Религия, вера

Почему люди предпочитают библейские россказни теории эволюции, ведь т. эволюции так стройна, логична и обоснованна?

пизанскую башню тоже строили прямой
Er.mak_Abi
Лучший ответ
Теория эволюции кривая, нелогичная и бездоказательная, Библейская история гораздо лучше
потому что верить - не надо мозги напрягать в отличие от учебы... Т. е. это обыкновенная ленность ума... Либо глупость...
Лариса Фирсова
Может она и стройна... но рая после смерти не обещает...
Руслан Петров
Как-то эволюция не очень объясняет деление видов на пары.
Ларетта [Мс]
Наталья Черткова Ну конечно, куда эволюции до женщины, сделанной из ребра!!!
Сергей Шатов промежуточные звенья конечно были. и сейчас некоторые виды земноводных могут менять свой пол, если противоположного оказалось недостаточно в их популяции.
Но для нашего вида это уже пройденный этап. Мы не нуждаемся в гермафродитах потому их и нет. Это атавизм.. как копчик, который некогда то был хвостом у наших предков
Светлана Меховых Хорошо останемся каждый при своём мнении. Всего вам хорошего.
"ведь т. эволюции так стройна, логична и обоснованна"
Это кто тебя ляпнул такую чушь?
Наталья Черткова Надо было спросить в другой рубрике. Здесь же верят в говорящих, пернатых, солнечных и прочих змей.
Геннадий Качуровский так же есть те, кто верят в то, что однажды атомы (видимо от скуки) решили вдруг замутить проект под названием "жизнь". самоорганизоваться в молекулы ДНК и придумать себе законы эволюции.
Вся Библия построена на вере, теория эволюции на то и научная теория, что может соревноваться в доказательности только с другой научной теорией. Все это кратко выражено в словах Евангелия: "Только веруй - и спасешься". О доказательствах там ничего не сказано!

Нужно однако, заметить, что Библия не отвергает доказательств. Но доказать, в общем, значит уметь повторить, а вы что, смогли бы повторить?
Юра Искусков
Сергей Галицкий А что нужно доказывать?
А вы батенька "дарвинист"...)))
Андрей Которов
Религия карго - это наше всё. Дай, дай, дай. Еще и обещают в еврейский рай забрать, но только после смерти.
Учёные не могут между собой договориться, каким из них верить...
Sergey Kuznecov
Наталья Черткова Не могут решить, верить ли, что земля создана за 6 дней, а женщина из ребра мужчины?) Конечно, верить.
Эволюция говорит людям кого они принимают за Бога.
"теории эволюции, логична и обоснованна ..."

не иначе ученик Петросяна ...

такой же примитивный юмор
Анжелика Торн
Наталья Черткова На личности с детьми переходить будете. Вы, видимо, из Библии почерпнули такое обращение.
в библии остались истины от Творца но и их окунули в море извращений, вот к ним к этим истинам и притягивается душа
Leonid Sidorenko
Теор. эволюции так стройна, логична и обоснована лишь для тех, у кого отсутствуют даже зачатки логики
Наталья Черткова Конечно же, говорящий змей на ногах в раю более логичен
Теория эволюции - стройна, логична и обоснованна? Может быть. Правда за всё это время так и не найдено НИ ОДНОГО прямого доказательства теории. И она так и осталась НЕ подтверждённой ничем теорией.
Кстати.
В школе нам, и нашим детям, до сих пор демонстрируют рисунки похожих эмбрионов, которые можно увидеть в учебниках биoлогии, Рисунки были нарисованы немецким ученым Геккелем. Он не разбирался в эмбриологии, но придумал «биогенетический закон», или закон эмбриональной рекапитуляции, который гласил, что каждый организм за период эмбрионального развития повторяет все стадии, которые его вид должен был пройти в ходе эволюционного развития. Исходя из этой мысли, он нарисовал человеческие эмбрионы в стадиях развития такими, какими ему хотелось, чтобы они были, а именно - беспозвоночным существом, затем в стадии рыбы, собачки и потом человека.
Рисунки Геккеля были опровергнуты учеными почти сразу после их публикации БОЛЕЕ СТА ЛЕТ назад, причем сам ученый во всем ОФИЦИАЛЬНО признался.
А теперь подумайте - если доказательств теории эволюции предостаточно, зачем столько лет печатать в учебниках откровенную ложь? Какой в этом смысл?
Смысл один - доказать теорию нечем.
Dulat Rustembekov
вот ведь рождаются уроды и мешают показателям
Nikolay Karnauhov
Ну как тебе объяснить у тебя же не было жестокой моральной травмы маньяк не Убил и изнасилоаал тваю жину чтоб ты видел и ты не заверил в бога
Наталья Черткова Кому-то в состоянии аффекта померещился бог, и этому должны верить все вокруг?
В Библии нет теории эволюции. Если вы не считаете что есть, укажиите, где это записано в Библии.
Сабыр Бактияр
есть два момента в эволюции, которые опрокидывают всю теорию:
как из неживого получилось живое и как неразумное стало разумным
Natalya Stolbova
В чем логика теории эволюции?
Саша Витряк
Наталья Черткова А что вас в ней смущает?
Лариса Фирсова а ты изучи - поймешь...
Принц Апельсинов Раньше были только волосяные вши, но потом, с эволюцией, появились бельевые и лобковые - приспосабливаются и даже форму меняют))
чем обоснована? Воображением?
Анна Королева
Если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для нее условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем ( называемым теорией эволюции) , они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Именно такая мысль выражена в Библии: «Все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Ибо его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:19).
Замысел и предназначение видны не только во вселенской гармонии, но и в том, как живые организмы, простые и сложные, каждый день исполняют свою функцию и взаимодействуют друг с другом и с окружающей средой. Взять хотя бы наше тело. Все его части — мозг, глаза, уши, руки — настолько сложно устроены, что современной науке не под силу до конца объяснить, как они функционируют. То же самое можно сказать о мире животных и растений. Все эти примеры свидетельствуют о великом замысле, явленном в мире природы.
Копылова Кира