Религия, вера

Вера строится на знании и атеисты это подтвердят,ведь они верят и поэтому доказывают знание,которое дает им их вера?

Атеисты как дети малые верят в сказки .Эволюции нет не каких доказательств. Только фальсификации куда не кинь. Верующие же в Бога строят свою веру на фактах которые встречаются в библии на каждом шагу и наука подтвердает эти факты.

оправежение теории эволюции

Учёные опровергают эволюцию

Эволюция это смешно.
Денис Зинин
Лучший ответ
Анжела Бурдаковская "факты в библии" только для вас правдоподобно звучит
Александр Егоров Верующие как дети малые верят в сказки. Бога нет никаких доказательств. Только фальсификации куда ни кинь. Верящие же в теорию эволюции строят свою веру на фактах которые встречаются на каждом шагу и наука подтверждает эти факты.
Бог это смешно.
Нет, атеисты ни во что не верят, либо понимают под словом "вера" не то, что понимаете Вы. У Вас посыл изначально неправильный, а отсюда и неправильный вывод. Я атеист, и я вам этого не подтвержу. Либо дайте определение слов "вера" и "знание" в вашем понимании, тогда обсудим.
А не может быть доказательств несуществования того, чего нет. Вот, например, Вы можете доказать несуществование зеленодохлых вымрепопиков или мохнаторылых глоких куздриков? Вот как только докажете мне их НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ, я тут же докажу Вам, что бога нет. Или Вы верите, что упомянутые мною "существа" существуют? Советую Вам заявить о их существовании при посещении психиатра, он поможет.
Даша Хлынина
Евгений Кудрявцев Как же вы говорите,что Бога нет не имея доказательств?Верующие верят Бога не имея доказательств на руках.В в этом мы равны.
Какая каша! Почитайте значения слова "вера", если вы раньше этого не знали или пока еще плохо знаете русский язык. Сколько уже было говорено про это. Нет же, всегда найдется еще один безграмотный вопрос.
Лайсан Сафина
Евгений Кудрявцев Вы столько себя убеждали и сопротивлялись тому,что вы верующий,то теперь моих слов откровения будет мало,пусть пройдет время,чтобы вы поняли,что я был прав.Это психология и в науки такое неприятие к новому открытию и в религии.Мы одинаковы и из одного вещества состоим.
по-сути вера-безусловна. .
можно верить-не имея никаких доказательств. .
атеисты просто не верят в бога. .
Ирина Созонова
Евгений Кудрявцев Они не просто верят что Бога нет,не имея доказательств,но и доказывают то во что верят,потому,что не имеют доказательств; напрочь отрицают-если это не вера,тогда нечестность перед своей совестью.Разве можно доказывать,то что не доказано,а строится на абстрактных умозаключениях.
2 Коринфянам 4:3, 4: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» .
Сатана делает все возможное, чтобы отвлечь внимание людей от Бога, способного решить мировые проблемы. Он ослепляет и уводит людей в сторону вопросами, вызывающими социальные, политические и религиозные разногласия, и делает так, чтобы эти вопросы казались более важными. Причем, одной из его ловушек является и то, чтобы люди вообще не верили в его существование, - это намного облегчает его роль,
Неизвестно Неизвестно Ничего,зато Вы благоговеете перед сатаной за троих... Он Что-то чделал - и вы бессильны...
Атеисты ЗНАЮТ!
Евгений Кудрявцев Веруют,потому что абсурдно.А знания на пустом месте не возникает,кто то первый сказал ,а остальные поверили бездоказательно.Докажите что Бога нет-то то.Я вам не докажу и это тоже вера,и у меня знаний хватает,чтобы верить,также как вам хватает,,чтобы верить в обратное.Одни теории.
Не всегда. Вот, вера Ангела Светова строится на софизмах, и он постоянно подтверждает это своими выступлениями на проекте. :)

"Верить, что чего-то нет" безальтернативно, - нельзя. Можно лишь не принимать этого в расчет. Почувствуйте разницу...
По моему убеждению, — сказал Спиноза, — религия — это следы древнего рабства, поддерживаемого в людях монархическим государством, ибо высшая тайна монархического правления и величайший его интерес заключаются в том, чтобы держать людей в обмане, а страх, которым они должны быть сдерживаемы, покрывать громким именем религии.
Слепая вера строится на чужих знаниях, возвеличенных до степени догм.
Сережа Егоров
Галина Сытькова И у атеистов есть догмы.
мы не верим на одного бога больше чем вы. Вот и все
В пределах человеческой ограниченности.
Олег Хлюстов
вера движет знанием, а не знание верой.
Elena Torbeeva
Евгений Кудрявцев Как же.знание атеиста строится на вере,потому,что не имеет доказательств ищет доказательств отсутствия и пополняет знания для укрепления свое веры-убежденности и строит укрепляющую стену.Этим мы похожи:верующие с верой в Бога и верующие что Его нет-бездоказательно.
Вера отличается от знания. Знание человека основывается на его опыте и ощущениях органов чувств. И потому видимый предмет является предметом знания, а не веры. Услышанное слово также не является предметом веры, но становится предметом знания. Вера же есть уверенность в бытии того, что не поддается восприятию наших физических чувств.
В своем «Катехизисе» святитель Московский Филарет замечает, что вера начинается в разуме, хотя принадлежит сердцу. Действительно, вера может быть основана на логическом мышлении. Человек способен логически прийти к идее Бога, открыть для себя Творца, но это открытие еще не будет верой. Идея Бога, возникшая в сознании, должна вызвать перемену духа, укорениться в душе человека не только на уровне разума, но и в сердце. Вера и есть особое состояние души. Она принадлежит внутренней духовной жизни человека, человеческому сердцу.
Общепризнанным в богословии является утверждение о присутствии в каждом человеке религиозного чувства. Религиозное чувство присуще человеческой природе так же, как, к примеру, музыкальный слух. Этим чувством обладает каждый человек. Когда религиозное чувство в нем возгрето, когда оно активно, то человек верует, когда же оно пребывает в бездействии — не верует.
Даже если человек отрицается религиозной веры в принципе, религиозное чувство в нем все равно не исчезает. Просто в этом случае он вольно или невольно создает себе некий подменный предмет веры, сотворяет ложных богов, идолов, которым поклоняется, в которых верит и которым служит почти религиозно.
Urmatay Kk
душою моею я стремился к Тебе ночью и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей ибо когда суды Твои совершаются над землею тогда живущие в мире научаются правде
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим. 10:17)
Вера атеистов строится на слышании ими же построенных убеждений и догм, а это суета...
Женя Лящук
какая глупость
Евгений Кудрявцев Это психология и в науки такое неприятие к новому открытию и в религии.Мы одинаковы и из одного вещества состоим.Позже вы возможно осознаете,что это так и есть ,а ведь ваш разум сопротивляется истине.
Только честному человеку подобает быть атеистом.
Атеисты всё анализируют, и делают выводы, если допустить что есть Бог, то глупо допускать что Бога не сделал Бог покруче, и так до бесконечности, и конца и края самого главного Бога не увидишь, получаетца миллиарды Богов, и каждый что выше должен быть сложнее, а как же мог появитца самый сложный???
Евгений Кудрявцев Верит не имея доказательств?Правильно-это вера.Атеисты веря не имея доказательств что Бога нет,ведь кто то им об этом первый сказал.Вера от слышания,а слышание от говорящего.Все одни домыслы и теории.Так что мы в этом равны.
Отличие атеиста в том, что он не требует от людей, чтобы они ему верили без доказательств, поэтому он и ищет доказательства
Александр Вавилов, а вы случаем не креацианист? Неделимую сложность еще не нашли?)))
Valera Khaninov