Религия, вера

Атеизм - вера? Ведь с одной стороны, атеист ни во что не верит, а с другой - верит в ничего

Не важно. Пусть будет вера или не вера. Увидев законченого алкаша кто протянет руку помощи верующий человек или атеист? На 99% никто, лишь один процент остаётся, и те либо не в состаянии помочь, либо помогая не справляются и сами падают на дно. Атеист, католик, проваславный, масульманин и т. д. Это всего лишь "рамка" как у картины..., но картина останется картиной, а человек? Стал ли кто из нас боле человечнее "примерев" на себе атеизм или одну из многощисленных религий? Где на Земле и кто сможет дать нам искреннее желания (от души за спасибо) делать добро для ближнего и не думать что это бесполезно, и не ждать вознаграждения?
Валентина С
Лучший ответ
Маловато ты знаешь об атеистах, чтобы так судить.
Ольга Бондаренко Просто следую из определения: атеист - человек неверующий в существование Бога. Следовательно, он верит/убеждён в то, что его нету, А следовательно - не верит в его существование
Фанат атеист искренне думает, что преступления, которые совершают верующие люди полностью дискредитируют их религию, а преступления, которые совершают неверующие люди не бросают никакой тени на атеизм и никак с ним не связаны. Фанат атеист утверждает, что вера в Бога - это слепая вера, но сам он не замечает того, что сам слепо верит в то, что Бога нет. Фанат атеист точно уверен, что для каждого человека свое понимание добра и зла, но вера в Бога, это точно зло для всех. Фанат-атеист точно уверен, что любой верующий человек по определению психически нездоров. Фанат-атеист думает, что все верующие верят в Бога, только затем, чтобы не попасть в ад. А если ему рассказывают об Аде, то только для того чтобы получить от него немного денег, а в конце всего и квартиру...
Атеист не тратит времени на выдуманное.
Vika Sergienko Это поэтому у вас столько циферок в нике.
В каком смысле "верит в ничего"? Звучит довольно абсурдно. Неверие в Чебурашку не является верой в ничего.
Ольга Бондаренко Ну, имеется ввиду верит в отсутствие
Атеизм - это некий взгляд на мир, простроенное мировоззрение, основанное на утверждении, что Бога нет. А вот то, что Его нет - это слепая вера, основанная на одной ошибке логики: если я чего-то не видел, значит этого нет.
Аян Койшыбай
ну замарались сами)) зачем же всех пытаться вымазать?))
Гришко Иван
я верю в себя и мне этого достаточно :)
Татьяна .
Vika Sergienko Уринотерапия.
атеизм не вера, это тупость, вот с фига какого-то произошёл у них взрыв, появились из ниоткуда какиеь то бактерий, и из них выросли люди, - Бред
нет
Aryn Saginbek
А вообще, откуда у вас этот бред ?
Ольга Бондаренко Что не так? Атеист верит в то, что Бога нет, следовательно, он не верит в него
А- приставка отрицания. Атеизм - это отсутствие веры.
А вера в ничего, в каком-то смысле - это нигилизм.
атеизм это скучно
Атеизм это не жаренное мясо
это не вера а уверенность в том что мир материален и в нем нет творца
Madiyar Ablaskarov
Атеизм - свобода выбора.
Справедливость - отсутствие рабства в любой форме проявления.