Религия, вера

Почему веру предпочли знаниям?

Я, откровенно, не могу понять сейчас, как и не мог в детстве, почему люди предпочли веру знаниям? Когда бабушка рассказывала мне про бога (хотя она и не читала библию), я хотел узнать кто, где, почему? Но, по очевидным причинам, ответа мне она дать не смогла. Я вырос, решил прочитать библию, у меня начали возникать вопросы, на которые ни священники, ни писания, ни даже апофатическое богословие, ответа дать не смогли. Тогда я начал изучать философию, другие религии, психологию. Я хотел получить знания, ответ, и я его получил. Я даже получил ответ на мой изначальный вопрос и смеюсь, задавая его. Я знаю Бога, Я знаю почему что-то происходит или не происходит. Я знаю, когда будет конец света, когда было его начало. Я знаю, кто Я такой и кто "я" такой. И всё же мне интересно, какой ответ я получу. Почему люди веру предпочли знаниям? Почему вы предпочли верить в бога, а не знать его?
Вера как телевизор и тик ток, созданы для подчинения масс и создания единой группы людей в которой можно делать власть. Сори, просто это База.
T.
Tamriko ......
Лучший ответ
Юлия Гаврилова Это понятно. Вопрос к верующим, а не к оным
Tamriko ...... Глупо общаться с теми кто ниде нормального уровня развития
Высшее Знание есть Откровения . И из Откровений рождается Вера в Бога .
знать Бог, не веря в Него, невозможно.
Верующему истине слова Божьего вполне доступно Богопознание,а познавая Бога верующий возрастает и в любви к Богу.
А уже любящему Бога и дается ЗНАНИЕ.
Вера Божья она живая и действенная,христианин не просто причастен Христу,но и способен творить волю Бога,действовать по Его произволению,все очень серьезно.
Бабушка тут не при чем,чтобы служить Богу нужно быть утвержденным во Христе,такого чтобы христианин не знал волю Бога не знал Его обетований не бывает,это уже не христианство.
Знаний у вас нет по одной простой причине - нет веры,нет покорности слову Бога.
У Христа получилось все исполнить и прославить Отца потому что четко знал что делать и как и когда.
Верующий имеет знания.
Неверующий не знает ничего,а потому и не может.
Нужно выйти из тьмы невежества к Богу ,к свету знаний.
в деле спасения души нужна вера.
Сам себе противоречишь. И никакой конкретики, одна болтология. Бога познать невозможно. Познанный Бог - уже не Бог. Если ты познал Бога, предоставь доказательства. А так же доказательства даты конца света и далее по твоему списку.
***~Natalia ~ ***™
Ты не знаешь Бога, парень, не кичись этим. Если ты продолжишь постигать его, то ты и над теперешним своим вопросом посмеешься и устыдишься. Даже если ты чего-то там знаешь, без веры ты - никто. Попроси его подтвердить это. Поверь, он может дать тебе такое, что ты ЗАБУДЕШЬ Господа. Но спасёт тебя всё равно только вера.
Так что полегче со своим "всезнанием", полегче. Ты только попроси - и он усмирит твою гордыню и все "знания". С чем ты останешься? Вот и увидишь. Всё не так просто, как ты думаешь.
Потому что нет у людей никаких знаний ни о чем...одни теории-предположения...причем об одном и том же куча разных и все правильные...
Думаю, этот процесс начался с момента сотворения цивилизаций. А вообще, вопрос не совсем корректный: нет никакой веры в бога, есть знание бога. И это знание - венец и источники всех знаний. Но для тог, чтобы управлять людьми и стричь их, нужно было знание подменить верой, а достижения и науки идут на то, чтобы упростить процесс управления
Антон Гришков
Нургуль Агибаева Лила! Я жду объяснений, с какого хрена я стал бедненьким, и с какого хрена меня надо жалеть? Я тебя вроде никогда не троллил, откуда твой сарказм?
вера (БОГословская) и знания (Академическая Наука) из разных областей и никак не пересекаются по сути !
- Чувствовать Бога может всякий, но познать Его не может никто. И потому не старайся познавать Его, а старайся, исполняя Его волю, все живее и живее чувствовать Его в самом себе
(Л.Н.Толстой).
Инквизиция постаралась)))
Алмаз Сванбаев
Одно другому не мешает.
Оля Зверева
Вера без знаний это фанатизм. "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."
Без знаний вера - это фанатизм.
Юлия Гаврилова Тогда почему религиозники говорят, что бог непостижим? Я постиг, значи и постижим. Вывод: они не хотят его постигать. Вопрос: почему?
Бога невозможно познать.
А раз вы его познали, то прошу предоставить это знание
Никита Климов
Юлия Гаврилова Его невозможно не познать. Хочешь, чтобы я предоставил тебе это? Опомнись. Вот, предоставил
Истиная вера основана на знании! Без знаний не получится верить
Знания опровергли религиозную фальсификацию патриархов и Римского папы, что вывело оппонентов из вопроса веры, что дает право на выпуск Книжного издания Тоннель.
Sani *
Верой верующие покрывают свои преступления, соответственно всё максимально скрывается, знаниям тут вообще нет места.

В основном вся катавасия вокруг секса. Не все мужчины являются мужчинами. Сейчас трансвеститы могут сменить внешний пол гормонами. Но есть ещё пол, который сидит в мозгу, и гормональная смена внешнего пола никак не влияет на пол, вшитый мозг. И вот если внешний и вшитый в мозг пол не совпадают, начинаются очень большие проблемы.
Извращения возникают в первую очередь из-за этой проблемы.
Обычно всё объясняют пропагандой лгбт, но есть и другие случаи:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви
https://scorcher.ru/mirovozzrenie/religion/rol_ryeligii_v_sovryemyennoy_obshyestvye/pyedofiliya_v_pravoslavnoy_tcyerkvi_russian_digest.php
https://ru.euronews.com/2023/01/31/sexual-abuse-serie-france

(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "

Семейные ценности
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
ещё круче у мусульман - "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." - узаконенная педофилия в форме садизма.

Минимизация секса с женщиной, женоненавистничество и есть характерный признак извращенцев, неспособных любить в традиционном смысле. Что с этим делать непонятно. Передаётся ли это по наследству?
Сейчас обычно 2 варианта - католический(монашество/целибат) и мусульманский(фиктивный брак с женским обрезанием и поражением их в правах). Православие посередине. Била ещё секта скопцов - единственные, кто по настоящему хотели решить эту проблему, но от них быстро избавились.

Естественно подобные люди крайне не заинтересованы, чтоб наука исследовала эту проблему.