Религия, вера

Почему атеисты слепо верят в чушь типа "теории относительности", "теории эволюции" и т. п.?..

Ирина Фликова
Вы все перепутали, верят - верующие.

И про"научную точку зрения" тоже перепутали, кстати выражение - "научная точка зрения", это один из отличительных признаков невежд и шарлатанов, как к примеру, фраза - "биологическая наука" - отличительный признак противников "вейсманизма, морганизма".

И кстати, о науке - "Общее собрание РАН присоединяется к Декларации 67 академий наук от 21 июня 2006 года и поддерживает Резолюцию № 1580 ПАСЕ от 4 октября 2007. Собрание считает, что знания, приобретаемые учащимися светских учебных заведений любого уровня, должны основываться исключительно на твердо установленных научных данных и экспериментально проверяемых теориях. В этом смысле проникновение в светскую систему образования креационизма недопустимо"

"Эволюция была гипотезой во времена Ламарка. Она стала теорией во времена Дарвина и Уоллеса. Сейчас, когда расшифрованы геномы человека, шимпанзе, многих других видов животных, растений и микроорганизмов, когда палеонтологи знают последовательность биологических событий происходивших на Земле в течение свыше 3 миллиардов лет, когда мы знаем, как работают гены и как на основе инструкций записанных в генах возникает все разнообразие жизненных форм, эволюция – это факт. Такой же, как то, что Земля шарообразная, а не плоская"
Ооо Советник
Лучший ответ
Ты забыл еще добавить красивое слово "гравитация")
Кирилл Пронин
ashtet2008 В ентом слове многа букаф.
Тем паче - ОТО как раз теория гравитации.
Только не квантовой, а геометрической.
Расстрелять провокатора....)
Aiva Gulevska
Не п. зди я верю в свой стиральный порошок Тайд, он мой бог, только на него молюсь, только он помогает и святые писания есть - инструкция по применению.
Ян Рыжков
с научной точки зрения лучше закон кирхгофа и ома иначе твой комп не заработает
Для Вас чушь, для нас наука, подтверждённая фактами.
???? ?????????
Им ничего не остается, иначе распадется карточный домик их идеологии.
Игорь Журавлёв
Юрий Разумный Это у вас карточный домик ибо высказывание -Умрем и тогда узнаем навевает на несостоятельность оппонента в знаниях предмета о чем он говорит.
Теория относительности объясняет Библию. Все в мире относительно - все наши убеждения. Если бы какое-то из них было АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ, других версий не существовало бы априори. Бог относительно Иисуса и людей Отец, Иисус относительно Бога Сын, но преподносится как Бог, следовательно, исходя из очень длинной цепочки доказательств следует, что Иисус по отношению к Богу - отец.
ashtet2008 Не все в мире относительно.
Изучите теорию, прежде, чем говорить глупости.
Ага, и электричество - тоже миф, и если совать пальцы в розетку - ничего не будет! Закон Ома - галиматья это всё с научной точки зрения! И вообще не Ом его придумал, а Вася Камушкин из Малой Пыссы!
Сча ещё ссылку на Ютуб найду, где безболезненно суют пальцы в розетку.
Вы, кстати, свои ссылки смотрели? :-))))
Вторую бегло глянул, так вот, для идиотов: там ни полслова о том, что теория относительности - галиматья. Там притянутые за уши обвинения Эйнштейна в плагиате.
Теория относительности, четкий пример:

Человек X видит число 6, а человек Y видит число 9... Э. Цветков в Gramma Esotericos рассказывает о том, как весело эти два человечка спорят между собой.. .

А про эволюцию тема еще не расскрыта, там помимо обезьяны еще некто с серой кожей, большой головой, длинными рука-ногами участвовал...
Юра Ч.
Ну а в святую троицу верят тока в жёппу бухие. Когда и так всё троицца
Вы наверное удивитесь, но и гелеоцентрическая система Коперника была так же пересмотрена и стройность термодинамических процессов, в свое время была поставлена под сомнение неравновесной термодинамикой Пригожина, причем отцом неравновесной термодинамики является вовсе не Пригожин, а Онзагер. Сам Чарльз Дарвин, к чести своей, в 4 главе своего труда, опубликовал вопросы, ответы на которые, при том уровне развития науки не мог дать ученый. Эти ответы были даны позже, но уважение к Дарвину от той же переоценки постепенности, от этого не пропало.
Хорошо что подняли лекцию Кремо (ролик не смотрел) . Мои друзья-археологи, к примеру, склонны доверять этому автору, который не переписывая истории, ставит перед фактом существования объектов, не укладывающихся в систему представлений об археологии.
Что касается первого ролика. Вам самому будет полезно, посмотреть ту передачу с ныне покойным академиком В. Арнольдом, кусок из которой был дан в вашем ролике, чем основываться на выводах, не подписавшегося, к слову.
То что какие то суждения подвергаются сомнению-прекрасно, но только в случае, если они основаны на новых данных и дают уточненную картину мира. А нам нужна эта картина иначе в голове человека начнется хаос. Именно поэтому однажды появился бог, как цемент представлений о мире, именно поэтому сейчас торжествует наука
ты ещё скажи что гравитации не существует и со своей теорией антиотносительности через несколько минут улетишь бороздить просторы космоса))
Саша Фомина
Ирина Вильданова Гравитация существует, но она не притягивает а отталкивает.
http://youtu.be/KSBb5M8RS_w
Тру стори.
Верят по той же причине, по которой верят верующие, да и вообще все люди: признают авторитет ученых-эволюционистов.

Вот например Макл Кремо не является ученым-эволюционистом.
Макл Кремо имеет такое же отношение к биологии как и я.
У него не то, что степеней нет, он даже не учился на биолога.

По ТО - рекомендую Катющика. Адовый ад.
А ты, видать, двоечник, до сих пор мечтающий отомстить отличникам?
Елена ****