Религия, вера
верующие, почему вы не верите в теорию эволюции? КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ
без разговоров о том, что за ваш век (60 лет) ни одна обезьяна не превратилась в человека
Гордыня заедает-как так, такой красавец и умник от обезьяны? И ничего, то там три подбородка и пивной живот, а таблицу умножения до сих пор не знает. Конечно, такое "совершенство" только от бога могло появиться))
...потому что обезьяны это те люди, которые не смогли пройти в эпоху Рыб из эпохи Овна при квантовом скачке Исусова распятия - оттого то им дают стаканчик вина в зоопарке ибо они вспоминают кто и что они, глядя на посетителей ZOO!
...многое от Вас сокрыто, но тайны Вы узнаете позже, а пока ещё ХРАМЫ ОТКРЫТЫ и от холотропности можно ещё успеть отойти+
ЗанятНаго НастроЕниЯ+
Тюша *
Видимо дурь была хороша!
Если Вы не о простом изменении под влиянием среды, а именно об эволюционном развитии от простого к сложному, то есть научные факты, которые не только не объясняются этой теорией, но и прямо ей противоречат.
Валерий Цаплин
Приведи хоть один, неуч.
Константин Август
Какие именно? Без подколок, мне просто интересно. Кстати, эволюционное развитие идет не "от простого к сложному", оно идет в сторону приспособления к окружающей среде. Например некоторые виды паразитов в ходе приспособления к условиям существования утратили "не нужные" паразитам органы, то есть стали проще. Правда есть такая штука, что в целом живые организмы демонстрируют стремление к усложнению, это да, но над этой проблемой работают и вполне успешно.
Теория эволюции беспокоит верующих. Богохульные фильмы на Западе и США крутят в музеях
В Соединенных Штатах несколько кинотеатров сети IMAX отказались выпустить на экран фильмы с упоминанием о теории эволюции, опасаясь протестов верующих, сообщается на сайте Би-Би-Си.
Во время пробных просмотров зрители назвали ряд научно-популярных фильмов богохульными, поскольку они противоречат библейской трактовке происхождения человека. Об этом сообщает американская газета "Нью-Йорк таймс".
Нарекания публики вызвали ленты: "Космическое путешествие" (Cosmic Voyage), "Галапагос" (Galapagos) и "Подводные вулканы" (Volcanoes of the Deep Sea).
Среди "отказников" числятся пока 12 кинотеатров, но некоторые наблюдатели опасаются, что запрет может эхом отозваться во всем мире. В лондонских кинотеатрах сети IMAX ситуацию пока не комментируют.
По словам Кэрол Мюррэй (Carol Murray) из техасского музея науки и истории (Fort Worth Museum of Science and History), в их музее показ фильма "Подводные вулканы" запретили просле пробного просмотра.
В письменных отзывах о картине зрители писали: "Я не выношу, когда теорию эволюции выставляют как факт", "Я не согласен с их трактовкой возникновения человека".
- Если фильм не сулит больших прибылей, зато может вызвать недовольство аудитории, то с точки зрения маркетинга я не могу его рекомендовать, - признается Мюррэй.
Директор кинотеатра IMAX в Южной Каролине Лиза Буцелли (Lisa Buzzelli) в интервью "Нью-Йорк таймс": "Среди наших зрителей абсолютно преобладают сторонники теории сотворения (creation), нежели теории эволюции (evolution)".
Она не утверждает с полной уверенностью, что фильм о подводных вулканах запретят, однако осторожно добавляет: "Мы находимся в так называемом библейском поясе (the Bible Belt), а в фильме много упоминаний об эволюции. Мы тщательно взвешиваем эти два обстоятельства".
В настоящее время сеть IMAX состоит из 240 кинотеатров в 35 странах мира.
Помимо научно-популярных фильмов в кинотеатрах IMAX показывают такие блокбастеры, как "Звездные войны. Эпизод 2: Атака клонов" (Attack of the Clones), "Человек-паук 2" (Spider-Man 2) и мультипликационный фильм "Роботы" (Robots).
я не верующий. но вот поставил под сомнения теорию эволюции. что то не вяжется. как эта гадская обезьяна умней меня? по теории я должен быть умней.
Александр Чеканов
хм..а с чего обезьяна умнее?
Алексей Яковлев
конкретная или вообще? если вообще- то эти твари жрут бананы бесплатно мне же приходится за них вкалывать. я же сапиенс. в поте лица своего добываю себе пищу. а они просто ее берут. а если конкретно- то быстрее меня тычат в комп. и все правильно. может и я эволюционирую когда-нибудь в обезьяну.
Алексей Яковлев
теорию чего? вы - о мудрейший- хоть знаете как правильно она называется? эта самая теория. нет однозначно макака умней меня а я вас...
Господи! ! Да откуда у вас столько глупости о нас верующих??? ?
1. Теория эволюции нисколько не противоречит Писанию.
2. Креационизм или эволюционизм никак не влияет на спасение.
3. Наблюдается обратная эволюция от человека к обезьяне.
Александр Чеканов
особенно с последним пунктом согласна
Валерий Цаплин
Ну и невежа, как можно назвать деградацию видов эволюцией, даже если это имеет место?
Константин Август
//откуда у вас столько глупости о нас верующих
Что поделаешь, если поводы к такому мнению о вас богато дают ваши единоверцы.
//Теория эволюции нисколько не противоречит Писанию.
Противоречит, если понимать его буквально. Понимать же его как иносказание многие не желают.
//Наблюдается обратная эволюция от человека к обезьяне.
Разве что в переносном смысле...
Ну, ТЭ не объясняет почему идёт усовершенствование видов. То есть одним приспособлением к среде нельзя объяснить появление более развитых видов. Если и есть эволюция, то ей движет заложенное в самой жизни "стремление к развитию", а приспособление играет второстепенную роль. Ну вот например, если взять сине-зелёные водоросли и человека, то что бросается в глаза, то что мы более приспособленные или то, что мы более развитые? Как то, вот это вопрос развития, упускается ТЭ.
Конкретный и серьезный ответ:
Я верю в Бога.
Потому что это просто теория, которая не подтвердила себя.
Александр Чеканов
посмотрю на досуге, ога)
Валерий Цаплин
Это не теория а основательно доказанный научный факт. А словоблудием можно и такое доказать.
А откда у вас эта, весьма недостоверная, но для вас очень ценная, как я погляжу, информация? Вас жестоко обманули. Верующие верят в Эволюцию, ибо она и есмь «Дерево добра и зла» , насаженное на этой, Вначале сотворения безжизненной планете. Только уж извините, Венцом Эволюции был не Человек Разумный, а Зверочеловек, чьи самочки были способны выносить Дитя Человеческое. Вот и создал Господь Бог Адама - Человека Разумного, чьи сыновья и брали себе в жены самых симпатичных и менее кровожадных из племен этих Зверолюдей. Так что, зверюга, обманули тебя насчет веры Нашей и знаний Наших, но твои мозги звериные в облике Нашем навряд ли уразумеют сие, ибо ты, вместо тогого чтоб следовать внушению генов Наших, следуешь внушению звериныз генов своих косвенных предков, и становишься врагом Нашим. И невдомек тебе, зверюга, что все единомышленники были погубляемы с Начала Сотворения, ибо Человек Разумный может убить вас не только мечем, но и Мыслью. Да, и КОНКРЕТНО: если ты, зверюга, хочешь стать Человеком, - поклонись Господу Богу в любую сторону, ну а если нет, то за шкуру твою я и гроша ломаного недам в базарный день.
Хоть это и спорная теория но наиболее вероятная!
А верующие протестую против нее потому что боятся что ученые найдут объяснение
зарождения жизни!
Валерий Цаплин
Спорная теория? Это вообще не теория. В науке это основательно доказанный факт!
Мдя, сколько мракобесных ответов от верующих! Среди них даже единства нет - каждый отрицает со своей колокольни, со своей вершины необразованности.
А что тут непонятного-то? Теория эволюции противоречит теории сотворения. Я верю в то, что всё создано Богом, а не само собой... значит теория эволюции исключается.
Дарвин полагал, что в ходе процесса, который он назвал естественным отбором, выживают наиболее приспособленные особи, в то время как менее приспособленные в конце концов вымирают. Сегодня эволюционисты считают, что, по мере того как отдельные виды распространялись и изолировались, в ходе естественного отбора остались те особи, у которых вследствие генных мутаций развились наиболее подходящие для новых условий признаки. По мнению эволюционистов, эти изолированные группы постепенно превратились в совершенно новые виды.
Факты. Однако исследования ясно показали, что мутации не способствуют появлению совершенно новых видов растений и животных. вьюрки Дарвина, за которыми он наблюдал, не превратились во «что-то новое» . Они остались вьюрками.
Теория покушается на Библию и противоречит сотворению Богом и каждого по своему виду и семени отдельно в гтовом виде. Я не понимаю верующих которые верят в теорию эволюции и читают Библию и не видят, что теория эволюции разрушает веру в Бога и Его творение, прямое участие во всем.
Валерий Цаплин
Эволюция основательно доказана наукой, а существование бога - это мутная гипотеза никем не доказанная. Ты еще скажи, что земле 6000 лет.
Теория эволюции провалилась еще на начальной стадии
Теория эволюции - это теория, изначально противоречащая самой себе. Потому что эволюционисты до сих пор не могут объяснить образование одного лишь белка, необходимого живому организму, или же сохранение живой клетки в первичной атмосфере. Подсчеты вероятностей, физические и химические формулы не оставляют никаких шансов случайному зарождению жизни. Логично и разумно ли по вашему мнению последовательное соединение белков и образование клетки в результате миллионных случайностей; скопление этих клеток и образование живого организма в результате триллионных случайностей; возникновение рыб из этих живых организмов; появление пресмыкающихся из рыб, выбравшихся на сушу; происхождение птиц и млекопитающих от пресмыкающихся и таким образом миллионов видов на Земле?
Эдуард Бохенко
Ха Ха Ха!
Насмешил!
Валерий Цаплин
Вот я бы блин расстрела требовал для тех, кто намеренно распространяет такую псевдонаучную ложь, смущая и путая людей. Узнайте хотя бы про "эксперимент Миллера-Юри", где в одной колбе из смеси газов, через которую просто пропускали электрические разряды "сами собой" образовались десятки аминокислот - строительные элементы белка. Эволюция - давно доказано наукой, про ваши "противоречия", "подсчеты вероятностей" говорите своим соратникам по секте, пускай они свою псевдонауку исследуют. А настоящая наука уже давно и основательно доказала эволюцию видов.
Константин Август
Вас действительно ввели в заблуждение.
Во-первых, теория эволюции не занимается происхождением жизни. Ну вообще, от слова "совсем".Происхождение жизни -- теория абиогенеза. Тоже интересно, но к ТЭ не относится. Приравнивание ТЭ к абиогенезу -- это грубая ошибка, к которой склонны креационисты, писанина которых вас и ввела в заблуждение.
Во-вторых, подсчеты, о которых вы говорите, проведены так. Берется длина какой-нибудь крупной органической молекулы, число молекулярных "кирпичиков" из которых потенциально может состоять такая молекула, и подсчитывается вероятность возникновения молекулы сразу, в текущем ее виде, в один момент. Где тут передергивание? Правильно, никто не утверждает, что эти молекулы возникли сразу в своем современном виде, причем в результате слепого перебора всех возможных вариантов. Что касается случайностей -- случайны отдельные элементарные процессы. Итог же может быть вполне закономерным.
Теория эволюции не обещает им царство вечной халявы после смерти.
Потому что вы называете это теорией, вот они и обольщаются. Но эволюция - это давно уже не теория, а доказанный факт. Многие либо этого не знают, либо не верят. А церковники усиленно распространяют эту ложь, что яко бы наука не до конца все доказала.
Константин Август
Эволюция -- это наблюдаемое явление. Факт, если угодно.
Теория эволюции -- это модель, описывающая процессы этого явления.
Аналогия: Электромагнитное поле -- наблюдаемое явление. Электродинамика -- теория, описывающая процессы этого явленния.
Просто в быту слово "теория" употребляется как синоним "какая-то из головы выдуманная необоснованная ерунда". Это не имеет отношения к тому, что под словом "теория" понимается в научной методологии.
Харе Кришна.
Потому что факты говорят об обратном.
С эволюцией ещё учёные спорят - много разных версий. А теория Дарвина уже давно развалилась...
Aя Базарбаева
Над чем спорят, конкретно? Теория Дарвина здесь вообще ни при чем.