Религия, вера
Есть ли хоть одно доказательство существования Бога ? (можно самое крохотное, но главное убедительное)
Бога нет или он в отпуске ?
"Богатый человек однажды пришёл к мудрецу и сказал: — Я дам тебе тысячу золотых, если ты покажешь мне, где Бог. Мудрец ответил: — Я дам тебе в три раза больше, если ты покажешь мне, где его нет."
Валентина Ланева
Видимо, "мудрец" часто такое обещал. Поэтому богатым не был :)
логичного и научно обоснованного - ни одного.
а если тебе надо лапши - ее навалом...
Доказательств НИКОГДА не будет, Богу не нужны люди требующие только доказательств.
Богу важно, развить у человека "орган Веры" в Душе, при наличии рассудка и логики, там же.
А князь мира сего (физического) - Дьявол.
«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Евангелие от Иоанна, 18:36)
Только косвенные рассуждения.
Навроде: если мир создала какая то личность, то это Бог. И проч. словоблудие.
Не может быть прямых доказательств того, чего нет))
если переделать:
- бог разговаривает с нашим попом (- значит бог существует)
- может поп врёт?
- человек, с которым разговаривает бог, не может врать.
только такого уровня "доказательства" и есть
- может поп врёт?
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Нет. Иначе не было бы верующих в это ;)
Человечество живо, несмотря на непредсказуемость последствий действий людей.
Лишь оглянись...
Бога в смысле Творца?
Есть одно.. Ты же есть. Или думаешь, что сам по себе зародился из пыли?
Жаннат Бисембек
Не знаю, как он, но ты явно зародился из капусты
Бог есть тока фильмах и на бумашках (книги и прочее)
в реальном мире нет.
обидно ?
в реальном мире нет.
обидно ?
микробов тоже не видно, но они повсюду
Ольга Пухова
есть ели присмотрется
Алексей Федюнин(Толстой)
демагогия)))
нет доказательств отсутствия Бога
Алексей Федюнин(Толстой)
есть)))
Артём Нестеров
Доказательства отсутствия невозможны.
Нет и не будет
...
Да будет Создатель тобою хвалим:
Все создано Им, соразмерено Им,
Кто вас разделил по житейским делам,
Кто разумом дал направление вам,
Кто в пастбище сочные травы взрастил
И в стебли сухие потом превратил!
Прочесть Мы дадим, чтоб запомнить ты мог,
Когда не захочет обратного Бог —
Он ведает явное с тайных сторон
И скрытое знает всевидящий Он.
Поможем тебе откровенье узнать,
Коль будет полезно, то вспомни опять.
Тот вспомнит, в ком страх перед Богом живет.
Не жалкий, кого наказание ждет,
Отвергнет, останется он в стороне.
Такому гореть в неоглядном огне.
....
-Коран
Да будет Создатель тобою хвалим:
Все создано Им, соразмерено Им,
Кто вас разделил по житейским делам,
Кто разумом дал направление вам,
Кто в пастбище сочные травы взрастил
И в стебли сухие потом превратил!
Когда не захочет обратного Бог —
Он ведает явное с тайных сторон
И скрытое знает всевидящий Он.
Поможем тебе откровенье узнать,
Коль будет полезно, то вспомни опять.
Не жалкий, кого наказание ждет,
Отвергнет, останется он в стороне.
Такому гореть в неоглядном огне.
....
-Коран
МИЛЛИОН ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА.
Генетический код.
Рассмотрите его строение.
Любой закон требует Законодателя
Несократимая сложность живой клетки
Не-личность не может создать личность
Генетический код.
Рассмотрите его строение.
Любой закон требует Законодателя
Несократимая сложность живой клетки
Не-личность не может создать личность
..голову подыми!
Или такое наработали твои руки?
Алексей Федюнин(Толстой)
демагогия)))
Это вопрос веры.
А разве есть хоть одно доказательство что Бога нет?)