Религия, вера

Настоящая вера основана на знании. Как атеисты не могут понять.

Вы немного путаете причину и следствия, это знания о Боге у верующих основаны на вере, самих научных знаний о Боге нет, поэтому знания не могут быть причиной веры
Ainura *****
Лучший ответ
Вера построена на незнании, а на доверительности к богу.
Виктор Борщ
Настоящая религиозная вера, безусловно, основывается на знании. На знании мифов и легенд, лежащих в основе этой религии :)
Анютка Полякова «Истинная» вера, по мнению христиан — это вера, которая не основана на предрассудках и рассматривается как практическое решение проблемы признания наличия принципиально непознаваемых сущностей, высшая из которых — Бог.
знание основывается на фактах.
какие факты вы можете привести в подтверждение существования "бога"? "божьего царства"? "спасения" от смерти?
Настюшка Солнышко как какие..
"уверуй и увидишь" это и есть все факты.
:))
Знании чего?
Анютка Полякова На знании основ мироздания.
вера в бога основана на знании чего?
в религии нет и быть не может знаний
только догмы - верующим ими попы
забивают мозг
Артем Осипов
Какие есть объективные знания о якобы загробной жизни?
люди верят в теоретическую науку, которую невозможно познать эмпирическим путём, но эта вера выдаётся за фундаментальные знания академической науки...)))
как можно знать то, что нельзя проверить практически, а значит нельзя доказать, но слепо верить, потому что попадаем под влияние авторитета...
но ведь важен авторитет истины, а не истина авторитета...))
Laura Medetbekova
Любовь Ильченко какая глупая ложь)))
в науке мерилом истины считается эксперимент, другими словами, эмпирический опыт.
Laura Medetbekova и какой эмпирический опыт позволяет доказать теоретическую науку...?))
а ведь у нас в науке теорий хоть отбавляй и все они не доказаны эмпирически, при этом выдаются за истинные знания...))
А что верующие знают о Творце, если вы говорите, что вера основана на знаниях? Вы знаете библейского бога-дьявола, но он вовсе не бог, а самозванец, который всех верующих обманул, представившись создателем. Творцу, если честно, дела нет до духовно деградированных людях.
многих научили, что вера - это вера во всё без доказательств.
только это не вера, а легковерие.
Оля Просто Стало быть христиане легковеры)
Потому что не могут увидеть и потрогать.
Знание есть результат процесса познания.
Познание - совокупность действий, направленных на приобретение знаний о явлениях и закономерностях объективной действительности.

Где процесс познания объективной действительности?
Где же знания? Ты смогла переубедить хоть одного атеиста?
Юрий Карнаухов
Атеисты ТЁМНЫЕ люди, они воще -то когда нибудь, что то понимали?
Il Mio Sogno
Дмитрий Коротич А что вы знаете о Творце? НИЧЕГО! Нельзя познать воздух, а Творец не видим людьми, т. к. ОН является Великим Духом.
Il Mio Sogno Воздух его не видим, а ветер дует, аж с ног сбивает и так бывает! Так и Бог! Невидим - Бог не Мякишка, как стукнет так и шишка)))