Религия, вера

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Иоан17:3) Кто Бог?

Марат Жакупов
Своего Отца. Кого же еще.. .
Катюшка Гонцова
Лучший ответ
Единый и Истинный Бог это - Отец и Сын и Дух Святой, как учит Библия.
Юлия Жирнова
Марат Жакупов Тогда бы Иисус сказал - "Нас", но он сказал - "Тебя", а о Духе нет ни слова... Так ведь?
Бог и Отец и Сын и Дух Святой = Един. А также каждый из Них в отдельности.

Аналогия Государство = Законодатель, Суд, Испольнитель.

прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
Иван Миндей
Страх и ужас под видом любви. Источник дохода мужиков в юбках.
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. »
Деяния св. Апостолов, глава 20:28
Артур Алимпиев
Марат Жакупов Это вы к чему...?
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Райхан Еркебай
Спасибо, что способствуешь укреплению веры христиан.
Иван Иванов
Откровение 4-11
Выдумка.
Айко ....
бог-есмъ энергия жизни. ))
Вавилонская рыба, - тихо сказал путеводитель, - маленькая, желтая,
похожа на пиявку. Вероятно, она является одним из древнейших созданий во
Вселенной. Рыба питается энергией биотоков мозга, но получает ее не от
своего носителя, а извне. Чтобы прокормиться, рыба впитывает все непонятные
своему носителю частоты внешних биотоков, а затем испражняет в мозг хозяина
телепатическую матрицу, составленную из частот сознательных мыслей и нервных
сигналов речевого центра мозга. Практическое применение заключается в том,
что, вставив вавилонскую рыбу в свое ухо, можно верно понять все сказанное
на любом языке. Звуки, воспринимаемые хозяином, расшифровывают мозговолновую
матрицу, выделенную в мозг рыбой.
- В настоящее время представляется странным и невероятным, чтобы такая
головокружительно полезная вещь могла появиться по чистой случайности. Это
мнение некоторые мыслители считают окончательным и неоспоримым
доказательством не существования Бога.
- Их аргументация звучит примерно так: "Я не желаю доказывать, что я
существую, - сказал Бог, - поскольку доказанное не требует веры, а без
веры я - ничто".
- "Но, - возразил ему Человек, - вавилонская рыба является
неоспоримой уликой, не так ли? Она не могла появиться случайно. Это
доказывает, что ты существуешь. А, следовательно, согласно твоему
собственному заявлению, тебя нет. Что и требовалось доказать".
- "О господи, - ответил Бог, - об этом я и не подумал". И его сразу
сдуло порывом логики.