Религия, вера

Атеисты, а вам известно, что теорией эволюции можно обосновать любые людоедские теории?

Если выживает сильнейший, зачем заботится о больных и слабых? http://www.pravoslavie.ru/49636.html
Эволюция - не теория, а закон Космоса.
Ильнар Зантимиров
Лучший ответ
Как ты заботишься о больных и слабых,
молишься за них, что ли? )
Татьяна Журавлева Очень просто если выживает сильнейший, больных и слабых можно убивать. Они итак бесполезны.
Нет, благодаря знанию теории эволюции становится известно, что нравственность - это тоже продукт эволюции, способствующий выживанию людей - животных Хомо сапиенс. Элементы нравственности есть и у животных более низших чем человек. Например, когда вожак стаи предупреждает всю стаю об опасности.
"Сильнейший" означает наиболее приспособленный, а приспосабливаемость заключается не только в физической силе, но и во взаимопомощи. У группы шанс выжить больше чем у одиночки.
А "выживает сильнейший, умирает слабейший" это примитивное понимание эволюционной теории.

Верой в Бога тоже можно обосновать и рабство, и геноцид, и любые другие преступления. Достаточно объявить себя избранным Богом, а другой народ недочеловеком.
P@sh@ Kech
Известно, как и то что Библия оправдывает убийство, инцест и пр. мерзости
Первое - сначала разберитесь что означает термин "теория"
Второе - эволюция это факт.

Далее - вопрос то не об эволюции, а о морали. Вот о ней верующим лучше не судить.. Вот этот вопрос уже свидетельствует о невысоких этических установках вопрошающего...

Понятно, что - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"

И ещё - "Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"
выживает хитрейший и наглейший
Так же как и борьбой за веру можно оправдать любые поступки. История тому свидетель.
Уже верно сказано, что людям необязательно жить по законам джунглей.
Кроме того, выживает не сильнейший, а лучше приспособленный, при чем не столько особь, сколько популяция. Забота о слабых ближних - это способ выживания семьи, популяции. При чем заботятся о слабых не только люди, но и многие животные.
В эволюции есть место не только борьбе, но и состраданию, любви и заботе.
Аслан Асланов
И это заявляют верующие, которые, как аборигены, сожравшие Кука жареного, потому что хотели стать "сильными, смелыми" вроде него, пожирают мертвого еврейского бога.
Более людоедской теории, чем та, что описана в библии, нет на свете. Даже сатанисты отдыхают от поедания верующими плоти и крови мертвого еврея и поклонение приколоченному к кресту человеку. Вот это самое дьявольское людоедство, трупоедство, богоедство.
Андрей Титов
Во-первых, эволюция это не теория, а закон. Во-вторых, в природе выживает сильнейший, но у нас людей в отличии от животных есть сострадание, мы склонны к жалости. По этому, мы и заботимся о больных и слабых.
Саша Беломестнов Уж на что динозавры были всех сильней, но выжили не они, а... тараканы!
Эволюция-это закон мира, а не теория. И да, каждый человек сам решает кому помочь, что сделать, а не Бог
Sly 3000
аутисты*
Например геоцентрицческую теорию Солнечной системы?
Galina Shvetsova
Дядя, эволюция это прежде всего закон на основании которого выдвинута теория возникновения жизни.
да
что сказать?
Феликс, а вы знаете что можно придерживаться теории эволюции и верить в бога...