Религия, вера

если атеисты не верят в сказки, то почему же они верят в теорию эволюции и возникновения видов?

эта сказка ближе))) )
натуралисты
Сергей Романов
Лучший ответ
Жаль, что вы до такой степени ..как бы помягче.. . не в курсе теории эволюции.
Потому что хотя бы часть этой теории доказана, а сказки, как и религия, - нет.

Кстати, атеисты не верят в религиозном понимании этого слова. Они ЗНАЮТ.
Данил Москал
Александр *** ответь тогда на вопрос- если изменения между видами происходили очень медленно, то почему тогда не находят бесчетное множество переходных видов? только чистые
Надежда Степанова Они не могут этого ЗНАТЬ, ведь за всю историю научных наблюдений не возникло ни одного нового семейства(то есть рода - в библейской терминологии). А значит нет опытного подтверждения этой теории. Интерпретация археологических артефактов - сфера весьма умозрительная и доступная для спекуляций.
Есть те, кто верит, а есть - кто не верит. Атеизм не заставляет никого верить ни в одну из гипотез. Атеистов объединяет одно - они считают, что богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни нет.
Maxmed ***
Александр *** врешь, атеисты считают, что Бога нет, а все остальное отрицают материалисты
Теория эволюция доказана демагогическим способом. Типа так есть и вы должны принять это, мы за вас подумали. а вам нужно принять. Еще набросали кучу умных научных терминов и люди приняли ее, как истинную.
Юсуп Юсупович
Дмитрий Пака А вера- это тупейшая вера в сказки, без доказательств ))
Теория эволюции верна почти во всём. А религия? Слив засчитан.
Ты бы сравнил еще хер спальцем, а не теорию и илюзию, теория ищет потверждение, а ваши сказки принимаются на веру и не требует доказательств.
Знание и вера это разные понятия !
ибо это истина, ведь Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость) . И эта цель ее, эволюции, выявляется в кровавой сатанинской конкуренции внутривидового "естественного отбора", где едва сформировавшись каждое существо сразу же стремится быть над каждым: ведь только "ген" победителя имеет право на участие в продолжении рода. И отсюда, по жестокости метода достижения, понятна односложность цели эволюционирования. Она есть совершенствование Земного Зверя или Зверя зверей и Князя князей.
Кто теперь оспорит, что создание лютой доминантной твари на Земле не есть главная забота библейского Сатаны и Диавола?

))))
Любовь Синичкина она даже в научной среде всего лишь теория, какая она может быть Истина? Да еще с таким множеством ее опровержений.
Александр *** скажи, если изменения между видами происходили довольно медленно, то должно быть бесчетное количество переходных видов, коих не обнаруживается
как ты это объяснишь?
Nik Dojd' Высшая глупость! В вашем высказывании заключается весь кощунственный и лживый смысл библии. Библия абсолютизирует добро и зло. А на самом деле - добро и зло относительны!
Очень сильно надеюсь, что Вы без посторонней помощи сможете различить теорию и сказку.
Большой ведь уже. Пора взрослеть.
Фрида Мергер
Ой как вы любите ко всему цеплять слово вера.
Ну как можно ВЕРИТЬ в генное происхождение курицы от динозавра.. .
А вот змей-горыныча даже скелета не нашли.. . наверное от саламандры произошел =)))

Опосля "Компенсатор Х" как обычно можно только шутить =)))
Они не верят. а принимают теорию как рабочую и более удобную на сегодняшний день, появятся новые факты - примут новую теорию.)
Потомучто это доказанная и разумная теория и к тому же она поддаётся логике)
Любовь Синичкина эта теория рушится как ветхий дом на пляже. Против этой теории уже столько опровержений написано, что верить в нее просто глупо.
Диана Уткина теория не может быть разумной, она может быть только доказаной, например в эпоху мифического мышления самой разумной считалась теория плоской земли.
Галина Петеримова Из ничего возникло все - где логика?
С теорией можно работать, опровергать, дополнять, проверять. А со зказкой нет. Теория практичнее. Что касается происхождения видов, доказано тысячи раз в том числе и мной на примере компьютерной модели ещё в школе.
Потому что это не сказки а биология, научно доказанные факты.
Елена Жданова И как это доказывалось? Ученые получили из динозавра лошадь?
Мы в нее не верим, мы пытаемся ее доказать или опровергнуть. Слепая вера-свойство фанатиков.
А разве это сказка? Это быль!
Потому что теории эволюции не придумывают как сказки
а теория научной эволюции и Дарвина имеет более миллионов доказательств
в то время как божественное происхождение держится лишь на вере
Посмотри и сравни хотя бы развитие эмбрионов человека, животного, рептилии и рыбы. Это теория эволюции в миниатюре.
Неуподобляйтесь религиознм невеждам.
Пора уже Эволюционировать в Разумный вид живых организмов на Земле.
Потому что человек без веры не может жить, если не в Бога то хотя бы в эволюцию или в суеверие.
Timur Zhunussov
Просто всякому человеку необходимо во что то верить.. .
Но, каждый выбирает своё.