Религия, вера
Атеисты, чем Вы можете доказать несуществование Бога?
Несуществование не доказывается! Презумпция невиновности, блин....
Та пурга, что вы написали, она не опирается ни на строгую логику, ни на законы философии. Это просто фантазирование в попытке снять с себя ответственность за неумение доказать вашего бога, а заодно - обвинить во всем атеистов. В частности, в том, что выдуманного ВАМИ бога они не могут доказать. Ну чушь полная! .
Фантазии не обсуждаю. Скучно и глупо.
Вопрос из серии "Если вы знаете ответ - не пишите его, иначе вы - дурак"
Детство, детство.. . как давно это было...
Фантазии не обсуждаю. Скучно и глупо.
Доказывет тот кто заявляет о наличии сего предмета!
Верящий не знает, знающий не верит
Тем, что его съел богоед. Богоед существует, это факт, никто еще не доказал обратного.
Неизвестно Неизвестно
Браво! Теперь его ход - доказывать несуществование богоеда)
Димитрий Демидов
Умно, запомню ход мыслей, пригодится.
Макс Пакс
Если вы не можете доказать несуществование Бога, то так и скажите, но не нужно навязывать мысль, что требовать такие доказательства - глупость. Совсем не глупость! Ещё раз прошу прощение, но скорее настоящая глупость, это говорить, что доказываться могут лишь положительные утверждения.
А зачем? Вы существование сперва не доказали.
Таков уж принцип науки. Нечто считается несуществующим по умолчанию пока не доказано обратное.
а ничем. мы можем доказать только существующее.
Если я начну доказывать несуществование твоего бога, то тебе придется доказывать несуществование чужих богов. Ты готов это делать?
Макс Пакс
Единственная работа, достойная наc, - это работа над собой.
Да легко.
Возможно есть некое сверхсущество со сверхразумом, способное создавать нечто грандиозное что мы можем назвать богом, но это только возможно.
А вот бога, про которого говорите вы (скорее всего христианский) , точно нет, только потому что вы его сами выдумали. Ну не вы лично, а люди до вас его выдумали. А вы им поверили.
Макс Пакс
Бог, которого я имею ввиду не является очеловеченным и относящимся к какой-либо религии. Это Безличная субстанция, Высший Разум, Первопричина Всего. И Вы только что признали его существование.
Макс Пакс
Может быть Вы и правы. Но тогда как Вы объясните, откуда всё взялось, имеются версии? Или это слишком сложные материи для понимания обычного человека?
Макс Пакс
Вот все говорят про Большой взрыв. А взорвалось-то что? Если до взрыва ничего не существовало. Кроме Пустоты. Конечно, если люди чего-то не знают, они и тогда стараются это объяснить, пусть даже с позиций сверхъестественного. Такова человеческая природа.
Действительно, наука не стоит на место. Но открывая новое, человек тут же убеждается, что не познанного становиться гораздо больше, чем было. И вновь возникают новые вопросы, ответы на которые человек издревле привык искать, опираясь на религию.
Макс Пакс
Спасибо за развернутый ответ. Будем надеяться, что человек в последствии откажется от сверхъестественных домыслов и станет совершать открытия, используя лишь разум да здравый смысл, опираясь не на религиозные предубеждения, а на реальные научные факты.
Какого именно? Могу, например, доказать несуществование христианского бога. Или Зевса. Если у вас другой бог, расскажите о нем, и я укажу, в чем ваша гипотеза не соответствует реальности.
Макс Пакс
«Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я».
Что такое Бог?
- Это то, что позволяет вам сейчас говорить, это то, что создало этот вопрос в вашем собственном уме. Вы и есть эта сила. Вы есть Бог. В глубине самого себя вы являетесь Богом, на поверхности — личностью. Бог и личность — это одно. Нет никаких отдельных существ: я, ты, он, она, мы, делающих всё сами по себе, потому что Бог обладаёт монополией на жизнь.Суть и форма, её выражающая, нераздельны. Эта Вселенная вся создана из Сознания, она и является Сознанием (Богом).
Что такое Бог?
Атеисты не смогут ничего доказать, так как есть Бог и есть Дьявол.... Есть Добро и есть Зло....
Александр Митрофанов
Что такое бог?
а вы уже доказали, что бог сидит на облаке?
глупее ничего не придумали?
Kristina ***
Еще глупее?
Гундяев принял ислам посмертно.
Атеисты верой не занимаются и верой в неверие тоже. Религиозники нужны чтобы над ними ржать :)
Мы не доказываем того, чего нет.. .
Это было бы НЕ КОНСТРУКТИВНО!!! !
Мы изучаем ТО, ЧТО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ!! !
Вселенную, материю, энергию, звёзды, планеты. жизнь. её формы и пути развития.. .
Сознание, его свойства и способы познания себя и окружающего его мира.
К Богу мы относимся, как к продукты человеческой фантазии, как к ещё одному способу познания мира, или как к способу угнетения одними людьми. других людей. .
Начни и ты ТАК к НЕМУ относится и тебе сразу станет ЛЕГЧЕ. что в свою очередь будет означать ВАШЕ субьективное ощущение от приближения ВАШЕГО СОЗНАНИЯ к истине.
Это было бы НЕ КОНСТРУКТИВНО!!! !
Человек слишком примитивен, чтобы научно доказать или опровергнуть такое.
чего? почему я должен доказывать то что набредили верующие со страха!?!? когда вы верующие сами друг с другом грызётесь каждый за свои бредни, ДОКАЗЫВАЯ то что это БРЕДНИ Можешь см ело назвать то во что веришь Бредни- ошибки не будет! .
Макс Пакс
Назвать во что я верю? Боюсь, далеко от Ваших представлений о религии. Но если хотите, пожалуйста: МЫСЛЬ ПРАВИТ МИРОМ
Мысль - это энергия, сила которой не имеет границ. Наша Вселенная была создана мыслью сущности, которую многие называют Богом. Той же мыслью был создан человек, которому была дана сила Создателя - мысль.
Любовь тоже энергия и она, как и другие положительные эмоции, подобно катализатору усиливает мысль.
Мечты всегда сбываются, если человек верит в силу собственной мысли. Мысль + Вера = Намерение.
Намерение рождается мыслью, которая отдаёт команду подсознанию, которое в свою очередь начинает создавать необходимые условия для осуществления мысли в физическом мире. В книгах знаний нет - там есть только ключи. Сами знания в Человеке! Сколько бы вы не читали библию или научную литературу - вы никогда не познаете ни бога, ни вселенную. Но как только обратите взгляд в себя - найдете бога и силу его!
Макс Пакс
Да с чего Вы взяли, что я верующий??? А про сумасшествие--сначала докажите! Обвинять каждый может!
Не нужно судить и искать злоключенья.
В стремленье понять невозможно понять!
Слова строят образ на фоне мгновенья.
Почувствуй их сердцем,попробуй принять.
Нет истины в слове - твердят неразумно
Узревшие только частичку искры,
Но если весь мир - то картина творенья!
То как же слова-то выходит не мир?
И если они так порочны и грубы,
Зачем же тогда создавались они?
Ошибка быть может - те нежные губы
Что шепчут -Люблю- в просвет тишины?
Мы все ошибались,когда слово -Мама
Слетело и эхом вторило сердцам!?
И словно пощечину - фразу "негожи",
Быть может пошлём за слова праотцам!?
А может привыкли слова как пустышки
Бросать и не слышать в них истины суть,
Мы,глупые люди,люди-мартышки,
На чистых прудах разводящие муть.
И будет твариться Творение всяко,
На наших плечах худая молва
Нам будет в "случайностях" гадких являться,
Пока мы с тобой не полюбим Слова.
Не нужно судить и искать злоключенья.
В стремленье понять невозможно понять!
Слова строят образ на фоне мгновенья.
Почувствуй их сердцем,попробуй принять.
Нет истины в слове - твердят неразумно
Узревшие только частичку искры,
Но если весь мир - то картина творенья!
То как же слова-то выходит не мир?
И если они так порочны и грубы,
Зачем же тогда создавались они?
Ошибка быть может - те нежные губы
Что шепчут -Люблю- в просвет тишины?
Мы все ошибались,когда слово -Мама
Слетело и эхом вторило сердцам!?
И словно пощечину - фразу "негожи",
Быть может пошлём за слова праотцам!?
А может привыкли слова как пустышки
Бросать и не слышать в них истины суть,
Мы,глупые люди,люди-мартышки,
На чистых прудах разводящие муть.
И будет твариться Творение всяко,
На наших плечах худая молва
Пока мы с тобой не полюбим Слова.
Макс Пакс
И где здесь вымысел? Всё, что Вы хотите понять, сначала выражаете словами, полагаясь на субъективное видение и осмысление реальности. А поскольку для Вас слова--пустой звук, то Вы не можете найти истину, и относитесь к мнениям других людей с предвзятым нигилизмом, нисколько не считаясь с их позицией. Грустно осознавать, что таких "атеистов" у нас большинство...
НЕ смогут... Во первых потому что Бог есть во вторых ихний разум не может додуматься до этого
Kristina ***
"ихний разум" - это вы оценили "мойный " разум? Крута! Яйца уже учат курицу?
Тем, что его никогда не было.
а Вы докажите, что у меня в кармане нет 100 Рублей ?