Религия, вера

Почему атеисты не догоняют разницы, что теория эволюции - это теория, а закон всемирного тяготения - это Закон ?

Догмы атеизма не позволяют.
Leo Messi
Лучший ответ
Voļniy Veter что такое "догмы атеизма"?
Догоняют, не волнуйся.
А вот почему веруны никак не поймут, что "теория" в быту и "теория" в науке - совершенно разные вещи?
Елена Фомичёва
теория - это не один закон, а целая система взаимосвязанных утверждений. Причем - доказанная на опыте.
Voļniy Veter
ХЗ, почему у тебя сложилось такое представление, Пауль )
Юля Григорьева
Теология вообще отпад
Элеонора Ертайкызы ОООчень умно...
не. это ты путаешь научную теорию с гипотезой.
Булат Дюсупов
Если Вам так важна терминология, так имейте в виду, что "Закон всемирного тяготения" - это попросту часть Общей теории :) относительности.

А что касается эволюции, так надо уже научиться понимать, что есть природное явление (эволюция), и есть модель явления (теория эволюции), описывающая механизмы явления, как мы их понимаем на данный момент.
Ирина Пенерова
а в чем разница, Гавнадий абесни! ( закон всемирного тяготения это теория гравитации Айзека Ньютона, известного алхимика и астролога, баловавшегося на досуге физикой)
Почему веруны тычут в слово "теория", не понимая его значения?
Вы хотите провести подмену понятий "закон природы=закон, данный кем-то"?
Андрей Чайковский нет это Вы провели подмену понятий бла бла бла выдаете за научную теорию
А как же классическая теория гравитации?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Классическая_теория_тяготения_Ньютона
им трудно признать что ньютон в свободные часы был чернокнижником
Помоему все теории это способы описания и они далеки от реальности :)
А закон это чтоб голова не думала против! :)
Voļniy Veter вообще-то теории - это способы описания, позволяющие прогнозировать реальность. Так что все тут нормально.
Теория в науке - это не какой то миф или домысел. Теория научная - это совокупность фактов и учений, уже доказанных. Не путай контексты
Des