Религия, вера

Атеизм -ВЕРА в то, что бога нет? Для атеиста: Ленин, Сталин - аналоги пророков, теория эволюции для них - аналог библии?

Не раз слышал от верующий:
"....времена атеизма-сталенизма.... "
"....верите в теорию эволюции вместо книги бытия.... "
"...Атеизм - это тоже вера.... в то что бога нет.... "
"....вы поклоняетесь Дарвину, Ленину.... "

и все в таком духе

В связи с чем сложилось впечатление, что глубоко верующие люди, действительно так себе представляют мышление атеиста?
Алексей Бетхер

http://comicsbook. ru/upload/13312236194f58dc4373a3b_big.jpg
Антон The Best
Лучший ответ
Атеист глубоко верит, что все создавалось само собой из хаоса (а хаос из большого взрыва, а большой взрыв не знают из-за чего и т. д.) .
Верит, потому что не может доказать, верит, потому что не хочет "унижаться" перед каким-то "богом", верит, потому что хочет чувствовать себя свободным, независимым, ученым, и т. д.
Елена Мухаева
Алексей Бетхер верит?

А в силу всемирного тяготения - он тоже верит? или сила всемирного тяготения - это факт?

А магнитные силы - факт?
Вы смотрите в библию, а мы в телескоп.
Павел Ситников
Анечка Криницына В таком случае и мы скажем, что вы смотьрите в атеистические теории, а мы в телескоп. Или нет верующих ученых?

Может этот учёный, который смотрел в телескоп - атеист:

Сказанное Кеплером в конце его жизни свидетельствует о христианской вере этого великого ученого: "Я верю... лишь единственно в то, что совершил Иисус Христос… Лишь в Нём наше убежище и утешение. У меня было намерение стать богословом, но теперь я вижу, как Бог моими стараниями прославлен и в астрономии, потому что "небеса проповедуют славу Божию".

http://psytribe.ru/index.php?topic=12210.0

Даже астрономы-любители тоже бывают верующими.

А вот священник космодрома Байконур протоиерей Сергий Бычков
http://www.pobeda.ru/content/view/3278/

"Небеса поведают славу Божию, творение же руку Его возвещает твердь (Пс. 18, 2). Господи Господь наш, яко чудно имя Твое по всей земли, яко взятся великолепие Твое превыше небес!"

Если не видеть красоты Творения, то такое "смотрение в телескоп" - пустая трата времени.
Павел Ситников Александр, из западных монастырей выходили университеты, и ученые монахи. У нас 1916 года, на кафедре философии, лозунг ПОМНИ ЗАКОН. Это не к нашей церкви.
Атеисты верят что нелогичные догмы теистов доказывают что Бога нет, они курят табак другой марки - Марихуану!
Алексей Бетхер марихуана и табак - производные разных культур

Что говорит о том, что представления о мире у вас чуть менее, чем только из библии. То есть - никакие
Пилят... Ну когда веруны перестанут атеизм с коммунизмом путать?? ? :-))
Василий Внуков
Юлия Сергеева Только когда они все вымрут. ))))
Хахахахаха! Ленин вечную жизнь получил!)) ) Лягнуть его и Сталина заодно а то что то там ребятам скучновато!)))))) Какая разница верят в эволюцию или нет!)) Хахахахаха! Эволюция от этого не страдает!))))) Она даже не чешется!) ()))))
Cергей Рыков
вера или уверенность? )
"Я приехал в Россию коммунистом, но общение с теми, у кого нет сомнений, тысячекратно усилило мои собственные сомнения — не в самом коммунизме, но в разумности столь безрассудной приверженности символу веры, что ради него люди готовы множить без конца невзгоды, страдания, нищету. " \Бертран Рассел\
В Писании сказано, кто кому служит тот тому и раб Только Богу и уйдут к Богу, ну а Ленину и пойдут за ним Выбор свободный у каждого
Саша Дербилов
Алексей Бетхер то есть - вы добровольный раб?
Отсутствие связки бананов, это не сорт бананов. Атеизм это не сорт веры.
В связи с тем, что другого мышления они не знают
Юрий Мельник
Атеизм - вера, но с приставкой АНТИ, как и всё дьявольское, как всё враждебное человечеству. Атеистические организации - сатанинские тоталитарные секты, которые нужно запретить вместе с иеговистами, саентологами и иже с ними. Пора их изгнать не только из учебных заведений и учебных программ, но и вообще из России. Ну а для начала - обложить усиленными налогами.
Игорь Лисица
Павел Ситников А кто ж на вас работать то будет. на богомольцев.У вас то пост. то молебен., какие вы члены общества. Без попа шага не сделаете. Не смешите.
атеизм - отрицание теизма.
отрицание того, что есть Бог.
или вера в то, что Бога нет.
Юлия Манжосина
если вы не курите табак, значит вы курите отсутствие табака
Svetyik Naumchuk
ну вы блин гений философских обличений. Яблоко что на аве, на голову случаем не падало?
Дмитрий Сурнин
в связи с врожденным слабоумием
Asef Mehtiyev
да. они такие же верующие, хоть их это состояние и бесит.
Атеизм - концепция, что непроявляющихся сущностей не стоить включать в описание мира. Второе - ложь.
Если атеизм - это вера, тогда вера - это одна из разновидностей атеизма. )))) Забудьте о советских атеистах (вот у здешних верующих никак не получается сделать это, что как бы намекает нам, что среди них находятся практически одни недалёкие старпёры - тот случай, когда не мудрость пришла с годами, а лишь годы пришли одни).. . Подумайте о более молодых атеистах, которые, в общем-то, уже и не знают, кто такой Ленин. )) Атеизм - естественное состояние человеческого организма, несмотря ни на какого Ленина, Сталина, Маркса, Энгельса и т. д. , а всё остальное, что касается веры, всё это пришлое.
@@vladimir@@ @@@@@@@@@@@@
Майя Бебрис В библии написано что вера подтверждается действиями "вера без дел мертва". Если Вам по барабану есть Бог или нет то я с вами соглашусь. Но зачем тогда вы здесь на РВ доказываете отсутствие Бога, то есть действуете по вере в данном направлении. А это и есть вера в действии. По моему логично.
Татьяна Шведенко Атеизм - никогда не был и не может быть ЕСТЕСТВЕННЫМ состоянием человека. Это, к сожалению, издержки неправильного воспитания и соответствующего окружения.
Уважаемый, почитайте на досуге, что такое атеизм
http://lurkmore.to/Атеизм
Али Гезер