Религия, вера

Ты христианин? а разве можно быть верующим и верить в теорию эволюций?

почему её все рассматривают как научный факт? хотя это всего лишь теория.. которая до сих пор не имеет достаточных доказательств кроме болтовни почему так научно относимся к дарвину и.т.д хотя в его времена даже клетку не знали а к библий относимся как к мифу?? типа.. это миф но хорошая мораль что бы мы были хорошими, а ни как к посланию бога??
Cold Fear .
Кто такой этот Дарвин и почему я, верующая, должна ВЕРИТЬ в еВОННУЮ теорию. Кто он такой. Я верую в Господа и не собираюсь ВЕРИТЬ ни в какие ТЕОРИИ.
Валерий Самойлов
Лучший ответ
Я христианка и верю Библейскому рассказу о сотворении мира. а в эволюцию не верю.
христианин не верит в теорию эволюции.
Наоборот: только истинно верующий не спорит с эволюцией и допускает её. Истинно верующий нацелен не на эти пустые вопросы (действительно - разьве Бог или пророки завещали ломать копья за креоционизм?) . Истино верующий не забывает о главных проповедях Библии и не отвлекается от них.
А кому выгодно отвлекать от Слова Бога, под маской благочестия заставлять ставить во главу незначпщие детали? Кому выгодно склонять ко лжи и клевете, защищающих Богу неугодный креоционизм? Разьве нам этих плодов мало, чтоб понять: кто кроется за креоционизмом?
С научной точки зрения эволюция обоснована и её плоды приносят пользу каждый день сотням тысяч людей.
P.S. в науке теория - высшая степень систематизации доказанных фактов.
Потому что теория Дарвина соответствует действительности, а Библия- нет. Все просто.
Общая ошибка теории Дарвина, занесенная в учебники - фраза, что человек произошел от обезьяны неверна, верно, что у человека и обезьяны общие предки. Я христианка и при этом историк. Думаю, что и то и другое взаимосвязано, поскольку все существа или развиваются или деградируют. А изначально видоов былоо гораздо меньше и не сами по себе на Земле они взялись.
Я вот только не поняла откуда столько категоричности. Мне кажется, что эти 2 вопроса должны стоять по отдельности. Ведь действительно верующий человек просто не может верить в теорию Дарвина. Не стоит все смешивать в одну кучу.
одно не исключает другого
....а разве можно жить в ЭТОМ МИРЕ и верить в Теорию Эволюций? нужно просто верить. неважно, куда. знаки сами проставятся
Felder Felder
Почему бы и нет. Может Бог не сразу человека создал, а путем эволюции.
Вы чё тут все, всё ещё верите в теория дарвина? Вы многое не знаете, а тупо делаете выводы на том, что вам в бошку всунули, несогласны? тогда вы бы не писали фигню тут,