Религия, вера

"да знают Тебя, единого истинного Бога" Ин. 17:3. Иисус приверженец знания, а не веры? Нет, вера есть верность знанию:

Верю, потому что Знаю (теистическое пределение веры из англоязычной Википедии, но есть в Википедии и атеистическое: "вера слепа и поэтому безумна").

Иисус очень ценит ум:
"а кто скажет "безумный", тот подлежит геенне огненной" (Библия, Иисус)
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Человек должен приобретать знания как об Отце, так и о Сыне, устанавливая с ними тесные отношения. Нужно смотреть на все их глазами. Кроме того, нужно стремиться подражать их превосходным качествам в обращении с другими. Необходимо также понимать, что обретение людьми вечной жизни не так важно, как прославление Бога.
Слово, переведенное здесь как «познавать», имеет гораздо более глубокий смысл, чем слово «знать», оно «подразумевает существование взаимоотношений между познающим и познаваемым им объектом. Иметь с кем-то взаимоотношения означает больше, чем просто знать, кто этот человек и как его зовут. Нужно также знать, что ему нравится, а что нет, что он ценит, по каким принципам живет, и уважать эти принципы .
Серёга Кузьмин
Лучший ответ
Многие свято верят что они умные и ничто в мире не сможет их в этой вере поколебать.
Татьяна Сальникова "а кто скажет "безумный", тот подлежит геенне огненной" (Библия, Иисус)
Аз есм... истина (Ин. 14: 3)
Роза Алагирова
Бог это Высший Разум, а человек это частичка Бога, которая на земле проходит школу обучения и развития своего Разума, познавая Бога и Его законы Любви и Гармонии. Поэтому главный смысл жизни человека это Развитие своего божественного Разума, чего собственно не понимает и не делает большинство "верующих", а отсюда их не понимание библии и нет познания Бога.
Юрий Дан
Не нужно трактовать Библию как Вы понемаети Иисус славил Бога и призывал познать иститу о Боге. Ин17:3;гов. нужно узнавать волю Бога исследуя Библию принять правильные взгляды на законы и принципы и их исполнять как хочет Бог а не как я могу. Иисус посланник Бога Он своим примером показал что от него требовал Бог он исполнил. Бог спросит с каждого за его дела, слова и поступки. Нельза искажать Слова Бога. Бог открывает Слова Бога тем которые устали жить в несправедливости, хотят жить правельно исполняя волю Его.
Отк22:18,19;И я также свидетельствую всякому слышащему слова́ пророчества книги сей: если кто приложит что́ к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: 19 И если кто отнимет что́ от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что́ написано в книге сей. Просите Бога в молитве, что бы Он дал Вам понимание истены. Всего доброго Вам.
Azamat Xaitboev