Религия, вера

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3) (+)

О какой вечной жизни здесь говорится?
О буквальной (в человеческом теле)? Или о чем-то другом?
Алексей Митяй
Здесь говорится, что на земле будет рай и человек сможет жить вечно, но, если он будет приобретать знания о Боге, об Иисусе Христе и не только иметь эти знания, но и исполнять то, что требует Бог. А так же надо соблюдать нормы и требования Бога, его заповеди, повеления, законы, руководствуясь в своей жизни мудрыми советами от Бога из Библии, поступая по воле Бога в соответствии с библейскими принципами, тогда будет удовлетворение в жизни, успех и польза себе и другим.
Виктор Колесник
Лучший ответ
Увы, всё на самом деле не так...
Вечная жизнь не для отдельного человека, а для общей совокупности всех, в принятии друг друга каждым в единство личностей. В этом и есть вечность.
Максим Бураков
Алексей Митяй Знакомое объяснение. Только, оно не согласуется с другими текстами Библии. Например, Откровение 21:4 "...и смерти не будет уже..."
Здесь говорится о :
1. Иоанн не писал никакого Евангелия.
2. Средневековый монах-сектант, который написал эту лабуду шитую белыми нитками по современным законам преступник (уголовник) и должен сидеть в тюрьме (ст 159 УК РФ).
3. "Жизнь вечная" и "Спасение" - мошеннические крючки, на которые уже 2000 лет ловят самых глупеньких.
Алина Фалко
Нет, человек всегда умирал.
Алексей Митяй И так всегда будет?
Так о какой же "вечной жизни" тогда здесь говорится?
о гармонии говорит.
надо понять кто Бог-Отец, а кто Бог-Сын, в чем их сущность
Алексей Митяй Вы не поняли вопроса, или совсем непонятно ответили. Как фразу "вечная жизнь" можно объяснить гармонией?
Эту вечную жизнь Бог обещал людям в будущем, Он желает исполнить свой замысел в отношении земли.

Хочет восстановить рай на земле.

Псалом 36:11

"А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".
"А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира "(Псалтирь 36:11).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалтирь 36:29).
О земной жизни.