Религия, вера

Вера есть верность Знанию. Что такое знание? Чем знание Трампа по Крыму отличается от знания Путина? Разница в их Богах!

Итак тебе интересно как я знаю, что думает мой Бог. Мой Бог это Восточно-Православный Иисус Христос. А раз так, то Он сообщил свои знания в Библии и Святом Предании Церкви. У каждого человека есть Бог в сердце. У атеиста тоже есть бог - "Несуществующий Бог". Знание человека определяется как то, что знает его Бог. Бог атеиста знает, что Бога Христиан нет. Это ложное знание.
Olesea Crangaci
...Восточно-православный? ))
По-моему он родом из Назарета... Не?

))
Эльвира Жаржанова
Лучший ответ
***doctor*** Max ,,,это не православный Иисус Христос из Назарета,, - а православный Иисус Христос - и есть - восточно православный,,, -))),,
вера не есть знание
Виталий Кардаш Нет, это доказывают мои Макаронейшие Теоремы! https://otvet.mail.ru/question/204674101
Лена Ермак как просто судить.... Бога припомните слова : "Не судите, да не судимы будете"
Акжол Амиров Ты, шлюха старая, про Путена сказала
***doctor*** Max Не по теме конечно - но по сути правильно сказанно!,,,
Трамп НИЧЕГО не знает! А, оказывается, КРЫМНАШ!
Вадим Вишненко
Игорь Любшин А еще он не знает, что и Калифорния наша!
"Вера есть верность Знанию." Это чей тезис?
Подаётся абсолютный бред и просьба его растолковать. Демагогами не рождаются, ими становятся

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры
Виталий Кардаш Четвёртая Теорема Макаронейшего Пророка Мясника Весёлого доказывает, что Вера - Верность Знанию. Но Верить в Бога могут только Пастафариане - https://otvet.mail.ru/question/204674101
Вера она от слова Божьего и вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом. Тоесть реальность действия Бога в вашей личной жизни. Только Христос дарует прощение и свободу, избавляет от религий.
Дарья Зверева
Нино Тоидзе алла посмтри песню алла - "я летала" - пугачева пела!
Виталий Кардаш Четвертая теорема:
Вера - верность Знанию.
Верующие (а значит знающие) - верны Истине и Знанию.
Доказательство:
1..Вера - хороший инструмент, Вера - верность Знанию
2..Те кто верны Знанию - знают Истину
3.Те кто ВЕРят - ВЕРны Истине
4.Пастафариане верят в Летающего Макаронного Монстра, следовательно, они Знают его
5.Если Летающий Макаронный Монстр - Знание, то Он и - Истина
Теорема доказана
Вера есть уверенность и знание есть уверенность. но первая уверенность базируется на решении верующего а вторая на решении знающего но принятого при рассмотрении опыта.

Между верой и знанием разница только в способе обретения уверенности.
Ольга Малова
Лена Ермак вера базируется на уверенности в невидимое по фактическому проявлению, а знание - на видимых фактах В знания не надо верить, надо ЗНАТЬ. Другое дело, если ты сам не в состоянии заниматься научной работой, тебе приходиться верить авторам открытий, но они показывают, демонстрируют эти факты . Вспомни геометрию: на каждую теорию (теорему) - доказательство!
софистика чистой воды... ибо Господь сказал: "Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали"
Саня Грецкий
"Мой Бог это Восточно-Православный Иисус Христос" - забыли добавить московского патриархата. Ваш же бог не будет слушать каких-то раскольников выступающих против захвата Крыма вместе с богом Трампа, правильно?
Как много у вас богов: бог атеистов, бог христиан, восточно-православный бог, бог Трампа.
Настоящий политеист
А в чём вопрос?
Olesea Леся
Лжецу тоже верят
Саша Агаджанов
Тут ты прогоняешь, тебе бы послушать гимн США или присягу президента США, это как раз таки у Российской присяги и гимна нет ни слова про Бога.
Вка Ясклка
Заебали боты! Трамп_католик. А Путин Православный!
Алла Туяскова
У Путина и Трампа один бог - Золотой Телец.
Ильнур Каримов
Там, где есть знание, вере нет места. Знание и вера - две большие разницы.

Вера - это попытка объяснить необъяснимое, доказать недоказуемое. Знание - это обладание фактом, в который нет необходимости верить, ведь он и так существует сам по себе.

Все остальное у вас - утверждение на выдуманном фундаменте, т. е. бред.
Виталий Кардаш Но Летающий Макаронный Монстр существует. Хоть Мы и Верим в Него!
"несуществующий бог" - это как "Вода это безалкогольная водка" ))) ты хоть сам понимаешь, что ты несёшь чушь? Ты сам себя позоришь, юродивый! )))
Кайрат Мукашев
Опять у тебя ошибка на ошибке ошибкой погоняет. Знание - это результат понимания мира, который может быть логически или фактически обоснован. Твои фантазиям о Боге знаниями определенно не являются. И нет, не интересно
Разница в том, что Трампом управляет Конгресс!
А всем известно, что идолы не существуют в окружающей нас действительности. Они лишь проблема, рубить надо идолов и сжигать.
Вера -это следствие знания. мы же знаем что мы это мы, а дерево есть дерево, потому и верим. И знания от Всевышнего, описанные в разных священных писаниях, можно проверить так или не так и после этого поверить или не поверить написанному. Вера всегда основана на знаниях. Путин и Трамп играют свою игру по- крупному. Кто знает каким Богам они молятся, но цели у них похоже разные
Sandro Smith
Алла дала точное определение веры. Не знаю, каким богам верят президенты, но по всей вероятности - никаким. Можно для имиджа ходить в любую церковь., но если бы у политиков была вера в Бога, они не стали бы политиками. Так что определять по их поведению и появлению в церквях различных конфессий бесполезно. и только еще раз говорит о их глубоком безбожии
Игорь Кандаев
Кодинцев Андрей Зависит от того что подразумевать под словом "вера", если верят ли они впринцепе, то да они действительно могут искренне верить в бога (но это не значит что они будут придерживаться библии или т. д.). А если как положено верить, быть настоящим верующим и искренне верить в правоту избранного пути, то возможно что таких нет, они просто не выживут в политике. Но я не верующий и знаком лишь немного с православным христианством и масульманством (прошу прощения, если я неправильно назвал рилигии). Зато я знаю что есть другие рилигии другие рилигии как иудаизм буддизм, и другие менее распрастранённые религии). А у этих религий может быть совсем другое престовление о настоящих верующих.
Это надо спрашивать Трампа и Путина. Мой дед говорил : Бог один, а веры разные. Я хочу только, чтобы не было войны. Но когда Отечество в опасности - нужно становиться воинами. Чтобы видеть опасность - надо знать историю. Вы с Крыма?
Пётр Смирнов
Определение термина через себя, каким же надо быть недоучкой. Кто вас математике (логике) в школе учил
Покайтесь, дети мои
Ибо близок судный день
я вас сюды послал
я вас отседова и прогоню
заселю эту землю трехногими мышами
и четырехглавыми оленями
Кук@ Рямб@
не путай знания и политику, последняя есть ложь.
Бог один. Веры разные. И это отлично понимают священники и теологи основных конфессий
Для информации.
Джисус Крайст - чистокровный жидяра. Так что православным еретиком он быть никак не может.
Ну и про бога атеистов - это сильный заход. От смеха чуть не выпал из кресла
Дмитрий Панов
Олег Шалапанов Мой бог - я! Я Господь, скоро открою потенциал и направлю энергию в потоки гравитационных полей
Еще сто грамм!
Olga Sablina
Светлана Перепелица уже не поможет
Крым ТО ТЕРРИТОРИЯ СССР А Россия преемница СССР
Вера Богу сильно отличается от веры людям.
Рю Хасимото
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Вы очень точно написали про про веру! А вот что говорил о знании предмета веры Иисус Христос:
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Виталий Кардаш Он отдал самого себя и воскресил себя через 3 дня?
Знания, это твой опыт, или опыт чужих людей, либо учишься через свои ошибки, либо через чужие. При этом не важно, умный ты или глупый.
??
??????? ?????
Игорь Кандаев a отношение к вере?
Лечитесь
а в чём конкретно твой вопрос то ?..а то сразу несколько идей в твоём тексте, связаных между собой весьма относительно, но никак не напрямую ...
Осш 10
угу- надо было ему в 91м переворот делать и валить всех предателеи
Alex Nizoff
Я за Сатану.