Религия, вера

Почему атеистов очень раздражают христиане? Они с какой-то ненавистью с ними обращаются, считая их дураками. +

Например, до наступления нового времени, науку двигали монахи и священники; канонник Коперник Н., Митрополит Московский Иннокентий, Г. Мендель, Петр Флоренский, В. Шмидт, Лука Войно-Ясенецкий, Лембетр и т. д.

Так же всемирно известные верующие: И. Кеплер, Достоевский, Паскаль, Ньютон, Ломоносов, Гальвани, Ампер, Вольта, С. Ковалевская, Л. Пастер, А. Попов, Д. Менделеев, И. Павлов, Д. Менделеев, И. Павлов, М. Борн, М. Планк, Б. Филатов и т. д.

Военные: Илья Муромец, Ф. Ушаков, Д. Донской, А. Невский, Кутузов, Суворов, Врангель, Брусилов, Деникин и т. д.

Господа атеисты и имен-то, наверное этих не слышали... Считая себя умнее уважаемых людей.
Я выкрест и раздражаю не только атеистов, но и иудеев. Я чувствую, что Иисус со мной, что Он любит меня, у меня гармония в душе. Трудно без Бога, без Бога в своём сердце. Если бы я таке не верил, сам бы раздражался таке.
Наталья Волошина
Лучший ответ
Miha I L******* Эк тя колбасит...тоже на мировое госполство претендуеешь?(((
Василий Никешин Уж если иудей сердцем принял Христа, то он становится таким православным, что стоит десятка иных православных- так говорил мне один очень мудрый русский православный человек. Благослови Вас Господь.
Поклон и уважение вашему другу Соломону.
атеистов не раздражают те, кто молится у себя в храмах и не лезет, куда не просят.

например - в школы

что ты приводишь Кеплера с Ломоносовым? Ты забыл, что твоеи попы выкинули астрономию, заменив ее на свой закон божий?

Кеплер чудом спас мать от вашего христанского костра, вывезя ее к себе в Прагу, Ломоносову Синод запрещал книги за упоминание теории Коперника.

Про "военного Илью Муромца" - это сильно! Ты хоть былину-то почитай, как Илюшка громил церкви!

Мы знаем все. Какие преступления совершали попы, как они покрывали любые мерзости

Мы знаем, как совершали подвиги атеисты-комсомольцы. И как попы РПЦ служили Гитлеру.
Кстаи - сам Гитлер тоже был ваш, верующий
атеистов раздражают не христиане, а своя неспособность верить в Бога, поэтому чужая вера вызывает неприятие, потому что она автоматически показывает то, что у верующих есть нечто, чего нет у атеистов, а себя то хочеться ценить больше всего
Krustinojka *** таки да
Aidar Nusipbekov так далеко атеисты не думают))))))) ну вы загнули.
Наталья Лихолобова Да ладно вам то...мне наплевать кто и во что верит, лишь бы это не выходило на улицу и лезло в школу!!
Zhuldyz *** РЕЛИГИОЗНАЯ ВЕРА - ЭТО ГЛУПОСТЬ! Придуманная глупыми попами.
Вячеслав Суров Не так: раздражает чужая способность верить во всякую дикую хрень.
Вот неохота жить в сумасшедшем доме, почему-то. ))
Эти так сказать монахи по сути отошли от буквы Святого писания, за что их не только отлучали, но и убивали эти псевдо-христиане! Я бы вообще хотел бы видеть истинного христианина, а не оккультного фанатика, который прикрывается верой в Христа, но творит мерзости и глупости! Вообще вы можете представить себе ситуацию, когда невежда упорно пытается просвещенного отказаться от Истинны, ради слепой фанатичной якобы веры в нее? Так она сейчас повсеместно!
Они христианам просто тупо завидуют, от этого и ненависть:)
Раздражают? )

У Вас завышенное ЧСВ, мне на Вас индифферентно.
Мало ли тут такого же дурачья.

А вот настойчивость с которой так называемые христиане лезут в государственный карман, в школы и прочее, причём без мыла даже - да, раздражает.
Miha I L*******
Zhuldyz *** Стадо СЛУГ ДЬЯВОЛА! Бабушка ИСПУГАЛАСЬ!
Павлов верующим не был)
"Сам я в Бога не верую и никогда не молюсь"

Да и кто знает в таком смысле они были верующими. Думаю половина из них была в Лучшем случае деистами, еще часть Пантеистами... остальные может и теистами...
Татьяна Коломоец Толи был толи не был ...но завещал себя похоронить по православному обряду
Вячеслав Суров Когда я был молодым, меня мучил один вопрос— существует ли Бог или не существует? Долго думал на эту тему, в конце концов пришёл к выводу, что Бога не существует. Я рассуждал таким образом. Допустим что Бог существует и что он является творцом вселенной. А кто же тогда является творцом Бога?...
Естествоиспытатель не может не быть атеистом, естествознание и религия несовместимы....
Раздражают не христиане, а провозглашаемые ими глупости.
David Zokotti
Алена Фикс типа Верности , Нравственности , Любви...,или вы о чем ?
Derya Gulmyradow А христианам можно раздражаться на глупости,провозглашаемые атеистами?
Derya Gulmyradow У как поссорились!Плохое изобретение инет.Хочешь плюнуть в морду,а не достаешь.Приходится в сети ругаться.А може и ничо?
из перечисленных вами только те кто избежал смерти на костре по тем или иным причинам. верующий никогда не усомнится в слове божьем. и он не будет двигать науку. а эти усомнились. но выжили. а сколько не выжили? вы верующие дураки- этого понять не можете. вы не могли без чужой помощи в школе решить простое линейное уравнение с одним неизвестным а пытаетесь понять смысл тех вещей где неизвестных больше чем известных и нет ни одной константы. так что лучше продолжайте верить и не лезьте в жизнь атеистов причисляя себя к лику великих людей.
патамушто истинных христиан просто единицы, остальные - косящие под них. Тупоё копирование жестов и поз находится очень далеко от работы над изменением своего ужасного характера - под ум Христов. Тут определённая Жертва собственной убеждённости требуется.
Начинается.... опять двадцать пять.. .
Во первых почти все перечисленные вами люди не были религиозными, а некоторые были атеистами.
Многие из них преследовались церковью, например церковь не давала спокойно работать Ломоносову. Тот даже писал царю, мол пусть отстанут от моих работ. Епископ Амвросий в 1901 году называл прогрессивных ученых главными врагами церкви и считал что людям лучше быть дремучими . Мол такие люди вере лучше поддаются.
Еще факты? Пожалуйста.

Литературные произведения (как научные работы, так и художественные) , которые в разное время были запрещенык прочтению Русской православной церковью.

Астрономия
Михаил Васильевич Ломоносов
Камиль ФламмарионФонтенель. «Разговор о множестве миров» . Книга была издана в 1740 году, по инициативе Михаила Ломоносова. Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности» , впоследствии, произведение было ихъято и уничтожено. Священнослужители спрашивали
Если бы планета Марс имела обитателей, то кто бы их крестил?

Астрономический календарь Академии наук. Изъят из продажи в 1743 году по причине того, что Синод в нем обнаружил сведения «относительно Луны и прочих планет» , которые, по мнению представителей Синода, «к соблазну народному склонны» . Синод потребовал в дальнейшем печатать календари только с его «апробации»

Александр Поуп. «Опыт о человеке» . Поэма была переведена учеником М. Ломоносова под руководством последнего. В 1756 году ее намеревался издать Московский университет. [4] В этой книге автор выступал против средневековых научных взглядов о строении вселенной, что вызвало резкие негативные высказывания различных духовных цензоров, которые нашли в книге «зловредные идеи Коперника о множестве миров, противные Священному писанию» , в результате чего книга была запрещена. «Исправлять» книгу взялся московский митрополит Амвросий, который переделал поэму Поупа, заменив стихи, в которых говорилось о множестве миров и коперниковской системе, своими стихами. В таком искаженном виде книга и была издана в 1757 году.

Михаил Ломоносов. Научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие» . Журнал был закрыт в 1764 году по причине того, что в нем публиковались статьи по астрономии, которые, по мнению священнослужителей, «вере святой противные и с честными нравами несогласные». [6]

Камиль Фламмарион. «Мир до создания человека» . Книга запрещена в 1886 году по настоянию духовенства из-за того, что в ней «опровергается» библейское учение о сотворении человека, а также подрываются религиозные устои.

Биология

Эрнст Генрих ГеккельЭрнест Геккель. «Естественная история мироздания» . Была запрещена в 1873 году. По мнению духовных цензоров, автор «глумился над библейскими сказаниями о происхождении мира и человека» .

Эрнест Геккель. «История племенного развития организмов» . В 1879—1880 годах запрещена и сожжена

Медицина

Митрополит Исидор
Иван Михайлович СеченовИ. М. Сеченов. «Рефлексы головного мозга» . В 1866 году «за изложение самых крайних материалистических взглядов» на книгу был наложен арест [12].

Петербургский митрополит Исидор попросил Синод сослать Сеченова «для смирения и исправления» в Соловецкий монастырь «за предерзостное душепагубное и вредоносное учение» . Впоследствии арест на книгу был снят, но до 1894 года она все еще числилась в списках книг, запрещённых для хранения в библиотеках. Автора книги зачислили в число «неблагонадежных» и запретили ему читать лекции для народа.

Я продолжать могу очень долго, у меня материала на целую книгу. Все факты можете проверить.
Так что не надо ля-ля о том как церковь была за науку. Или вам еще вспомнить ученых которых убили христиане начиная от женщины ученой - Гепатии?
Вы наверное так же не знаете как христиане отнеслись к первым аптекам, первому печатному станку, о том как они сжигали научные книги.
Все вами перечисленные вовсе не верующие. Религиозно воспитанные - да. Верующий никогда не станет учёным, ибо ему не нужно. )))
А единственный "Бог" учёного - это нечто непознанное ввиду отсутствия надлежащего инструментария, а не какой-то бородатый старикан на облаке. )))
Не скажите. Мне некоторые православные с таким остервенением ставят колы на любой вопрос (чего, кстати не делают никогда СИ или мусульмане) , что я делаю выводы, что христиане (православные тут в основном) очень злобные. Вот я прохожу мимо, даже если мне их ответ не нравится.
Естественно, религиозность не является психиатрическим диагнозом в строгом смысле термина; как ясно из вышесказанного, она может быть проявлением (и сочетанием) различных психических патологий, причем различных как по сути, так и по интенсивности, от сравнительно безобидных неврозов и комплексов до тяжелых хронических расстройств, требующих госпитализации. Но все же, могут ли быть среди верующих и полносью психически нормальные люди?
Да, могут. При условии, что эти люди не имеют представления о физике, астрономии, биологии и вообще достижениях науки за последние пятьсот лет, о человеческой истории, о существовании других религий и о правилах логического мышления. Вот такие верующие, по всей видимости, вполне психически здоровы.
Впрочем, можно ли называть столь дремучее
невежество нормальным - вопрос отдельный.

см. Юрий Нестеренко, «Можно ли считать верующих психически нормальными людьми? »

Там ещё много букв, рекомендую прочесть полностью — тогда все вопросы отпадут.
Раздражают не христиане, а желание их верхушки залезть в дела государства от которого они отделены. В СССР никто никуда не лез, и всё было тихо
Мария Тарасова
Явно не слыхали. Иначе заметили бы, что Флоренского звали Павел, а фамилия аббата, автора теории Большого Взрыва, Леметр. )))
Игорь Володин Павел это другой Флоренский,Был и Пётр "Теория космизма" связана с именем творца духовной мысли - Петра Флоренского.
>атеистов очень раздражают христиане
Соврали. Меня они не раздражают.

>Они с какой-то ненавистью с ними обращаются, считая их дураками
еще одна ложь.

>Считая себя умнее уважаемых людей
аналогично
Мария Предух
И правильно вас считают дураками, мадам: единичными примерами тенденция не опровергается.
К тому же и в персоналиях вы умудрились накосячить: академик Павлов был атеистом (о чём и заявил откровенно в анкете епископа Кентерберийского) , Д. Донской был старовером, Ньютон - еретиком (не верил в Троицу) , Ломоносов полжизни враждовал с российскими попами, и тд.
А Илья Муромец - вообще мифологический персонаж.
Ты бы ещё Буратино вспомнила. ))
Бюбюкан Досалиева Как же они любят напяливать известные имена на свою идеологию. Не удосуживаясь даже разузнать об этих людях поподробнее.
И самое смешное она ведь это списала с какого то христианского сайта, где толпы верующих этими именами подтверждают свою правоту)
ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ - НЕ ХРИСТИАНЕ! Это обманутые попами глупые люди. А глупых людей УВАЖАТЬ НЕ ЗА ЧТО!
Когда комп тупит - это раздражает.. . операционка виснет.. виснет, виснет. . в конечном итоге хочется переустановить систему. а еще добавить оперативной памяти.. .
..вот для меня эти люди - как зависшие компьютеры.. у них большие проблемы с их "операционными системами" и у них нехватка оперативки... )
Больше "оперативки" = больше возможностей, больше мощности, производительности. Человек может быть способен на большее, может многое осознать и увидеть, но религия не позволяет им сделать этого! вместо постижения непознанного, они зависли на одной точке и убеждены, что им любезно предоставили истины мироздания в их "священных писаниях" и прочем бреде. это жуткая наивность, которая просто вымораживает.. .
Ну... их дело.)
Влад Шакун
Ну, выдавали себя за христиан многие, чёб не покоцали, и что?

"Выходил Илья он да на Киев-град,
И по граду Киеву стал он похаживать
И на матушки божьи церкви погуливать,
На церквах-то он кресты вси да повыломал,
Маковки он золочены все повыстрелял,
Да кричал Илья он во всю голову,
Во всю голову кричал он громким голосом:
«Ай же пьяницы вы, голюшки кабацкие!
Да и выходите с кабаков, домов питейныих,
И обирайте-тко вы маковки да золоченые,
То несите в кабаки, в домы питейные,
Да вы пейте-тко да вина досыта»

"Один" вам - за идиотизм :-)
А)
Асема )))))
Derya Gulmyradow Стих отстой и вранье.
На христиан наезжают, потому что против мусульман не попрешь.