Религия, вера

Иоанна 17:3 - "...Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа", а так же Марка 1:9-11; и

Матфея 17:3-5. Вопрос: Следует ли из этих стихов, что Бог и Иисус Христос - это две отдельные духовные личности, занимающие разное положение?
Да. Следует. Это две разные личности. Иисус Христос сказал : "Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня .Иоанна 14:28
Dilnoza Batirova
Лучший ответ
Нет, не следует.

В этой цитате под словом "Бог" имеется ввиду ЕДИНСТВО Отца, Сына и Духа, т. е. ТРОИЦУ.
Ведь Иисус был послан ДОБРОВОЛЬНО.

И как по Вашему с чего это необходимо знать об Иисусе, не довольно ли о Боге?)
Garik Karapetyan
Махабат Шекенова Вы наверно читаете между строк?
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откр. 21:6, 7
греки фантазировали в 4 веке
да
Олег Бирзул
Конечно. Есть Бог. Он же Творец. У него нет имени. Он БОГ. Начало всего.
Сказано - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
Всё остальное - его творение.
Ясно и чётко в стихах говорится, кто есть Кто.
Ruslan Nurdavlet
Это аксиома, которая не требует доказательств.
Бог -Иегова.
Сын Бога -Иисус Христос.
Конечно. Разве можно послать самого себя и сказать, что кто-то послал. Невозможно отдать себя и сказать, что кто-то послал, а это ты сам.
Sarvar Bekchanov
Без комментариев
Из этих стихов чётко следует, что Бог и Иисус Христос - это две отдельные духовные личности, занимающие разное положение.
По Исламу это именно так. Есть единый Бог достойный поклонения, Творец всего сущего, Создатель вселенной. Есть также Его пророки и посланники из числа людей, один из которых Иисус (мир ему) - один величайших из всех пророков и посланников.
Адай Кужабаев