Однако знания!
«Knowledge itself is power» — Ф. Бекон — «Знание по сути своей есть власть».
Концептуальная власть: миф или реальность
http://kob.su/kobbooks/konceptualnaya-vlast-mif-ili-realnost
Паразитам для своего успешного существования необходимо стадо тупых баранов, поэтому им и прививают мысль что стремление к знаниям это грех и потчуют всякой метафизической мутью и мифами.
Религия, вера
Что предпочитаете: научные знания или религиозные мифы?
Научные знание и мировоззрение сформировано на совершенно иных критериях чем духовные предания. Потому их не следует смешивать и противопоставлять. Это все равно, что оспаривать написанный иносказательный стих научными фактами которые буквальные.
Библейскую истину прежде всего.
Против знаний ничего не имею. Кроме лжеучений.
Наталья Карпинская
ну как бы, если знание научное, то оно по определение не лжеучение))
Зачастую одно другому не мешает. Просто выполняет разные функции.
Но надежнее религиозные мифы. Например, Библейский шестоднев остается тем же. А научные картины мира постоянно меняются.
Ну так одно другому не мешает. Чем больше научных знаний, тем сильнее религия. И тут нет противоречия.
Например, вот прямое указание Библии:
"Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. "
(Притчи 4:5)
Что касается атеизма, это продукт дефицита информации о сущности человека, неглубокое понимание природы человека. Развитие искусственного интеллекта покажет, что искусственное сознание невозможно, робот останется машиной, а не мыслящим существом, потому что он суть материальный объект, материя же действует в силу неизбежности, в ней нет свободы поэтому, а человек-духовное существо (дух) и поэтому свободен в своём выборе, как и Бог (человек по образу и подобию Божию). Бог замыслил человека как существо с телом. Поэтому сознание замкнуто на мозг и формируется мозгом-это не является противоречием. Выпив водки, нарушишь работу мозга и поэтому также и сознания, которое будет неправильно интерпретировать сигналы в ощущения, приходящие из материальной нервной ткани.
Притчи 1:22
"доколе, невежды, будете любить невежество? ..доколе глупцы будут ненавидеть знание? "
Например, вот прямое указание Библии:
(Притчи 4:5)
Притчи 1:22
Под водочку мифы лучше идут
Научкоты выбирают первое.
Научные знания
Знания куда лучше чем мифы.
Научным мифам предпочитаю религиозные знания.
Алена Юрьева
А разве религиозные знания существуют? По-моему, все верующие живут в иллюзиях.
Предпочитаю иметь представление и о первом, и о втором. И делать свои умозаключения
Знаний нет, есть относительное постоянство и градус его влияния, а так же мера воспринятия чего-либо и пристрастия к стереотипам (мое убеждение).