Религия, вера
Верна ли теория эволюции Дарвина или ученым придется искать новую теорию?
Да теория Дарвина потеряла уважение после стольких фальсификаций. Любая другая теория уже была бы лишена возможности рассматриваться в качестве основной, но Дарвиновская - она особая :) Кроме неё только религиозная, а других нету. Вот и держут её насильно "у власти". Но и то не справляются уже.
Татьяна Гильмутдинова
Синтетическая теория эволюции, или современная эволюционная теория, которая является синтезом различных дисциплин, прежде всего, генетики и дарвинизма. Синтетическая теория эволюции также опирается на палеонтологию, систематику, молекулярную биологию и другие дисциплины.
Конечно верна!
Уже давно есть новая теория, и не одна, авторы статьи похоже ничего о генетике не слышали=))
Скорее креационистам из-за отсутствия новых аргументов придётся возвращаться к "обезьянним процессам".
Капец!
Уже давно разработана синтетическая теория эволюции, которая отвечает всем экспериментальным данным и охватывает те вопросы, которые отсутствовали в теории Дарвина, А верующие все еще это устаревшую теорию пытаются опровергнуть!
Если так и дальше пойдет, о науке вообще грозят страшные потрясения - скоро кто-то из верующих повторить опыт Майкельсона и подставит под сомнение классическую механику Ньютона. Ой, как страшно!
а зачем ее искать?
нам истина нравится - "В начале сотворил Бог.... "
Слава Липухин
ааааааааааххххххххххаааааааааааа!!! респект вам
Если эта теория не верна, это не значит. что надо бежать в церковь и молиться.
http://book.sothisweb.ru - Книга-сенсация о 400 миллионах лет истории человека
нет. Теории Дарвина мы (православные) не верим. Человека создал Господь. Сказано в Библии: сначала Бог сотворил Адама.. . потом из ребра его Еву...
Зульфия Котова
Абсурд
Дарвин писал, что он был настолько ортодоксальным верующим, что над ним смеялись за его цитирование Библии как последней инстанции в вопросах морали.
В 1836 году у Дарвина появляются некоторые сомнения, в частности по поводу того, что "Ветхий завет — с его до очевидности ложной историей мира, с его вавилонской башней, радугой в качестве знамения.. . и с его приписыванием богу чувств мстительного тирана — заслуживает доверия не в большей мере, чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря"
Окончательный разрыв Дарвина с религией произошел в 1851 году после смерти любимой дочери Анны. В это же время он утверждается в своих размышлениях о естественном эволюционном происхождении человека. И полностью отказывается от карьеры священника.
После создания теории эволюции и выхода в свет книги "Происхождение видов" Дарвин стал в один день мировой знаменитостью. Всякий раз он уклонялся от каких-либо публичных высказываний о религии, ссылаясь на свои более чем скромные умственные способности, особенно в метафизических вопросах.
До сих пор неизвестно - отказался от Бога, Дарвин или нет.
Да ее уже сто раз как опровергли !!!
Татьяна Гильмутдинова
ее не кто не опровергал, ее лишь дополнили новыми открытиями и знаниями
да есть Синтетическая теория эволюции