Религия, вера
Атеисты тоже являются верующими потому, что верят в теорию эволюции Дарвина, не понимая её тонкостей в полной мере?
Еще хуже - любой человек все, что знает (или думает, что знает) 95% знает на веру - некогда проверять (или никак не возможно) лично и убедиться, просто и жизни не хватит с таким потоком инфа.
Не надо путать кислое с горячим :-)
В русском языке есть слово "вера" как безоговорочное принятие принципиально недоказуемых религиозных догм.
А есть слово "доверие", то есть принятие в качестве достоверных научных теорияй и фактов, собранных другими людьми, но которые при желании вы можете доказать и собрать самостоятельно. То есть вы доверяете информации о том. что земля шарообразная, но можете лично полететь в космос и убедиться в этом.
p.s. вы дилетантски понимате слово "теория", уравнивая ее с "предположением" или "гипотезой"
Научная теория - это целостная система знаний и фактов, объединенная общей концепцией (парадигмой)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория
Ольга Кирьянова
В таком случае почему теория эволюции является теорией, если в ней, по-вашему, можно убедиться?
Аксинья Стрельцова
Ниче се тут полемика! Тахионо-хренофон особенно улыбнул ) Граждане специалисты естественно-научных дисциплин, вы уж простите дилетанта за оффтоп, у меня к вам вопрос из прикладной области. Вот если, скажем, обои пропитать раствором фосфорно-аммиачной соли, сверху краску и такие обои поклеить на стены жилого помещения, не будут ли они вредными для здоровья?
Ай молодца, уел атеюг! Так их, верунов проклятых!
А Вы не верите в Уховертихвостика бестыжного и не поклоняетесь ему - значит Вы злостный неверующий, просто атеюга проклятая.
А чего ей не верить если она доказана научно, это только для вас нет, потому что, если её примут как законы, вы же взревёте как ведьмеди, руки себе выкручивая и вскрывая вены. Это же сколько вас удавятся. Жалеют вас убогих и блаженных умом.
выйдите на улицу и найдите хоть одну синагогу дарвинистов в которой продают иконы Дарвину, ставят свечки и куча бездельников на мерсах за отдельную плату прославляет теорию эволюции, как найдете напишите
Я её даже не знаю, зато знаю, что бога нет.
Да конечно же!
Как является верующим каждый, у кого в кармане коробок спичек. Он же не может точно знать, что хотя бы одна из них загорится? Значит, он в это верует! Ясно же. А чтобы точно знать, он должен сначала каждую спичку попытаться зажечь, что тоже ясно. Правда, после этого толку от них не будет уже никакого. Но что за дело до того хитрожопому идиоту, который, по глупости или хитрожопости своей, старательно путает веру с уверенностью и явно никогда не слышал о доверительной вероятности.
Ольга Кирьянова
Какова вероятность того, что жизнь зародилась посредством случая? Прошу ответить на этот вопрос с научной точки зрения в виде подтверждённой научной статьи.
Мне ближе начало развития как в фильме "прометей"
Ольга Кирьянова
То есть одни боги создали других, а те, в свою очередь, создали людей?
Теория эволюции научно совершенно не доказана, противоречий в ней безчисленное множество. Один пример: / Как показывают исследования, наше Солнце постепенно сжимается с равномерной скоростью несколько угловых секунд за столетие. При такой скорости не далее чем 50 000 лет назад Солнце должно было быть таким большим, что наши океаны закипели бы. А жизнь стала бы невозможной при взгляде в прошлое на гораздо меньшее количество лет. Получается, что 100 тысяч лет назад Солнце должно было быть приблизительно в два раза больше чем сейчас. каким же его представляют атеисты миллионы и миллиарды лет назад.
Ну, про статус теории ответили выше в комментариях (Вас же не смущает, что есть "теория гравитации" - это просто нечто, объясняющее гравитацию) .
Про тонкости в полной мере - ну, я не очень понимаю, как летают самолеты, только в самых общих чертах, однако это не мешает мне ими пользоваться. То же самое многие могут сказать о врачах, канализации, электронике и т. п. На бытовом уровне это вполне можно обозначить как веру, да - но означает ли это, что, допустим, христиане "верят" в медицину, трубопровод и компьютеры? Тут слово "вера" просто не слишком удачное