Религия, вера
Почему вера противостоит знанию?

Вера - это такое чудо, благодаря которому ложь может превратиться в правду. А знание - это многочисленные факты, разрушающие понимание "чуда". От сюда и вывод: вера противостоит знанию потому, что в знании нет волшебства, есть только факты. А в вере нет фактов, но есть волшебство.
В. А.
браво!
Что что?

Сила в знаниях!!!!
и чем больше ты узнаешь о своей религии,
тем сильнее ты становишься
так что... ВрЁшь!
тем сильнее ты становишься
так что... ВрЁшь!
Скорее наоборот. Сначала появилась вера, а потом знания
ну не совсем так.. скорее знания через веру.
созданы они вообще то, чтоб помогать друг другу.
Да нет же-знание это частный случай веры, при котором ты веришь еще и в то, что можешь доказать все во что веришь, или почти все.
Самый лучший раб тот кто не считает себя рабом (древняя пословица). не считает по тому что не знает. а еще точнее не желает знать. хотя опыт еще выше знания...)
Галина Черняк
и кто не раб ?
Потому что вера основана на отсутствии знания.
с чего такой вывод
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
В. А.
на точных знаниях? вы точно знаете что бог существует?
с начало дайте уважаемый ответ на вопрос, зачем живёт человек? тока на фактах и с научной точки зрения.
В. А.
ни за чем. цели как таковой нет. каждый выбирает её сам
95% людей идиоты и это врожденое и передается половым путем
Мы устраиваемся на работу, ожидая, что нам будут платить. Мы сажаем семена в надежде, что они дадут всходы. Мы верим друзьям. И мы уверены в законах, управляющих Вселенной. Эта вера подтверждена знаниями, поскольку основывается на доказательствах.
В Библии сказано: «Вера — это... очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). В Синодальном переводе этот стих звучит так: «Вера же есть... уверенность в невидимом». Поэтому вера не противоречит знаниям, а зиждется на них. Больше информации можно найти на сайте jw.org.
В. А.
какие доказательства уществоания богов вы можете привести
А я знаю, что Бог есть, а не верю. Любое знание, начинается с веры.
В. А.
откуда? бок сказал?
Евгений Пляскин
вот в том то и дело, что Бог может открыться человеку, и он будет уже точно знать.