Религия, вера

Какие чудеса по мнению Верующих может совершать Бог, может например отключить закон всемирного тяготения?

Прекратить электрическое взаимодействие между всеми частицами?
Убрать свойство магнетизма у всех металлов?
Заставить вселенную сужаться а не расширяться?
Заставить время идти назад?
Прекратить старение людей?
Уничтожить все вирусы?
вроде всё может а ничего не делает
Людмила Дульфан
Лучший ответ
Сашка Черников ))))))))))))))НЕ может и НЕ захочет..., потому что НЕ человек=нарушитель ВЕЧНЫХ И НЕИЗМЕННЫХ Законов, а Бог=ВЕЧНЫЕ И НЕИЗМЕННЫЕ Духовные и физические ЗАКОНЫ, как например солнце, луна, ток и т. п
Бог ничего не может, ибо нет его и не было.))))
Может
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Может, если захочет.
Следующий вопрос.
Бахыт Жамалов
Сашка Черников ))))))))))))))НЕ может и НЕ захочет..., потому что НЕ человек=нарушитель Законов, а Бог=ВЕЧНЫЕ И НЕИЗМЕННЫЕ Духовные и физические ЗАКОНЫ, как например солнце, луна, ток и т. п
Бог может почти всё.
все чудеса описанные в Библии нарушают законы физики
для Бога не существует ничего невозможного
Сашка Черников ))))))))))))))))))))))))))))НЕ может и НЕ захочет..., потому что НЕ человек=нарушитель Законов, а Бог=ВЕЧНЫЕ И НЕИЗМЕННЫЕ Духовные и физические ЗАКОНЫ, как например солнце, луна, ток и т. п
)))))))))Конечно же нет, ведь это всё Бог во всём и всё в Боге=ВЕЧНАЯ ЕДИНАЯ, НЕИЗМЕННАЯ СИСТЕМА под названием Бог
Park Meri
Может но не станет потому как это не игрушки и всё делается с определенной целью, а не на слабо, особенно если это кому то охота выспорить.
Елена Демидова Ну он когда-то сделал всемирный потоп, если опять захочет уничтожить всех на свете может уничтожить гравитацию, и атмосфера планеты разлетится по космосу как и все живые и не живые объекты. Очень надежно, так как в наше время очень много кораблей, и после потопа выживет слишком много людей.
по идеи ни чего сверхъестественного, просто всё ,что происходит на земле это чудо от Бога
может из капли влаги создать человека
*** Дева ***
Park Meri ))))))))))))))НЕ может и НЕ захочет..., потому что НЕ человек=нарушитель ВЕЧНЫХ И НЕИЗМЕННЫХ Законов, а Бог=ВЕЧНЫЕ И НЕИЗМЕННЫЕ Духовные и физические ЗАКОНЫ, как например солнце, луна, ток и т. п
Нет, потому что это навредит живущим, а Бог не создает зло
Елена Демидова Но всемирный потоп то сделал.
Артык Уразалиев Это было до Иисуса, до нового Завета, до моральных обязательств перед людьми, да и так ли это все было? Может потоп - это спасение от большего зла...
Он всё может, только в разумных рамках.
Park Meri ))))))))))))))НЕ может и НЕ захочет..., потому что НЕ человек=нарушитель ВЕЧНЫХ, НЕИЗМЕННЫХ Законов, а Бог=ВЕЧНЫЕ И НЕИЗМЕННЫЕ Духовные и физические ЗАКОНЫ, как например солнце, луна, ток и т. п
Бог Всемогущий, для Него нет ограничений ни в чем! Всё ,что вы перечислили, это такая мелочь, посмотрите вокруг себя, какие творения нас окружают, флора, фауна, космос-какая мощь! За все это Бог достоин хвалы "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." (Откровение 4:11)
Чудо - это не шоу на Ютубе.
Я как-то слышал фразу одного учёного, (может передам не дословно):
"Когда к 11 аминокислотам добавляешь 12-ю, белок начинает двигаться, как и почему никто не знает. Это и есть чудо"
Елена Демидова Это не чудо, а недостаточность знаний. В древности не знали как лечить воспаление легких, и считали что выздоровление чудо, не знали как люди могут летать и посчитали бы самолет чудом. Так что если мы чего-то не понимаем то это находится за пределами современной науки а не является чудом.