Религия, вера

Вопрос танатофобам, атеистам. Главным аргументом в пользу несуществования Бога или как хотите назовем его, есть

несправедливость мира?
Aidar Suleimenov
с чего вы взяли.. я атеист и считаю что мир прекрасен и удивителен.. это верующие всё время всем недовольны...
Нина Гаговская
Лучший ответ
Верующие, главным аргументом в пользу "существования" "бога", или как хотите назовем его, есть страх перед несправедливостью мира и смертностью человека?
Геворг Серобян
Если бы верующие знали, что религия им дана атеистами! Неужели так трудно понять, что РЕЛИГАРЭ (что означает - СОЕДИНЕНИЕ) дана людям как НАУКА!!!! соединения с Высшими энергиями! Это потом она превратилась в ползание на карачках и подобие чёрной магии! Ни чем не пробъёшь невежд! Сы в глаза - будут говорить - божья роса!
Женя Unmensch
Долго думал, но в принципе признался в своей не комтетенции чёб ответить на Ваш вопрос.
В бога верить не страшно

Страшно верить в религиозное вранье

А религиозные сказки как раз на сквозь пропитаны тонатофобией и материализмом которые заявляют, что мир создан не правильно - якобы человек не должен умирать и Бог задумывал вечную жизнь на земле
Если вы не видели как он спит это не значит что его нет=))
не цзы. лао, будешь вечно в раю, в смысле в земле сырой гнить. кому твоя душонка на небе нужна? Не льсти себе
Evgeniya Laktionova
Главное непроивления его в никаком виде да и само понятие из пальца высосано.
Нет, это никак не аргумент. Потому что это не отрицает существование злого бога.
__ 0Bruchennye__
Глупость текстов, считаемых священными, и лживость попов -- вот главные аргументы.
А что такое танатофоб? Смертенелюб?
Виктор Зайцев
Основной аргумент - бог не нужен. Всё без него сходится. Всё. Остальное, как говорят верующие, "от лукаваго".
Selim Ser
А никто и не обещал, что он будет или должен быть справедлив? Откуда такое желание?
Атеисты не доказывают невидимое, они следуют здравомыслию, а если и рассуждают о религии, то не серьезно, шутливо, или для просвещения, для пополнения багажа знаниями. Ну как атеисты будут спорить с догматами религиозников? Атеисты могут рассуждать об этом, но всерьез это не воспримут. Также можно говорить с ребенком, на ночь ему рассказывать сказку и можно даже увлечься, можно ему отвечать и делиться впечатлениями о сказочных персонажах, но родитель будет знать цену этой сказки и будет отдавать себе отчет, что это красивая выдумка, а может быть даже - ужасная. )
Нет.
Недоказанность его наличия, в сочетании с отстутвием необходимости в нём, для того к чему его приплели (например - ну и зачем при образовании жизни на планете бог, если она с немалой вероятностью образуется сама)
Юрий Шеварыкин
Справедливость, несправедливость.. . Это исключительно человеческие понятия. Они не имеют ни малейшего отношения к окружающему нас миру. В природе существуют только целесообразность и случайность.
Феномены справедливости и несправедливости не могут быть доказательством чего-либо, поскольку являются сугубо субъективными. Субъект может только косвенно свидетельствовать об объекте.
Главный аргумент - нет доказательств его существования.
главный аргумент это особенности человеческого мышления!
Sans Soleil
Несовершенство мира - какрас главный довод в пользу существования Творца - Летающего Макаронного Монстра.
Просто он сначала создал пивной вулкан, приложился к нему и только потом начал создавать мир.
Хотел как лучше а получилось как всегда.
Есть ли у кого другие разумные доводы?
Прежде чем доказать несуществования Бога докажите что в вашем лесу нет белок! в городе или посёлке нет голубей! :-Р
Есть мир наш, а есть мир Божий. Вы в каком из них несправедливость усматриваете ???Вот когда сойдет на вас МИР БОЖИЙ - тогда и сравните. А так, делать киш-миш - не стоит. Про наш-человеческий мир ясно сказано- весь мир во зле и лишен СЛАВЫ Божьей !!!СЫН -есть слава Отца. Так Кого лишен наш мирок ???Кого все в нашем мире ждут ???Какого пришествия ???Так что тут справедливости и не может быть.
Лора !