Религия, вера

Хоть одно крохотное доказательство существования бога существует? Их с течением времени становится всё меньше и меньше

Предоставьте хоть одно доказательство существования богов, экстрасенсов, злых духов (мироточащие иконы не в счёт их давно разоблачили)
В этом и прикол. причем основополагающий. Вера. Только тупая вера в бога. Доказательств нет.
Mэgo Beat
Лучший ответ
Вадим Московцев Извините, не поможите с голосованием, что бы закрыть вопросы! https://otvet.mail.ru/profile/id6788965/questions/vote/
Раиса Михайловна Игорь, не тупи. Доказательств достаточно но только не для атеистов тупых.
Верующих только Христиан на нашей прекрасной планете Земля ДВА МИЛЛИАРДА и ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ человек - и все веруют. А на планете вообще верующих - 96,5%, а атеистов всего навсего - 2,5%.!!!
Всего тебе доброго Игорь.
Нет, не существует. Иначе все споры давно прекратились бы.
А чьи законы открывает нам наука?))
Ученые все ближе и ближе подходят к определению Бога, а вы тут нам говорите, фактов все меньше...
Вы не доверяете науке?))
Ваня Крупський
Сергей Анкудович Странно что этим занимается наука. Религия не справилась?
Современные Правители отрицают даже очевидные факты существования затонувшей Атлантиды, а Вы говорите о существовании Бога.
Здесь важный момент выгодности того или иного доказательства.
Если это принесёт материальную или иную выгоду. то можно доказать существование чего угодно.
А если выгоду принесёт отрицание существование, то опять же с такой же лёгкостью можно опровергнуть существование чего-угодно.
Всё определяет материальный фактор.
Как пример доказательство существование Бога.

72-летний профессор Михаль Геллер, специалист по космологии и философ, специализирующийся на математике и метафизике, вчера в Нью-Йорке получил премию в 820 тыс. евро. за работу, которая математическим путём доказывает существование Бога.

Деньги это Бог!
подрастёшь.. не будешь хрень нести..
Михаил Коняхин
Довран Казаков это называется старческий маразм там хрени очень много
ммм, кто и как и когда разоблачил мироточащие иконы?
Евгений Плониш А ты не подумал какого хрена они вообще должны мироточить? ))
Ведь получается это чудо, а чудеса может делать только бог, получается
тот кто создал все на свете сидит где то и смачивает рисунки какой то жидкостью, чтобы у холуев не терялась вера ?)))
Довран Казаков да сотни статей и видео на эту тему, и ноль доказывающих обратное
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Что то я не видел чтоб разоблачили все иконы.
Почитайте доказательства Фомы Аквинского.
Доказательство может быть только одно.
- Он должен явиться сам. Абсолютно всем и одновременно. Во плоти.
И сам должен заявить, что он - Бог, творец и вседержитель. А также изложить принципы устройства созданной им Вселенной. Причем, так, чтобы у физиков не осталось непоняток. И у биологов тоже. Ученые согласились бы с тем, что кое что придется узнавать самим и не сразу, если таков его замысел.
Ведь, это так просто для всемогущего. Даже с просьбами его в это явление доставали бы по минимуму. Достаточно было бы знать, что Он есть.
А раз это не происходит, то, значит:
Либо его нет
Либо ему все пофигу. И никаких претензий к атеистам он не имеет.
А всяческие "чудеса" вовсе не являются доказательствами существования бога.
Ни мироточащие иконы
Ни чудесные исцеления
Ни Благодатный Огонь
Мир просто очень не прост и очень мало изучен.
Larisa Gordeeva
Онтологический аргумент:
1.По факту имеем внутри себя понятие «совершенство»
2. «Совершенство» это полнота суммы всех высших степеней свойств мироздания.

а) Существование это высшая степень свойства мироздания.
Не существование это низшая степень свойства мироздания.

Предварительный вывод: понятие «несуществующее совершенство» противоречиво. Понятие совершенство имеет абсолютное существование и в понятии и в реальности.

б) Разумность это высшая степень свойства мироздания.
Неразумие это низшая степень свойства мироздания.
в) Всемогущество это высшая степень свойства мироздания.
Ограниченность это низшая степень свойства мироздания.

Вывод: Понятие «совершенство» имеет разум, всемогущество и абсолютное существование.
Светлана Шик
Доказательства что Бог сам на землю приходил
Darkhan Isaparov
Суть в том, что доказательства лишь указывают, что религиозный бог не возможен. Ведь судьба предрешена, жизнь идеальная система без случайностей, история всегда в одном варианте, не бывает тысяч разных историй того что произошло. Но где есть вера, там логика бессильна. Поэтому лучше не напрягайся, иначе еще в тюрьму посадят как слишком умного :)
Раиса Михайловна Наличие доказательств достаточное для информации существования Бога. Вот такие дела Евгений, ты уж извиняй. Дело в том что наука категорически против рассмотрения доказательств. А атеисты такую чушь гонят по материалу доказательств, что лучше им пока не представлять пока они придурковатые и гонят тюльку.
Их миллионы. Но грех ослепил вас...
Наталья Коледова Назовите пяток самых веских. Или они только для ваших единоверцев убедительны?
Довран Казаков хоть одно крохотное
Если бога нет, то кто с Моисеем из горящих кустов говорил?
Said Wali
Вообще то вера не подразумевает доказательств.
Тут либо веришь либо нет
Сергей Маркин Вера без знаний и доказательств - фанатизм.
Раиса Михайловна Яна, но всё-таки есть и доказательства наличия Бога и довольно в достаточном количестве !!!Вот только наука пока не хочет признать доказательства, именно доказательства. Почему?
А потому что она не хочет расставаться с огромным куском прибыли - придётся поделиться информацией.
Вот такие дела, Яна
Насчет бога=======> что-то определенно есть чего мы Не знаем, но это Не тот бог о котором нам говорят
Раиса Михайловна Это тот Бог о котором изложено в Библии! Которую читают на нашей планете - ДВА МИЛЛИАРДА И ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК !
Если бы были доказательства, давно бы уже предъявили. А то уже не знают, что придумать... Не так давно видела статью в нете, там стена и подтёки на ней в виде иконы божией матери, все ползают и целуют. А оказалось это плесень, сырость и собаки обоссали. А им плюй в глаза, всё божия роса!
Доказательство, это то что он тебя создал. Разве не чудо?
Гульзира *****
Многие говорят о том, что вера в Бога не требует доказательств. Но как можно во что-то твердо верить, если не знаешь почему? Для себя нашла достаточно убедительных доказательств, во время исследования Библии. Например, исполнение пророчеств в прошлом, которые подтверждаются историей, и те пророчества, которые мы наблюдаем в наше время. (2 Тимофею 3:1-5).
Роман Кашапов
Евгений Плониш "Да будут в мире большие перемены" такого рода пророчества?))
Найс попытка, но нет
Довран Казаков что конкретно ?
А какие есть доказательства, что Бога нет?
Ольга Жарич
опровержений уж точно ни одного не существует. А вот вероятность допустимости очень высока. Ты просто с наукой не знаком. Там его вполне допускают.
Yuriy Karveyt
Мария Донченко Похоже, это ты с наукой не знаком. Наука не то, что не допускает - она даже не рассматривает ненаблюдаемые явления.
Да, и опровергать ни богов, ни Деда Мороза наука точно не должна
Патриарх Кирилл - ходячее доказательство.
Андрей Мныш
Довран Казаков это скорей доказательство отсутствия жизни после смерти и того, что эта жизнь единственная, и прожить её надо на полную катушку
Дмитрий доказательств наличие Бога - море, море разливанное. Другое дело что наука не хочет изучить данные по этому вопросу, ибо много финансов потеряет а этого наука не хочет.
Мы его творения, земля и всё, что на ней, а также Вселенная - всё это дело Его рук.
***натали ***
Сегодня прорвало трубу с горячей водой, а напор воды не на мое лицо был, а в противоположную сторону. Но ведь поток кипятка мог бы в мое лицо брызгать... :-/ Я подумала, а какова вероятность такого совпадения? подумала 50%. а остальные 50 - доказательство Бога)))
Р7
Руслан 7
Естественно Творец существует!
А все дело в том, что ученные не верят в Творца, они создали и внушили Людям "гелиоцентризм", что есть "космос", а мы пылинка во вселенной, а она бесконечная, что мы произошли от Обезьян, ну это же полнейший маразм! Каждый Человек каждое Животное уникальное, каждое строение организма уникальное. Приматы не могут говорить, как Люди и никогда не будут, говорить же могут Вороны, Попугаи и еще некоторые птицы.
прямым текстом же в Бытие написано:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
Бог вселяет и озвучивает мысли в животных вокруг меня. Сама я это сделать не в состоянии