Религия, вера

Что страшнее без-отцовщина или без-материнство? Бог нам и Отец и Мать. Опровержение Теории Эволюции Дарвина.

Доказательство Бога через элементарную родословную. Что скажут Дарвинисты?

У тебя - отец, а отец папы: дедушка, отец дедушки: пра-дедушка, отец пра-дедушки: пра-пра-дедушка, отец пра-пра-дедушки: пра-пра-пра-дедушка и так далее. Это отцовская линия, на которой твои отцы. Самый первый отец не имеет предыдущего отца. Самый первый отец - Безначальный Отец, твой Бог:
"....Еносов, Сифов, Адамов, Божий." Лк. 3:38.

Если Бога "нет", то Он ничтожество, ничто и никто. Если твой Отец - ничтожество, то и ты не лучше.

Речёшь ты Богу:
Ты - никто!
И Жизнь тебя суёт в гавно.

"Дети, послушайте меня, отца, и поступайте так, чтобы вам спастись, ибо Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями. Почитающий отца очистится от грехов, и уважающий мать свою - как приобретающий сокровища. Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан. Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою. Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его. Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания. Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. Слава человека - от чести отца его, и позор детям - мать в бесславии. Сын! прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его. Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей, ибо милосердие к отцу не будет забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится. В день скорби твоей воспомянется о тебе: как лед от теплоты, разрешатся грехи твои. Оставляющий отца - то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою." Сирах 3:1-16.

Не говори, что какого-то из отцов твоих нет, что отец у тебя потерял дар существования, что отец у тебя никто в глазах Бога Отца! Не говори, что кто-то из отцов был у тебя высокоразвитой обезьяной.

Возражение: "есть только эволюция, а люди от обезьян произошли."

Ты обезьяна, высокоразвитая? Нет. А был твой папа обезьяной? Нет. Но тогда и твой пра-пра-пра-дедушка не был высокоразвитой обезьяной? Нет.

Возражение: "Дарвин говорил: "у человека и обезьяны общий предок." Не различаешь?"

Тогда какая-то натуральная макака родила современного человека и его жену, в какой-то день в прошлом. Без всяких там эволюций, мутаций и естественного отбора.

Возражение: "первые несколько отцов, особенно самый первый Отец - почти ничем не отличались от обезьян."

Тогда твои отцы были обезьянами, высоко и низко развитыми? Не хули своих отцов, богатым будешь.
Отсутствие матери страшнее. Мама учит любить, а без любви человек все равно что мертв.
Е1
Евгений 123
Лучший ответ
Рамазан Утебеков Стереотипы стереотипные...
Доминика Катунина гОмосеки_сраныя___)))ХмХ
У человека должны быть родители, такак как они и отвечают за его воспитание и за его будущее.
Svetlana Nikolaevna Комментарий: "Бог детям всем еду готовит и деньги даёт? Или избранным золото?"

Бог не хочет, чтобы неверующих заставляли Его принять. Если бы Он всегда выполнял желания верующих, неверующие просто уничтожили бы верующих из зависти:
"Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом." Ин. 10:32,33.
Не угадаешь.
"...Текст легко читается даже людьми с низким уровнем интеллекта. Верно?.."
Не верно, совсем не хотелось читать, но с трудом осилил...
Алёна .._..
Svetlana Nikolaevna Если Бога "нет", то Он ничтожество, ничто и никто. Если твой Отец - ничтожество, то и ты не лучше: "Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся идти туда" Мф. 2:22.
Отец и мать - две "половинки".. Они - неразъёмные.
Оксана Басюк
Болот Сагынбаев неразъёмные? ещё как разъёмные. и если ты мать а он отец-то вы никакие не половинки. вы отдельные субстанции. которые притянулись на какой то период времени для создания третьей.
Возражение: "есть только эволюция, а люди от обезьян произошли." -сам придумал?
дарвин говорил-
у человека и обезьяны общий предок..
не различаешь?
Ирина Рубцова Возражение: "дарвин говорил-
у человека и обезьяны общий предок..
не различаешь?"

Тогда какая-то натуральная макака родила современного человека и его жену, в какой-то день в прошлом.
Ольга Новак Бог-Создатель жизни и всего сущего. Вот что писал Дарвин в своей книге "Происхождение видов": "Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну". Если бы эволюция была фактом, то ископаемые, несомненно, свидетельствовали бы о постепенном переходе одного вида в другой
Ольга Новак Я пишу не своё умозаключение, а учёных. Человек появился в палеонтологической летописи внезапно, причём таким, каков он есть сегодня: способным размышлять, строить планы, изобретать, использовать раннее приобретённые знания и говорить на сложных языках. Все отличительные признаки людей свидетельствуют о сотворении, происшедшим отдельно и обособленно от обезьян.
Страшнее всего двуотцовщина и двуматеринство. Вообще караул!
Бог детям всем еду готовит и деньги даёт? Или избранным золото?

Бог не хочет, чтобы неверующих заставляли Его принять. Если бы Он всегда выполнял желания верующих, неверующие просто уничтожили бы верующих из зависти.

В настоящее время ты именно обезьяна высокоразвитая. Или может тебя не так зачали твои родители, как это делают обезьяны? Или мать тебя не так вскормила молоком, как это делают они? Не так ты питаешься и отправляешь физиологические надобности? Ничего твои писания не опровергают кроме того, что доказывают только тебе то, для чего ты и ищешь доказательства, чтобы укрепиться в своей сомнительной уверенности, а тексты можно истолковать по разному - было бы желание найти в них то, что тебе надо. И запомни: Эволюция - это последовательное воплощение в материи программы Творца, а теория Дарвина - лишь небольшая часть этой программы.
Нерво Трёпыш
Ирина Локтева неправда, он человек и предки его были человеки древние
Если отбросить все стереотипы - одинаково плохо.
Солнце было Богом для наших предков! Христос - свет от Солнца! Мать - Тьма !
И то и другое плохо
Юрий Сухоруков
Наверное, пока не разблокируют Систему, то не откроются многие знания Людям, вот если даже стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней на планете Земля.
Опасно доверять всю информацию и все знания Людям, которые интересуются правдой и знаниями не для того, чтобы понять, осознать и сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию, чтобы помочь выйти из сложных жизнных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ,
чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и разблокировать Систему,
а хотят это всё узнать для того, чтобы отлупить, избить, наказать, отомстить, лишить свободы или убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам, или устроить самосуды без суда и следствия?
Наверное, страшнее всего, когда за вручение и за получение власти и миллиардов денег требуют расплачиваться тем, что заставляют Доверчивых Людей, со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому из Этих Людей, участвовать в чёрных ритуалах с групповушками оргиями с жертвоприношениями и в шабашах,
таким образом принижают и опускают их на Низкие Духовные Уровни в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере,
создают из них Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, создают из них Нарушителей Законов Техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
создают из них Яблочки Мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере,
они звереют от пситеррора, им в мозги приходят злые и вредные мысли, вызывают сильное желание так им думать и так им делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги,
они не понимают, что с ними на самом деле происходит, а из них внаглую создают Легкоуправляемых Мясных Кукол, под управлением тайной чипизации, под управлением психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние,
создают из них Доноров для выкачивания из них жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния,
и вот в таком режиме всю жизнь их удерживают.
Вопрос! А почему перед вручением власти и миллиардов денег не требуют пройти и сдать экзамены проверку на то, как Будущие Властелины Хозяева Начальники научились разумно мыслить своими личными мозгами и научились смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, не позволять из себя создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол, под управлением Неизвестных,
не позволять из себя создавать Мишени Яблочки для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере?
И вообще! А когда же позволят разблокировать Систему?
тяжелее жить без матери, дальше читать не стал и отвечать на филосовско- религиозные темы не хочу.
Есть Бог Отец, а есть земные родителя для тела
Иван Дорогинин
ОТВЕТЬ МНЕ НА ОДИН ВОПРОС?! ВСЕГО ОДИН
ЧЕГО ТЫ ТУТ ДОБИВАЕШЬСЯ НА ОТВЕТАХ?
сходи к ученым палеонтологам и ПОДИСКУТИРУЙ С НИМИ НА ЭТОТ СЧЕТ
не хочешь? а знаешь почему? НЕТУ ФУНКЦИИ ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
не так ли?
а здесь хорошо. Задал вопрос
И ТИПА ВСЕХ АТЕИСТОВ ПЕРЕСПОРИЛ
И ВЫБРАЛ ТОТ ОТВЕТ КОТОРЫЙ ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ
И ВСЕХ АТЕИСТОВ ПОБЕДИЛ
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА
ДУРАЛЕЙ!
Люба Романова
Что страшнее без-отцовщина или без-материнство? Бог нам и Отец и Мать. Опровержение Теории Эволюции Дарвина.: Для детей канешна страшнее без мамки, на втором месте без папки, а Бог кавда отец и мать, пока для 1,5 миллиарда на земле верующих, а самое страшное когда повзрослел, продолжаешь ждать няньку непонятно откуда! НЕ думая шевелить своими мозгами. Для етого Бог, а кому природа подарила их. Ну вота как то так!
Аня Ксензова
КАК ни странно дам ответ биологический: МУЛ и ЛОШАК \ ЧЕЛОВЕК гораздо ближе материнскому организму.
На сколько мне известно атеисты имеют гараздо большие доходы, и куда выше в иерархии священиков. К примеру русь крестили целые народы меняли и меняют религию по указу одного лидера который в угоду получения каких то благ меняет бога на более выгодного это не атеизм разве? При чем тут родословная?
Не смог осилить такое количество текста. Не зря сказано: Многословие это - забор, которым хитрость прикрывает своё невежество.
Но одна ваша фраза полностью характеризует ход ваших мыслей: "Если Бога "нет", то Он ничтожество, ничто и никто. Если твой Отец - ничтожество, то и ты не лучше." Это - глупость несусветная.
Если Бога нет, то твой отец - не Бог. И ты продолжение не Бога а своего отца.
Хотя на мой взгляд Бог есть. Он внутри тебя и ты его сам придумал. Если не ты сам, то ты поверил в выдумку человека. которого ты уважаешь. Не зря слова Веровать и Познавать это - разные слова.
Выросла я, без отца ...с отцом, бывает страшней ...
Рамазан Утебеков Ровно как и с матерью бывает страшнее...
период жизни неандертальцев как переходное звено от обезьян к человеку... доказан на все сто... а то что пишешь ты это не доказательство а твои домыслы... ложные... Адам и Ева не первые люди... элементарная архиология давно это доказала...
Олег )))
Svetlana Nikolaevna Текст написан строго логически, с разнообразными обоснованиями. Текст легко читается даже людьми с низким уровнем интеллекта. Верно?
Илюха Исайчиков Уже давно доказано, что неандертальцы были такими же людьми, как и мы.
Без-материнство!
Сергей Югай
Тогда какая-то натуральная макака родила современного человека и его жену, в какой-то день в прошлом.... корка только невежа мод такое из ся выдовить ...полное непонимание принципов теории эволюции даже на базовых понтяийном уровне

чтобы было понятно и образно это как заявлять взрослому человек что тот никогда не был ребенком то он всегда был такого роста... видитмол автор будет говорить что его мать его сразу родила такого размера.... тупость? - тупость
Страшно и то и другое. Безоцовщина порождает женское воспитание. А безматеринство ведёт к сокращению человечества.
Н*
Наталья *
по генетике и прочим исследованиям - человек пришёл из африки.. ты там людей видел???
доказательство животного происхождения - развитие плода в утробе матери. а ещё наличие рудиментарного отростка хвоста - копчика.
Дамир Галимов
Когда Дарвина спросили: "Где же первоначальное звено эволюционной цепи?" - то он ответил: "Оно приковано к Престолу Всевышнего!"
Комментарии. как говорится, излишни... Нечего противопоставлять науку и религию! российская наука и так "задвинута на задворки!" Кстати, не я это сказала - а священник на телеканале "Спас"...
Влад Влатов
Сиротство.
Вопрос откуда произошел человек до сих пор не имеет точного ответа. И вообще откуда все взялось? Одни говорят - от Бога! Другие - от Природы! А может это и есть Отец и Мать? Или Бог=Природа?

Айжан Сырымова И что значит ваш комментарий? И Библию и Евангелие я сама сумею прочитать.
Не бывает атеистов, в окопах под огнём.
слишком много букв
Aleks Geystrih
ребенку нужна мать
мужикам дети не нужны
Алeнa Янoвич
Пра отец это одноклеточная клетка миллиарды лет назад, которая эволюционировала в тысячи видов, и как минимум один вид дожил, хомо сапенс
Айтжамал Есенжолoва А если параллельно? И не из одной клетки? Из нашей клетки, никогда не зародится даже ворон, если не вмешиваться и не делать искажений специально. Теория паралелизмов.
⁠Пойте Богу, воспевайте под музыку его имя⁠,
Пойте песню Идущему по пустынным равнинам⁠ —
Иаг⁠ имя ему⁠ — и ликуйте перед ним.
⁠Отец сирот и судья вдов⁠ —
Бог в своём святом жилище⁠.
  (Псалом 68:4, 5)
Бог пречист от всего, что присуще созданным
все кто пытается провести параллель между обезьяной и человеком пользуются стереотипным мышлением. когда то нам навязанными. то что неандертальцы были прямоходящие обезьяны не доказывает тот факт что мы их эволюционные дети. логично? ну и что что мы похожи. на этом точка. А если они были отдельным видом? или вообще пробным экземпляром? как появились так и пропали. хорошая теория у Ситчина-прилетели (наскальные рисунки космических кораблей) более развитые (БОГИ) в понимании неандертальцев.) в поисках недр. нужны были-рабы) к стати рабы божьи) не от туда ли? которые бы эти ископаемые добывали. увидели неандертальцев (больших сильных выносливых но совершенно тупых не поддающихся контролю и поминовению. и тогда пришельцы решили-дадим этим громилам немного от нас-РАЗУМА И ДУШИ. БОЖЬЮ ЧАСТИЦУ. (вот вам и ступень "эволюции"и объяснение почему более никогда обезьяна не эволюционировала в человека. по тому что-в остальных не подсаживали часть днк от более развитого существа) а ведь души в нас реально очень мало-всего то 21 грамм. Это так мало и уже сделало нас думающими сочувствующими любящими. Но обезьянье в нас осталось на века. наша истинная суть. все присущие пороки обезьянней особи. злобное драчливое сексуальное животное ненавидящее чужих детей. убивающее себе подобных. мы так же порой страдаем каннибализмом (как обезьяны) Те что прилетели-как то хотели нас-уже эволюционных контролировать ведь сотворили -себе подобных (и создал бог по образу и подобию своему) -тогда они дали нам заповеди видя что мы руководствуемся всё таки инстинктами данные нам природой а не их частицей души.
но ветхий завет гласил-око за око. почитайте какую резню устроил Моисей когда люди не дождавшись его со скрижалями стали поклоняться тельцу. и почему он разбил их? во вопрос? какие жа на самом деле были заповеди в первых скрижалях? он же тоже был не богом. может из корыстных соображений он их разбил.? ведь свидетелей нет. а что даёт нам новый завет-увидя какие мы звери и нам только дай кого то растерзать. нам создатели дали заповеди которые удерживают наше животное начало-не убей. не прелюбодействуй. не обжирайся. люби ближнего. возлюби как самого себя. посмотрите на нас со стороны-ведь мы не живём в мире-мы всё время воюем. либо на войне либо с соседями а порой и с самыми близкими. мы всё время хотим менять мир и установить свои иерархические обезьяньи законы. и ничего у нас не получается. по поводу отца и матери-автор словоблудит. библейские тексты писались о ИДЕАЛЬНЫХ ОТЦЕ И МАТЕРИ-поклоняться и ценить мать свою и отца (люди которые всю жизнь в браке почитают бога не богохульствуют и не прелюбодействуют. не сквернословят. и верны друг другу-детей своих любят .а у нас? разве так? ну так и жена прилепись к своему мужу. а муж почитай жену свою как храм божий. разве так у нас? тогда как можно почитать отца своего если он пьяница разгульный и изменщик если он не несёт ничего БОЖЬЕГО.. так же в библии есть текст-всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Не спасается царь многою силою, но благодатью Божией. и вот трактуют-все мы должны покориться нашей власти ибо так написано в библии. читайте внимательнее-ВЛАСТИ ОТ БОГА. от БОГА. а не от рогатого. БОЖЬИ ДЕЛА ДОЛЖНА ТВОРИТЬ ТА ВЛАСТЬ РАДИ СВОЕГО НАРОДА ЖИТЬ. ВОТ ЭТА ВЛАСТ ОТ БОГА.
Айтжамал Есенжолoва Вот вы о Дарвине говорите?! А вот сам Дарвин верил в Господа бога и считал его высшим селекционером.