Религия, вера
Закон всемирного тяготения Ньютону бог свыше послал,в виде яблока? :-)
да не это Змий кинул первое яблоко ...покусали, кинул второе ...поймали, скоро третье долетит)))))))
Наталия Долгушина
Это не Нибиру случайно,третье яблоко то??? :-)
Тогда уж в виде Гука, который этот закон раньше придумал и Ньютону рассказал (потом за приоритет собачились до самой смерти)
Станислав Сваровски
Где-то еще говорилось, что у Гука подожгли лабораторию...
кстати он ошибся
Таня Новацкая
Можно ли получит основания или ссылку?
Да! Таким образом Он помог ему открыть его!
Наталия Долгушина
А до этого момента яблоки не падали как и радуги не было до потопа?
Это только необразованной Еве змий яблоко подсунул по воле божьей.. . Ньютон сам своими мозгами дотумкал, ибо сильно ученым был.. . ))
Ньютон заснул под яблоней. И вот Бог
увидел, что моск гения простаивает.
Ка-ак взял яблоко! И ка-ак трахнет
Ньютона по балде!
Ну тот сразу проснулся и изобрёл
закон природы.
увидел, что моск гения простаивает.
Ка-ак взял яблоко! И ка-ак трахнет
Ньютона по балде!
Ну тот сразу проснулся и изобрёл
закон природы.
скажи это ребятам из локомотива летевших и упавшим в самолете невинно убиенных.... ну как невинно.. по любому грехи были...
Наталия Долгушина
Злой ты сегодня...
Не закон послал, а надоумил на открытие. Почему бы и нет? Через ангелов своих.
Наталия Долгушина
Так вот они какие,ангелы божии-яблоки переспелые что падают с веток нам под ноги а мы их не замечаем и топчем,топчем...Или на сидр пускаем... :-)
Ага. Ежели сэру Исааку фрукты, стал быть Ломоносову - водку, а Менделееву сетку-решётку?. . Землю крестьянам; воду - матросам; арабам нефть - евреям деньги; европейцам - негров для открытия ооо сша милитари корпорейшн ...
Может быть именно так и называется откровение в среде обывателей. По четвергам так же; по пятницам же более трагичные страсти пренепременно.
Как правило откровению предшествует изрядный труд накопления наблюдений.
Вообще то, если нечто и можно назвать мирской наукой, это будет наблюдательская классификация и синтез естественных закономерностей.
Выводы же как правило, либо глобально суицидальные, либо нелепы.
Учёные наблюдают и систематезируют, а лукавые иллюзионисты околонаучных кругов в нии серпентариях, лягаются и грызутся в потугах стяжания подачек, стебающихся над человечностью, лжеблагодетелей человечества - барыг втюхивания неопродуктов приоритета потребления.
Не факт, что это был Бог. Возможно, меткий хулиган.
По моему всемирное тяготение было до Ньютона и Гука.
Оно просто было. А яблоко это просто помеха, которая и надоумила
уважемых учёных определить закон. Так кто из них был первым?
закон всемирного тяготения, Ньютону послал закон всемирного тяготения)))
А кто же Адаму и Еве подсунул яблочко?
Наталия Долгушина
Богословы до сих пор спорят что же это за плод такой был чудесный.Но судя по Ньютону плод познания должен быть яблоком. :-)