Тысяча людей могут произносить одну и ту же молитву; но молитва одного человека, произнесенная с верой и убеждённостью, равна молитвам тысячи людей, потому что молитва – это не механическое действо.
Человек – механическое существо, и он обычно произносит свои молитвы механически.
Если он искренен, если у него есть вера, убеждённость и набожность, то всё, что он произносит, действует; и это действие творит чудеса.
Когда мы смотрим на всё с мистической точки зрения, мы видим, что есть прямая линия, которая называется целью.
Религия, вера
Почему вера главнее знания.?? +вн++
Сначала знание потом выбор веры .
Потому что сначала Бог, потом представления о нем
Во многом ещё зависит что за вера...
За верой должно следовать и знание, ибо Вера без философии (знания) -фанатизм, а знания без религии (веры) -сантименты.... Бг 3.3 Религия, лишенная философской основы, превращается в сентименты или даже фанатизм, а философия без религии остается на уровне умозрительных рассуждений.
интересные размышлизмы....
....но чего-то в них не хватает....
...какой-то сути....; -)
....а что есть молитва?...
....но чего-то в них не хватает....
...какой-то сути....; -)
....а что есть молитва?...
Потому что везде, когда мы учимся, сначала всё принимаем на веру, а затем приобретаем доказательства
Важно иметь не слепую веру, а основанную на библейских знаниях .Только тогда эта вера вовек не покалеблется !
Ты чего мешаешь софистику и демагогию в одну кучу?
Молитва с верой лучше молитвы тысячи - это софистика, но толстая, грубоватая, а
Человек - механическое существо - это уже демагогия. Ты случайно не обкурилась?
А в Коране бог определяется как цель. Именно к высшей цели и стремится бог
Человек - не механическое существо.
По вере вашей да будет вам
Прося Господа, или Пречистую Матерь Божию, или Ангелов, или святых, нужно иметь такую веру, какую имел капернаумский сотник (см.: Лк. 7, 2–9). Он веровал, что как слушались его воины и исполняли его слова, так тем более, по всемогущему слову Всеблагого Господа, исполнится его просьба. Если твари своею ограниченною силою исполняли то, о чем он их просил, то не исполнит ли Сам Владыка Своею всемогущею силою прошения рабов Своих, с верою и надеждою к Нему обращающихся! Не исполнят ли наших прошений, с верою, надеждою и любовью приносимых, и верные, сильные благодатью и ходатайством к Богу слуги Его — Пречистая Матерь Божия, Ангелы и святые человеки! Воистину и я верую с сотником, что если буду просить как должно и о чем должно какого-либо святого: «Подай сие» — и подаст, «Приди ко мне на помощь» — и придет, «Сотвори сие» — и сотворит. Вот какую простую и сильную веру надо иметь!
Св. прав. Иоанн Кронштадтский
«Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются»
, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру.
Да, '' все могу в укрепляющем меня Иисусе ''. Но вера с мистикой не могут быть вместе. Мистика не от Бога
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
В Писании нет сравнения, что важнее, знание или вера. В нем указывается, что в основе веры в Бога и в будущее лежит точное знание о Боге.
И Библия поощряет развивать, как веру, так и точные знания о Боге.
Колоссянам 1:9: ...Вот почему мы с того дня, как услышали об этом, не перестаём молиться за вас и просить, чтобы вы исполнились ТОЧНЫМ ЗНАНИЕМ его воли во всей мудрости и духовном понимании...
Евреям 11:1, 2: ...ВЕРА — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...
По-моему вера и знания должны быть в гармонии) И разум и духовная сторона должны в человеке быть гармоничны)
К чему ты это все говоришь, может я тупой но, я не вижу связи между темой, и вопросом.