Религия, вера
Хотя атеист не может этого доказать, что Бога нет, он продолжает верить в то, что Бога нет?
Для того чтобы знать, что Бог не существует, человеку пришлось бы знать все и быть везде, ибо то, чего он не знает, может доказать существование Бога. Ему пришлось бы знать все силы, которые когда-либо действовали, ибо одна сила, которую он не знает, может оказаться Богом. Человек, который обладал бы такими качествами, сам был бы Богом. Таким образом, атеист, чтобы не противоречить самому себе, должен быть самотеистом, то есть, Богом для самого себя. Нет настоящих атеистов, а есть только обожествившие себя идолослужители, поклоняющиеся самим себе. Атеист не может перевернуть этот аргумент и сказать, что человек должен знать все, чтобы иметь достаточные причины верить в Бога. Различные свидетельства показывают, что принять Бога разумно, а отвергнуть Его - нелогично. Поэтому атеисты как социальная категория людей более всего находится в подвешенном состоянии?
Мне обидно за Колобка.. . никто так и не доказал что его нет.. . А Карлсон, Ктулху, Макаронный Монстр.. . Рассел вот был, а есть ли у него чайник ...тоже никто не доказал.
Доказать отсутствие чего-либо нельзя принципиально. Доказать можно только наличие чего-либо - предъявив это что-либо. Поэтому, если хотите раз и навсегда прекратить споры, это Вы должны доказать, что бог есть. Свои утверждения атеисты, между прочим, всегда доказывают. Утверждения, а не отрицания. Попробуйте и Вы.
если бог везде-не было бы требований в ритуалах молиться повернувшись в строго заданном направлении.
это ваше внутреннее противоречие.
Единственный грех человечества это глупость, не один бог не заставит человека страдать чтобы что то заслужить. Бог это не вселенская личность, это инструмент в руках уродов жаждущих власти. Мы здесь и сейчас, и мы решаем каким НАШ мир будет завтра.... Я так думаю....
Хотя христианин не может доказать, что Кришны и Зевса нет, он продолжает верить, что их нет?
Какие свидетельства показывают, что бога отвергнуть нелогично?
Бог не является тем, существование чего может доказано или опровергнуто. Бог не является объектом по-поводу которого мы можем иметь мнение "за" или "против". Бог является возможностью внутри нас. Бог - -это ни что-то внешнее, Бог - это возможность, находящаяся внутри нас. Если мы направляемся к этой возможности, Тогда Бог для нас реален. Если мы не направляем своё сознание к этой возможности, Он не реален для нас. Если мы выдвигаем доводы против Бога, мы выступаем против возможностей, которые заложены внутри нас, значит в нас нет реального движения, мы не развиваемся и не "растём".
Я не могу доказать, что Красная Шапочка не существует, поэтому остается только верить. И в Пинокио я верю. Ведь я с детства знаю историю его жизни. Да...
Если нельзя доказать отсутствие чего-либо, то из этого не следует что это существует. Элементарная логика.