Религия, вера
Чем Вера отличается от Знаний? И почему, когда нету знаний приходит Вера, а когда приходят Знания, то Вера исчезает?
Просто Вера неграмотная деффка
Осознанная Вера это идеальное состояние!
Раньше Религия и НАука были нераздельны, но сейчас они разделились.
В Будущем религия и наука сольются воедино.
Как пример: http://www.youtube.com/watch?v=2bUFebgmvRo
Сказано: "без веры невозможно угодить Богу" - чтоб ты знал, какой вера имеет приоритет!
Вера наоборот помогает приобрести знания, многие ученые этому свидетели.
Вера экстраполяция знании на область незнании.
чё ты узнал
Ты это серьёзно?! )
Виктория Федорова
)))
вы верите в то, что дважды два равно четыре или знаете?
Виктория Федорова
вера это элемент надежды души, знания это Закон !
Разные по качеству 2 закона - духовный (чувство) и тонко-материальный (ум) соответственно.
Виктория Федорова
Ум частенько ставился в скобках после Духа в текстах)
Ты Отцов Церкви мало читал (
вера- это психическое расстройство, при котором субъект воспринимает желаемое предполагаемое, как действительное.
Практикой.
С помощью знаний можно предсказать результат опыта, а потом провести этот опыт и получить предсказанный результат. Получил не тот результат - знания неправильные.
А вера не проверяется. Не выполнилось предсказание - просто трактуем его под новые факты.
Вера не подкреплённая знаниями суеверна или легковерна.
Вера приходит со знаниями. Когда получаешь знания многие не хотят исправить свое мышление и поэтому отступают от веры. " вера без дел мертва. "(Иакова 2:26)
Виктория Федорова
а без знаний слепа)
Вера это лож и засирание мозга простых людей, а Знание это важная часть человека ведь без знание человек не человек, без личности
Вера без знаний слепа.
Денис Комаров
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1)
"Обоснованное" - т. е. основанное на знаниях.
Таким образом, когда нету знаний- то это не вера, а легковерие, которое легко меняется.
А когда приходят знания, вера не исчезает, а укрепляется.
Вера основывается на чём-то пустом. То бишь, существованию того, во что верит человек, нет доказательств. А знание-это что-то точное, определённое, что подкреплено опытом и наукой.
Знание - это точное описание, определение (например научное) чему-либо, когда есть логическое объяснение. А вот когда человеку что-либо не понятно, тогда ему остается верить, брать определение чему-либо с выше.
Ruslan Петров
Наверное не совсем... Ведь существуют аксиомы (теоремы без доказательств). И всевозможные теории которые невозможно опровергнуть или подтвердить из-за отсутствия технических средств....
Как раз тогда, когда есть знания (в первую очередь знания религии) вера увеличивается, также, как и богобоязненность, а не наоборот...
Всевышний сказал: «Боятся Аллаха из рабов Его только знающие» (Коран, «Создатель», 28).