Религия, вера
Чем отличаются религиозные Знания от научных Знаний?
научные получают из своих несовершенных мозгов, а религиозные от Высшего совершенного разума в форме откровений.
Василий Бовтрук
То-то в этих "откровениях" столько вранья!
Религиозные "знания" принимаются без проверки, без доказательств, а научные всегда предъявляют доказательства.
Ольга Сазонова
Нет, религиозные знания проверяются критериями истины и многие отвергаются. Вы же отвергли многое.)
религиозные - это не знания, а представления, иначе говоря - фантазии ;)
Динара Ажгиреева
я проверил-научные знания полны предположений, версий, выдумок и даже фальсификации.
Да особо ничем
Ольга Сазонова
Критериями истины. Нет?)
Первых вовсе не существует. Только домыслы и фантазии. На основе вторых мы можем пользоваться, например, интернетом, электричеством и транспортом. Никакая молитва не создаст компьютер или автомобиль, сколько ни проси Бога. Нужно использовать научные знания по физике, химии, электронике и т. д.
первые не проверены
Ольга Сазонова
Проверь, кто мешает?
Aralka Omarova
пардон, как проверить наличие бога? считаете у меня есть какой то метод, но нет
У научных знаний скорость передачи низкая.
Дары Богов можно получить мгновенно.
Ольга Сазонова
Для вас только что задал новый вопрос.)
Методологией.
Тем, что религиозные "знания" - это не знания.
Знание - результат познания, который можно логически и фактически обосновать, логически и практически проверить (Философия: энциклопедический словарь, 2004).
Где сам процесс познания? где логическое и фактическое обоснование? где практическая проверка?
научные знания сложней для понимания, а религиозные очено легко усваиваются
Елена Белова
Да ладно? ))
Религиозные или Библейские? Только христианских религий более 40 тысяч и еще и направлений христианских. А еще другие конфессии. И у всех учения разные, взгляды даже на Писание разное, трактуют не то что написано в Писании.
Ольга Сазонова
Да, библия выдающееся достижение сатаны. Согласен.
Алла Аненко
!6 столетий писалась Библия. Какая книга может столько лет писаться. Сатана не будет про себя плохо писать, не будет остерегать от себя, не будет писать какие у него есть уловки и как он может затянуть в сеть человека. Вы хоть раз прочли Писание, чтобы делать такие выводы?
ВЫ СКАЗАЛИ - Чем отличаются религиозные Знания от научных Знаний?,, -тем же, чем и небо от земли!,, научные знания касаются мира материи ((следствий)), а знания духовные происходят из Мира Божиего, сверхъестественного ((мир причин))!,, Духовное знание - ИСТИННО!, а материальное - всегда относительно!,,

Научные и религиозные-ложные и управляютя из высшей мафии, а народы для них-полигон.
Icha tizdayeyn!
Методом количественного познания мира
Ольга Сазонова
Наука познаёте количественно, а религия качественно?
Религиозных знаний нет.
Ольга Сазонова
А научные есть?)
1 знания передаются библией и словами. 2 подкрепленные практикой. И научно дрказаны