Религия, вера

Почему вера всегда предшествует знаниям, попробуйте не верить учителям и книгам и вы не получите знания от них?

Вера и доверие - разные вещи. Учебные знания основаны на научных, религиозные - на чьих-то выдумках
Илья Лотохов
Лучший ответ
Всё ещё хуже, вера предшествует даже тому что можно воспринимать и знать ) Вера это по сути способ создавать реальность. Есть только одна загвоздка, кроме веры тут необходим ещё один элемент, без которого, сколь не сильна была бы ваша вера, вас скорее посадят в дурдом чем что-то изменится в мире )

И элемент этот - согласие. Только если с тем во что вы верите люди смогут согласиться, толко тогда ваша вера изменит реальность. А в противном случае вашу веру втопчут в гряз и развеют по ветру в месте с вашим благополучием )
ЗНАНИЯ
1. ничего не знаем, фантазируем и мечтаем (Слепая Вера)
2. принимаем проверенную информацию (Доверие)
3. находим связи в информации, понимаем (Представление)
4. проводим опыт, личное переживание (Знание)

ВЕРА
1. верим слабо с большим сомнением (Пустая Вера)
2. верим сильно не сомневаясь (Надежда)
3. создаем мыслеформу представляем нашу фантазию в виде реальности (Утопия)
4. загаданное в вере сбылось, мыслеформа стала реальной (Реальная вера)

почувствуйте РАЗНИЦУ
Юрий Минситов
Вера - это временная мотивация. Для любого познания она важна. Сама по себе вера - это открытость и искренность, позволяющие впитывать в себя новое.
«Не верь ни во что лишь потому, что об этом идут слухи и многие говорят, не думай, что это служит доказательством истинности.
Не верь лишь потому, что предъявлено письменное утверждение какого-либо древнего мудреца; не будь уверен, что написанное было пересмотрено этим мудрецом, или что на него можно положиться.
Не верь в то, что ты себе представил, полагая что, поскольку идея чрезвычайно необычайна, она, должно быть, послана каким-либо Дэвой или другим удивительным существом.
Не верь в догадки, то есть, предположив что-нибудь наудачу в качестве отправной точки, не делай затем выводы из нее – не вычисляй свои два и три и четыре прежде, чем ты установил свое число один.
Не верь только на основании авторитета твоих учителей и наставников, не верь и не применяй на практике лишь потому, что они верят и применяют на практике. ''

'' Не верьте ни мудрецам, ни философам, ни мне.
Не верьте моим словам, которые я только что сказал.
Идите и проверяйте мои слова на собственном опыте.
Сомневайтесь во всем, а потом сомневайтесь в самом сомнении "
Вера ***
Александр Макеев у вас явная предвзятость и вашу веру когда нибудь разоблачат, и вы обладаете ложными знаниями, потому что не можете подтверждать свою веру, свои знания
религиозной веры вообще не существует,
Согласно Библии, верущих вообще нету. Или кто-то готов силой веры переместить гору?
Религия - это упрощенная картина мира, для определенного контингента.
Бред это расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности представлений, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
Александр Макеев у вас явная предвзятость и вашу веру когда нибудь разоблачат, и вы обладаете ложными знаниями, потому что не можете подтверждать свою веру, свои знания.
Внимательно, осознай написанное 2 тысячи лет назад." 45. Вера получает, любовь дает. [Никто не сможет получить] без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, (мы любим). Ибо, если некто дает без любви, нет. ему пользы от того, что он дал. "Ев. Филиппа
М.т. Матраева.
нет
все учителя это плохие ученые, все попы это не получившиеся святые