О Творце, и творении. .
Все дело в том, что наука не знает такого закона, по которому неживая материя стремится преобразоваться в живую !
__________
Есть открытые нелинейные системы, которые в состоянии неравновесия могут образовывать более сложные структуры.
Но опять же, при ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО созданных условиях и НАПРАВЛЕННОМ притоке энергии извне. .
А закона, хоть одного закона в природе, который мог бы явиться ПРИЧИНОЙ создания сложнейших соединений, или живых существ.. .
Нет.
Это как бы ставит в тупик любого честного естествоиспытателя , (которых тут мало) а так же, оставляет открытым вопрос и требует, не только доказательства бытия Бога, но и в равной степени доказательств Его отсутствия !! перед любым честным ученым.. и в равной степени!
Религия, вера
Что меняет доказательство существования Бога ?Существовал ли закон Всемирного тяготения до того как его доказал Ньютон?
Не надо путать круглое и кислое.. . Давайте я спрошу: что меняет доказательство существования Ктулху? Существовало ли закон плавучести до его открытия Архимедом? Существовал! Ну дак по этой логике значит и Великий Ктулху спит на дне моря.
А кто собирается доказывать его существование!?))) хахахаха! Вот закон тяготения пришлось так как он реален!))))) А бог? *)))))Сложно доказать что дырка от бублика сьедобна!))))))))
Что меняет доказательство существования Бога ?
ответ:
Если у тебя нет доказательства о не существовании Бога
значить Бог есть.
ответ:
значить Бог есть.
Законов природы вообще не существует, природа никаким законам не подчиняется и является императивом сама в себе. Существуют человеческие положения максимально точно описывающие определённые процессы.
Доказывать бога вообще не имеет смыла, так как доказательства подобного рода находятся вне научного метода, а следовательно абсурдны. Но даже когда я чисто условно, пытаюсь представить и принять возможность полного доказательсва бога, то меня сразу начинает клинить (честное слово) . Также меня начинает клинить, когда я пытаюсь понять и представить бесконечность...
Законы природних явлений, открывают, а в Законодателя этих законов-верят, Бог не теорема, что б Его доказывать.
Raigul Kyrykbaeva
конечно , я заменил открыл на доказал намеренно )
Вся вселенная, начиная с атомов и кончая галактиками, управляется определенными физическими законами. Например, есть законы, управляющие теплом, светом, звуком и тяготением. Физик Стивен У. Хокинг сказал: «Чем больше мы исследуем вселенную, тем яснее становится, что она вовсе не бессистемна, а подчиняется определенным четко установленным законам, действующим в различных областях. Предположение, что существуют некоторые всеобщие принципы, так что все законы являются частью некоего большего закона, кажется вполне разумным»
За дорожным знаком с надписью «Стоп» безусловно стоит лицо или группа лиц, установивших этот закон. Что же тогда можно сказать о всеобъемлющих законах, которые управляют материальной вселенной? Такие блестяще рассчитанные законы несомненно свидетельствуют о в высшей степени разумном законодателе.
Такие колоссальные размеры, точность и закономерность, встречающиеся повсюду во вселенной, никогда не могли образоваться просто случайно. Все это должно быть результатом деятельности сверхразума.
Именно такое заключение выразил один из писателей Библии, который сказал относительно материальных небес: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» . «Он» — это не кто иной, как Создатель, «сотворивший небеса и пространство их» (Исаия 40:26; 42:5).
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.
Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.
Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.
Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.
Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html
Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html
и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html
есть вещи которые невозможно ответить но зато в библии пасола 4 сказано что в крестики находится невероятная сила которую создал бог то что потверждает что бог существует
Если бы сказку о Колобке не написали - он бы начал существовать?