Религия, вера

почему атеисты главным аргументом приводят теорию эволюции Дарвина, ведь он был верующий и считал, что его теория- ли

Это шаблон. Далеко не все атеисты так думают
Ольга Суворкина
Лучший ответ
Откуда инфа?? ?
Я вот не привожу, ибо - не биолог.
А подход дилетанта ко всему (в т. ч. и к ТЭ) более свойственен верующим в непорочное зачатие :)
Комила Довлетова Как раз учёные и не пытаются опровергнуть бога, ибо это не область науки, а вот атеисты тоже бывают неучами
Не вопрос.. Верующих создал Бог по образу и подобию.... Почему же они так глупы?
Ксюша Вопрос: вы умный?
Евгений Осип Действительно, некоторые люди всей своей жизнью стремятся доказать, что их ближайший родственник - макака
Дарвин устарел в конечном своём утверждении.
Ни наука, ни религия не даёт ответ на вопрос как у человека появился его МОЗГ который может всё,но не может понять откуда он взялся )))))))))))))))))
Гульнара Менарифова При чем тут это?

Дарвин изучал происхождение видов, ничем не затрагивая проблемы души.

То что физиологически человек обезьяна, ближайший родственник карликовых шимпанзе, уже установлено.

К тому же это только вопрос времени. То что мы считаем сейчас всем известным даже младшим школьникам когда то было величайшей тайной, над которой бились лучшие умы человечества.
Если верующий говорит, что 2х2=4, это ещё не значит, что атеист считает, что 2х2=5. Вера вообще к научной истине не имеет никакого отношения.

P.S. Дарвин был верующим в молодые годы. После смерти дочери он отошёл от религии и, судя по воспоминаниям его близких, умер атеистом.
Максим Лосев
Потому что в науке главное не КТО говорит а ЧТО говорит.

В религии наоборот важен источник информации, пусть это самая глупая чушь, но если они исходит из авторитетного для верующего источника то она считается истиной.
Не врите, вот его слова:
Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!
Madina Muhamednur
Главный это сильно сказано, я бы сказал один из аргументов. Основной аргумент должен быть - логическое рассуждение.
да потому, что это теория и ни кем не доказано