Религия, вера

Верующие упрекают атеистов, что они не могут доказать несуществование Бога. Но ведь и вы не можете доказать

Несуществование Деда Мороза. Значит вы агностики по отношению к вере в Деда Мороза.
Просто каждый выбирает объяснение мира в меру своего разумения. И желания вообще разбираться что к чему. Что-либо доказывать тут бесполезно. Когда все в принятой гипотезе устраивает, любые аргументы пропускаются мимо ушей. Свойство психики такое.
Angel Night
Лучший ответ
Все эти споры пусты, пусть каждый остаётся при своём убеждении, а за гробом каждый узнает, чья правда
Да никто ничего доказать не может. Нет смысла упрекать. Да и разговаривать об этом тоже нет смысла.
Анна Артюкова
Дед мороз может быть демоном (или бесом), здесь проблем никаких, потому как он развозит безделушки для праздного образа жизни вместо детских библий.
Разумному можно объяснить, а фанатику нет.
Ирина Сулейманова Фанатик - тот кто считает своё знание абсолютным, утверждая околесицу на основе просто прочитанных, а не проверенных данных.
Если можно бы было доказать хоть так, а хоть иначе, тогда не было бы мировоззренческого выбора. Но человек создан свободным, в том числе и в своём мировоззренческом выборе.
Поэтому в мире есть как теисты, так и атеисты.
Как только докажут или опровергнуть, так сразу люди и определятся
верующие верят, а не:

"требуют доказательств существования Бога"
Юлия Долгошей
Ёжмаёщь!!
Доказательства есть. Но их принимать не все желают. Говорят, что мол это ничего не доказывает. Вот и вся проблема - что не каждый хочет слышать то, что ему говорят. Людям проще сказать "сам дурак", чем признать себя дураком. Гордость ослепляет и лишает разума.
Zhaslan Bekbaev
Я так никогда не говорю атеистам. Доказательства совсем другие.
al
alibek_kaliev88
Ну ка можешь ли ты назваться верующим, сейчас проверим, а ну ка какие два слова скрыты в Евангелие.. буква ,,с,, тебе в помощь.. про что речь в этом слове.. -/А ну-промукай что нибудь...