Религия, вера

Почему вера есть у каждого человека и она главная в жизни, от нее зависят убеждения, знания и практические действия?

Шиндина Юлия
Потому.))))
Геннадий Романов
Лучший ответ
Кэтрин Франк Серожа, ну нельзя же так не прекрыто своим интеллектом сверкать.
Шиндина Юлия По чему? ответ по ЧЕМУ-такой персонаж-ЧЁМ.
Верим в то чего не знаем. Ну не может человек абсолютно всё знать...
Катя Колоткина
Шиндина Юлия в то что еще не знаем-можем верить, чтобы лучше познать. Если нет веры-доверия, то никогда ен подойдем к познанию, того в чем сомневаемся, не знаем. Вера не только цель но и жажда победы, дойти до цели, если что не так то все обнаружится. Негативный ответ, также результат и не нужно его бояться. Дорогу осилит идущий-верющий и гне боится ошибок, неудач.
Какая вера?
В мировую победу пролетариата и всемирного коммунизма миллионы верили, а толку с той веры как с козла молока.
Все люди - творения Бога, Создателя. Он вложил в нас качества, которые есть у него самого, потому что мы созданы по образу и подобию Бога. И, если человек не осознаёт своих духовных потребностей и зависимости от Творца, то он не может быть счастливым. Самый великий человек, который когда-либо жил на земле, Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал вот такие слова: "«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога".
Dias Xd (((( 2012))))
Почему у автомобиля мотор, а почему в моторе вал, а почему бензин надо в нее заливать??? Да потому что машина так устроена иначе она не поедет. Человека тоже сконструировали, вот почему нужна человеку Вера, что бы двигала его.
Вера - это движущая сила Духа человека.
Во что человек верит, тем и движется.
Верит в зло - делает зло. Верит в добро - делает добро.
Так и проходит жизнь человека между этими выборами добра и зла как внутри себя самого, а потом отражается вне - в делах.
Главной вера может стать только в том случае, если человек сердцем уверовал в то, что делает.
Фундаментально стоять в вере человек может только тогда, когда реальная истина от Бога у него записана на сердце. И вот такая вера - Дар Божий возможна только через Христа.
Валентин Шпаков а каком Христе вы тут людям рассказу те, если в своем сердце не имеете к живым существам ни грамма милосердия и сострадания, может вы не о том Христе говорите и не использовали приставку анти.
Начнем с того, что такое вера. Согласно письму евреям 11:1 «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Значит, вера это убеждения, основанные на фактах, а не легковерие. А также, она должна подтверждаться соответствующими делами, а не быть голословной. Иакова 2:18 «Ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих». Настоящая вера не перестает расти и улучшаться, основываясь на точных знаниях из Писания. Получается, вера зависит от знаний, и эти знания побуждают к действию.
Шиндина Юлия Значит ваши знания без веры, значит вы их зубрите а потом начинаете верить.
Александр Черный Побуждения к действиям идет не от зубрежки, а от сердца.
Получая точные знания, это ответы на волнующие вопросы, надежные советы как правильно воспитывать детей, как обрести семейное счастье, как найти настоящих друзей, как справляться с тревожными мыслями и мыслями о самоубийстве и т. д.
И за эти знания растет благодарность к тому, кто их дал. Особенно когда применяешь и видишь практическую пользу.