребенка?

Секс является грехом в двух проявлениях - блуд и прелюбодеяние. Первое это взаимоотношения между не состоящими в браке, а прелюбодеяние - когда он не с брачным спутником. 1 Коринфянам 6:9,10 "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "
Андрей Лапин
Лучший ответ
Секс является грехом только с некоторых точек зрения. Например, с точки зрения школьного учителя.
Белый И Ttyшисtbiй
вообщето секс это секс а зачатие это зачатие
Секс с супругом не является грехом даже если цель рождения ребёнка не преследуется. Разве что, если
им занимаются в те дни, когда им заниматься религия
не рекомендует (дни постов, пятницы и среды) . Но это,
конечно, с точки зрения ортодоксального православия.
В других религиях, возможно, отношение к сексу другое.
Все что видит человек грязным и лишенным любви для него является грехом и это не на бумаге, это внутри человека. Для чистого взора все чисто.

Секс в браке для большинства видится чем то чистым и нормальным, олицетворяется с ответственностью, а посему и не греховным, или менее греховным. В законном браке присутсвует Бог, в сексе вне брака Бога нет по их мнению. Другой разницы нет.
Соня Глебова
если он не является тем, чем он должен быть.. . так со всеми грехами: зло - это извращение добра

чем он должен быть? выражением искренней и глубокой любви между людьми, которые связали себя на всю жизнь
Когда в наличии брак и то церковный - грехом это не считается...
Алёна Сабирова
В Библии сказано: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (1 Коринфянам 7:2—5)
Бред это какой-то.
Можно ли целью прикрыть неприкрытые места?
Нет. Секс - счастье, любовь и удовольствие.
Секс является грехом если он не в зарегистрированном браке. Также грехом является секс в браке, но в извращенном виде.
Негреховным образом сексуального соития является гетеросексуальный вагинальный коитус в "миссионерской" позиции между двумя венчаными Святой Православной Церковью супругами и без применения контрацептивов с абортивными свойствами.
Грех все то что принуждение и отсутствие добровольного согласия всех участвующих как нибудь в коем либо деянии.
остальное нет.. нет смысла называть грехом.