Религия, вера

Качество веры зависит от знаний?

Вряд-ли.
Татьяна Шлыкова
Лучший ответ
Вера это знание духовного мира, так что конечно зависит
Доброго утра! Мира и любви!
Дамир Газизов
Вера ни от чего не зависит.
Если прочитать Библию то вера может совсем пропасть столько там противоречивых сведений изложено. А можно и мессией себя почувствовать и фанатеть в соцсетях пытаясь это всем доказать)
Елена Челеева
да.. от знаний и качественного общения ...
и от знаний и от намерений и от готовности жертвовать и от потраченных на то ресурсов.. много от чего - слишком общий вопрос
главное человека не потерять ни в себе, ни вокруг
Алиса Ивановна
Странный ты человек! Веру вздумал оценивать качеством? Она или есть или её нету в душе. Знания или величина знаний направят твои мозги куда определится по жизни, если твоя душа просит.
Abdulhadiy Turaev
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

«По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29) Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)

«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8] Аминь!
Nastya Dolgova
источник знаний
либо объективный мир
либо субъекты.
-- в первом случае получаем знания из объективного источника, во втором - мнение субъекта.
а разве ты знаешь тонкости воскресения и вознесения Господа Человечества Иисуса Христа?
Да. Прочность стены во многом зависит от ее основания. Подобным образом, прочность нашей веры во многом зависит от точных знаний из Слова Бога, на которых она основана. Наша вера будет укрепляться, если мы ежедневно читаем и изучаем Библию. Такая вера, словно крепкая стена, защитит нас от влияния злых духов (1 Иоанна 5:5).
Знание укрепляют веру. Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство ( Евреям 11:1,2)
Игорь Шуматов
Да. Причем не только от библейского знания...
От духовных качеств, от желания угождать Богу, в истории были люди что наизусть знали Библию но увы, жили не достойным образом.
Петр Фатьков
ВЫ СКАЗАЛИ - Качество веры зависит от знаний?,, -чтобы определить качество найдите отличие веры от знаний!,, что по вашему предшествует - вера знанию, или знание вере?,, если одно является производным другого, то и качество производимого напрямую зависит от качества производителя!,,, -))),, одно могу сказать вам, что качество веры всегда имеет основанием великий духовный труд!, и силу духа!, который и позволит вам достичь КАЧЕСТВА ВАШЕЙ ВЕРЫ!,, читайте Писание там много примеров качественной веры!,, послание Апостола Павла к Евреям 11,глава!,,

Руслан Романов
качество веры измеряется лишь способностью двигать горы. если веры нет - гору не сдвинешь.
Леха Суворов
Я уже давно ни во что не верю. В детстве верила наверно в Бога или в гороскопы.
Да. Даже, иногда не нужна вера, чтобы знать, что Бог есть. Это всё вокруг нас, что создано им. Знания учёных, факты и доказательства. Например, хотя творения не позволяют узнать имя Бога, они свидетельствуют о его вечной силе и мудрости, необходимой, чтобы создать Вселенную, а затем поддерживать в ней порядок. Физические творения также подтверждают его божественную сущность — то, что Создатель поистине является Богом и достоин нашего поклонения.
(Римлянам, глава 1, стих 20, Библия СП).